Хочется перешить коляску, но стоит ли?

автор
мама
Екатеринбург

Вообще не знаю какие ткани выбрать на чехлы, это раз. То, что разобрать её надо будет догадываюсь, и хочу сделать пятиточку вместо трехточки, это два. как называется материал на ремни не знаю, это три. машина швейная есть, это да, но я очень слабо предствляю как сделать чехол, и возьмет ли моя машина (очень старая) нужную ткань, это четыре. что нужно купить кроме ткани и ремней не знаю. и самое главное - цена коляски - 1 500 р - стоит ли???

комментарии "выбросьте и купите" хороши, но лучше по делу, хочется скалькулировать затраты на ремонт и вынести вердикт :)

заранее всем спасибо :)

Екатеринбург

Перешивали не давно коляску, обошлось примерно в 1000 руб, зато сделали так как нам хотелось. Брали плащевку прошитую тонким синтепоном. Шила на старой машине (ей лет 40, ручная) все хорошо взяла. Единственное с чем столкнулась я про подводные камни. В некоторых местах ткань прибита на заклепки к раме, эти места пришлось обшивать

Сообщение было изменено пользователем 13-07-2012 в 15:43Сообщение было изменено пользователем 13-07-2012 в 15:44

автор
мама
Екатеринбург

где купили ткань? а фото можно?

Екатеринбург

Ткань покупала на малышева напротив транс агенства. Там много всякой, я не разбираюсь, пришла сказала для чего ткань ищу, мене показали. Коляску делала для подруги, она в деревне живет, старую перетянули просто. Фото к сожалению нет, в выходные поеду, не забуду зафоткаю)))

автор
мама
Екатеринбург

буду ждать.

Я

olga_markova
цена коляски - 1 500 р - стоит ли???

Только если все самой делать. Но даже в этом случае стоимость материалов будет стоить больше половины стоимости коляски.

olga_markova
что нужно купить кроме ткани и ремней не знаю.

Застежки-фиксаторы для ремней как минимум еще понадобятся.

Снимите поностью ткань с коляски и осмотрите внимательно места где есть кнопки-шнуры-ребра жесткости, и реально оцените свой швейный потенциал, хватит ли умения и терпения это сшить снова.

мама
Екатеринбург

olga_markova
и самое главное - цена коляски - 1 500 р - стоит ли???

если заказывать то нет, если самой - попробуйте.

вот мои работы, все из мембраны. в основном капы. накидки на ноги, сидухи не перешивала, надобности не было пока.
покупаю в Дискавери. еще отлично подходит оксфорд. есть в атланте и мире ткани. + синтепон разной плотности на разные места.

olga_markova
и хочу сделать пятиточку вместо трехточки, это два.

ищите спец карабины, попробуйте в стек позвонить.

olga_markova
как называется материал на ремни не знаю,

стропа. хорошая там же в дискавери.

olga_markova
но я очень слабо предствляю как сделать чехол

все просто. снять старый, или разрезать по швам и скроить или по старому, но целому из бумаги сделать выкройки.
кроите с равными припусками и шьете.

olga_markova
и возьмет ли моя машина (очень старая) нужную ткань,

если не белошвейка, то отлично возьмет.

olga_markova
что нужно купить кроме ткани и ремней не знаю.

зависит от крепления, возможно липучку (тоже хорошая в дискавери) или кнопки.

а вообще есть на материнстве 4 обширных темы про это [a url=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1624131&st=0&pid=35593847&#entry35593847]тыц[/a]

автор
мама
Екатеринбург

Фото отчет. осталось только бампер сделать :) Затраты: Оксфорд синий, зеленый (остатки по 30 см) цена 14,25+12 р, подклад стеганый зеленый 85 р, плащевка бондинг 30 см - 24 р. дюспо зеленая 20 см - 18,02 р , фастексы 3х5 р= 15р, рамка 4х2р=8 р, стропа синяя 5 метров по 14 р - 70, лента отделочная 1,7 см, длина 10 м - 10х4р=40 р, лента липкая синяя 0.5 м по 13 р =6,5 р. лента отделочная темно-синяя 2,3 см 20 метров по 3 р.=60 р, нитки синие, зеленые, темно-синие 36 р за все. ИТОГО=388.77

Сообщение было изменено пользователем 22-07-2012 в 20:25Сообщение было изменено пользователем 22-07-2012 в 20:26

автор
мама
Екатеринбург

Всем большое спасибо за советы!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova
Хочется перешить коляску, но стоит ли?

глаза боятся, руки делают. Молодец

автор
мама
Екатеринбург

Танита спасибо :rose: муж очень помогал

мама
Екатеринбург

olga_markova

По-моему вы совершили ЧУДО!!!

мама
Екатеринбург

красиво, аккуратно, молодец! :)

самомама
Екатеринбург

Dom_Helen
По-моему вы совершили ЧУДО!!!

+100! Потрясающее преображение!

мама
Екатеринбург

автор супер. вопрос у меня к вам как кап перешивали -переклепывали заклепки?

мама
Екатеринбург

Классный колясон получился!!!!!Молодец :clap:

автор
мама
Екатеринбург

jane air
переклепывали заклепки?

неа, там была обтачка (скорее всего её так можно назвать ;) ), между которой и основной тканью вкладывался остов капюшона. в основной ткани делались прорези под складывающийся механизм и все дружно зашивалось под кант, вроде крепко вышло, я еще на машине закрепки делала. вот как-то такСообщение было изменено пользователем 23-07-2012 в 14:38

автор
мама
Екатеринбург

Лендиана
Лендиана

jane air
jane air

olgycha
olgycha

Спасибо вам большое, приятно от таких мастериц слышать :rose:

теперь мечтаю пошить чехол для лыж мужниных...

мама
Екатеринбург

olga_markova
теперь мечтаю пошить чехол для лыж мужниных...

ждем фототчет

самомама
Екатеринбург

olga_markova
чехол для лыж мужниных...

такими темпами скоро на автомобили и таеки чехлы шить начнем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";