Любители шитья где вы покупаете ткань?

Екатеринбург

Аноним 886: Готовое? Таки мне не надо готовое)

нет, ткани конечно же) Я шью и детям, и нам, прям отдыхаю за этим занятием. Постельное шить легко и приятно)

Аноним 306

9999: Шить сейчас не дешёвое удовольствие.

покупать качественное - тоже.
комплект нормального белья стоит 3-4 тр на полутороспалку. семейный 5-6.
хлопок в цене взлетел. не урожай был.

Аноним 128: А постельное и шторы точно вам говорю дешевле готовые покупать.

не выгоднее.

автор посмотрите карбой текс. они мелким оптом продают. от 5 метров режут.

Екатеринбург

vasimama: Постельное шить сейчас не имеет смысла, выйдет дорого и некачественно.

Совершенно не согласна
По цене выйдет так же как покупной, но качество точно лучше и размеры как надо
У нас матрас высокий и за последние 3 года ни один купленный комплект не подошёл из за этого. И много других нюансов

Аноним 306

Аноним 128: Ну не знаю. Оверлог тогда нужен.

совершенно не нужен. французским швом сшить можно. прямострочной машины хватит. хоть ручной.

Аноним 143

Material girl: тюль и портьерные брала в атланте, подшивала сама и ленту сама настраивала.

Все шторы и тюль, которые висят и висели во всех моих квартирах яшила сама. Ну, или перешивала.

Material girl: Постельное я дома даже не возьмусь шить,

Очень давно шью, себе, детям, внукам.

vasimama: мелкий ремонт

Да, всё ремонтирую сама, вплоть до замены внутреннего кармана и молнии у джинсов.
Но вот халат не сошью, хотя в молодости шила и халаты, и пижамы, и юбки.

Екатеринбург

На постельное беру перкаль по 220 рублей метр ширина 220. В группе вк. Другой город, доставка почтой Качество очень хорошее
А так конечно не очень выгодно шить. На НГ шила платье, вышло 1200 р за все материалы

Екатеринбург

Драгоценная: Совершенно не согласна
По цене выйдет так же как покупной, но качество точно лучше и размеры как надо
У нас матрас высокий и за последние 3 года ни один купленный комплект не подошёл из за этого. И много других нюансов

Согласна с вами, шью по своим размерам постельное на резинке простынь, наволочки с глубоким карманом, таким что бы не выпадывала подушка. Качество и цена не сравнимы получается с покупным.

Екатеринбург

Аноним 886,
На постельное ткани можно посмотреть на закупках на том же е1 в товарах для дома.
А вот со шторами сложнее, тут только живьём надо смотреть и щупать ткань, подбирать ткань-компаньона, или с чем сочетать будете. Давно шторы не шила, даже не представляю где сейчас подешевле будет.
И да, тоже только в школе фартуки, халаты шила, перешивала мамины юбки/блузки на себя, потом в инете нашла, как прямую юбку выкроить... И вперёд. Постельное дома моё, самошитое, просто люблю рукоблудничать. Шторы тоже мои, я не люблю ламбрекены и все эти навесы из штор. Простые шторины на ленте ничего сложного, римская штора тоже ничего сложного. А косоватый шов никто кроме вас не увидит))) зато ткань можно найти интересную.

мама
Екатеринбург

Аноним 143: Очень давно шью, себе, детям, внукам

Где кроите?

Радуга, Максюна - дешевле магазов

Аноним 701

Тоже в шоке от цен на ткани. Перед НГ решила обновить декоративный чехол на подушке, нужная ткань стоила 2300 за метр С трудом рассталась с деньгами за 0.5 метра

Аноним 143

Material girl,
А чего там кроить? Рассчитываю количество, покупаю, режу и шью. Без намёток, прямо села и сшила. Время не засекала, но наволочка - минут 10 максимум, пододеяльник - минут 15- 30, простыня и того меньше. И да, матрас у меня нестандартный, обычные простыни не подходят.

vasimama: икеевское Тоже нравится, есть пара комплектов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 797: больше всех нравится Купава

да, у них шикарный просто выбор тканей...но цены, конечно, как в розничном магазине... но зато от 10 см можно взять... А по запросу Автора я дала парочку подсказок чуть выше...
буквально вот пару часов назад получила заказ предновогодний: комплект внучке на ДР, наволочки на замену стареньким, то да сё...
Вот
у них и ткани есть, выбор поскромнее, но пополняют...и однозначно больше, чем в магазинах местных... доставка себя окупает более чем, конечно если не идёт речь о паре метров ткани или одной простыне...
Аноним 886,
шейте с удовольствием...

Аноним 886
автор

Светлана016: просто люблю рукоблудничать.

Светлана016: косоватый шов никто кроме вас не увидит)))

Я увижу)) вот и хочу свой перфекционизм направить в мирное русло

Светлана016: зато ткань можно найти интересную.

Это точно! Что-то не стандартное, не шаблонное.

008
мама
Екатеринбург

Homochka: возникла необходимость, пошуршала в инете, нашла несколько производителей в Иваново, с доставкой...
Вот ткани
и вот
ещё есть парочка с очень демократичными ценами, даже с доставкой...

хорошие варианты. спасибо. а по доставке что лучше выбрать? почту россии или сдэк. цену доставки сдэк узнаю только при получении, не хочется сюрприза))

мама
Екатеринбург

южная321,
Напишите мне ,пожалуйста, про эти группы.
Тоже интересуюсь ;)

008
мама
Екатеринбург

Аноним 886,
автор, конечно, шейте. Постельное, шторы , прихватки, фартуки - все , что душе угодно. я сама раньше все это шила и еще детям ползунки и одежку лет до 3-х - интернет магазинов практически не было и цены на ткани были доступными. единственное, сейчас цены в тканевых выросли неимоверно... или я в них давно не заходила. сегодня заглянула рогожку на скатерть взять, 370 руб. /за метр,

мама
Екатеринбург

Автор, извините, что в Вашей теме.
Дочери 7 лет, просила швейную машинку. Купили. Сама я шить не умею и ее научить не могу. Нужна помощница. Хотя бы раз в неделю, на час. Показать, рассказать, научить азам. За оплату, разумеется.
Живём в центре
Вдруг найдутся желающие. Пишите в личку.

просто посетитель
Екатеринбург

008: а по доставке что лучше выбрать? почту россии или сдэк.

у меня почтовое отделение буквально во дворе, поэтому для меня идеальна почта...
я ещё давала ссылку, откуда сегодня получила... так там выбрали вместе с менеджером Боксберри, получилось подешевле , до пункта выдачи...тоже рядышком...
с Вами в любом случае должны согласовать доставку... Мне звонили, уточняли...

мама
Екатеринбург

На Али квадратиками продают красивую ткань, купоны, рисунки тематические. И отрезы от 50см.
Но надо внимательно отзывы читать. А то напишут хб, а придёт хз

мама
Екатеринбург

В инсте много магазинов тканей. Есть и екатовские. В основном там беру. В розничных зайду, посмотрю, пощупаю, а заказываю в инсте. Но там в основном предоплата переводом на карту. Потом отправляют сдэком или почтой. Я начала шить с футболок и спортивной формы дочке (легинсы, топики, купальники). Нравится именно трикотаж шить. Поэтому купила оверлок.

Екатеринбург

Коллега по работе шить начала в декрете. Очень хорошо все освоила, так как видимо был интерес. Сначала детям шила, потом себе. Сейчас полно сайтов с выкройками и описанием последовательности обработки изделия. Покупаешь выкройку по своим меркам, на принтере распечатал, вырезал, там уже готовые припуски, выкраивай да шей. Сначала простые изделия, дальше - можно усложнять.
На ютубе очень много швейного контента, в инстаграмм тоже.
Здесь рекомендовали Радугу, Максюну - там в основном футер, кулир, трикотаж.
Я себе в основном покупаю ткани на складе итальянских тканей в нашем городе, для постельного белья в любом офлайн магазине- что понравится.

Аноним 886
автор

Homochka,
008,
Спасибо большое, девочки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";