Из каких тканей чаще всего шьёте вы?

Аноним 461
автор

Здравствуйте! Я начинающая швея любитель, подарили машинку, начала погружаться, столько информации. Вот интересно, а из каких тканей чаще всего шьёте вы, какая ваша любимая? Понятно что все зависит от того, что конкретно будешь шить, но все же,интересно услышать мнение, опыт).Спасибо

самомама
Екатеринбург

Когда была только швейная машинка без оверлока сшила постельное бельё хб. Сшила практически все ткани, кроме трикотажа. Купила себе оверлок, стала шить из трикотажа.
Вообще шью из всех тканей, кроме меха и кожи. Что закажут то и шью.

vma
мама
Екатеринбург

Трикотаж - кулирка, футер двунитка, футер с начёсом. Очень легко шьются - я даже на живульку не собираю. Просто сложила части и под машину. Ну и носится трикотаж долго и комфортно. Либо ещё шью из хлопка - сорочечные ткани как правило. Не люблю шить из "скользких" тканей - атлас и подобные.

Екатеринбург

Аноним 461,
Мне повезло, в свое время и свекровь отдала отрезы тканей времен СССР. Вот их и мучала. А там были разные материалы. Не все удачно получалось.
Потом переключилась из ткани из магазина. Рубашки шила без ума и памяти из сорочечных тканей. Отрабатывала навык стойки воротника и посадку рукава, и петли.
А ну и ребенку шить интересней и ткани меньше уходит - выгодно.
Потом трикотаж, но это если есть оверлок, без него даже браться не стоит.
Самое сложное для меня даже спустя годы это сатин и шифон, постоянно куда то убегает.
Еще понравилось шить на подкладке. Удобно, что все спрятано под ним. Например ветровку из плащевки.
Один раз замахнулась на экомех почти в начале пути. Самый ужасный опыт. Мех был везде.
А так просто подумайте, что именно вам хотелось бы сшить.
Новички часто берут Габардин. Дешевая ткань, много цветов, правда синтетика. Например юбку солнце.

Аноним 461
автор

Спасибо большое,что делитесь опытом, возьму на заметку.

просто посетитель
Екатеринбург

Я очень много шила трикотаж - детские платья, костюмы, и тд - футер, интерлок, кулирка. Но это все на оверлоке. Швейная машинка можно сказать без дела стояла.
Потом увлеклась верхнюю одежду шить - дюспо, мембрана, софтшелл. Там в основном машинка швейная.
Новое хобби платья - меньше всего нравится вискоза (штапель), хотя поначалу нравилась, но она какая-то текучая что ли,кроить не очень нравится. Люблю креш-хлопок, сатин, лен, муслин двухслойный.

Но больше всего люблю трикотаж на оверлоке шить - очень быстро результат)))

Аноним 461
автор

Iren_ukki,
Заинтриговали оверлоком... для начала все же машинку освою))) спасибо

Аноним 688

Самое простое начинающим, это флис.
Не сыпется, не требует оверлока, не скользит, всегда предсказуемый результат, даже самые кривые швы смотрятся нормально, и швы не тянет.
Сшила ребёнку поддеву на молнии без особых навыков, за пару часов

Аноним 461
автор

Аноним 688,
Спасибо за совет, попробую!

Екатеринбург

берите оверлок однозначно.И чем быстрее тем лучше. Без него изделия смотрятся не красиво. Кустарно обработанная изнанка даже себе не нравиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";