Возможно ли улучшить качество видео...???

автор
мама
Екатеринбург

Дело вот в чем....
С камеры(mini DV) перекинули видео запись на комп...даже не глянули че да как...
Получилась запись очень плохого качества(все размазано..расплыто)...видимо что-то не то нажали...когда с камеры качали..
На кассете качетво было нормальным...но проблема...кассету уже стерли...осталась только ужасная запись на компе...
Можно ли как-то улучшить качество этой записи...уж очень эта запись нужна...???
Может програмка какая существует???Помогите плиззз!!!!

мама
Санкт-Петербург

при перекидывании накосячить с разрешением-частотой-размером кадра - это я понимаю..
а чтоб размазано-расплыто?
тут помоему объяснение одно - фигово снято, просто на маленьком экране камеры этого не видно, а увеличения не выдерживает. Перегоните в меньший размер кадра?

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
накосячить с разрешением-частотой-размером кадра

я думаю как раз косяк в этом...т к там все в квадратик

Кобра
фигово снято,

снято то как раз нормально...остался кусочек той записи...перекинули по другому...и все хорошо получилось
Блин...запись то важная...мамин юбилей...теперь вот просит привезти показать, а я и не знаю что ответить..чтоб не расстроить :(

мама
Санкт-Петербург

ТаНаТиК
там все в квадратик

размер кадра указали маленький и увеличения не выдерживает? Ну.. тут не подскажу толком, Я сно что при уменьшении качеств теряется, на фотках это можно залакировать фильтрами, стилизациями.. Можно и с видео попробовать, наверное...

автор
мама
Екатеринбург

Может кто-нидь все-таки знает как это исправить????

просто посетитель
Екатеринбург

ТаНаТиК
кассету уже стерли...

Писали потом еще что-нибудь? Вроде восстанавливают?

автор
мама
Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка
Писали потом еще что-нибудь? Вроде восстанавливают?

Да..записали уже сверху на нее... :(

Екатеринбург

ТаНаТиК
Получилась запись очень плохого качества(все размазано..расплыто)...видимо что-то не то нажали...когда с камеры качали..

формат записи какой? (итоговый)
размер картинки, скорость потока?
если уже "пожатая" запись - всё, не исправить, при пожатии много информации "отсеивается" безвозвратно

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus
формат записи какой? (итоговый)
размер картинки, скорость потока?

длительность: 1:02:31
качество звука: 230кбит/сек
размеры:208*160
размер:100МБ

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus
формат записи какой? (итоговый)
размер картинки, скорость потока?

Как это узнать...где посмотреть??

мама
Москва

вот когда перекидывали с камеры на комп... нужно попробывать какую нибудь другую програмку.. или выбрать в настройках оптимальное качество)

Екатеринбург

ТаНаТиК
длительность: 1:02:31
качество звука: 230кбит/сек
размеры:208*160
размер:100МБ

дааа...
тут уже ничего не сделать - у Вас картинка "размером с почтовую марку" - при её увеличении и получаете то, на что жалуетесь :(
в общем, не верьте киношным трюкам, увидеть картинку на полный экран с вновь хорошим качеством - не удастся! :(

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus

Жаль :( , но все равно спасибо....

Тема закрыта
Причина:
";