Фигурное катание - 2

мама
Екатеринбург

Аноним 800: цитата

В 7 лет подбородок зашивали.
В 13 колени заболели, пролечили, все ок.
У знакомых растяжения и переломы были.
Ушибы от падений я за травмы не считаю.

О, вспомнила еще статью расходов - раз в неделю приходит тренер по растяжке/массажист, т к на тренировках на растяжку времени не хватает, а мышцы забиваются. 3000 за визит.
И летом курс у остеопата, больше просто не успеваем в течение года.

Аноним 555

Аноним 800,
Мы сами новички, тоже 17 г.р. катаемся с сентября. Пока платим 6-7 тыс в месяц за тренировки, там по кол-ву тренировок в месяц плавает немного, клуб выбрали по удобству времени тренировок. Пока занимаемся для себя, без претензий, дочка очень хотела. В нашем клубе есть свои соревнования, для желающих, вроде даже с местами для всех участников. Если продолжим и дальше заниматься, то, думаю, что попробуем поступить на бюджет, а там и будем думать, а может и самой надоест)) она периодически и в гимнастику просится. И от танцев не хочет отказываться...
За всеми хотелками не угнаться))

Аноним 800

Аноним 555,
А в каком клубе если не секрет? Сколько раз тренировки в неделю?

Аноним 152

Аноним 178: Юниорки синхронистки все с КМС, а это 16 чел, не 2-3 . Как то не в теме вы совсем.

Я говорила про одиночников.
Синхронное катание это другая категория.
Вам ли это не знать

Аноним 152

Аноним 800: спортивно оздоровительные группы где можно найт

Спортивнооздоровительные есть в локо точно,в пышме,в луне
Вы примерно где живёте?лучше выбирайте по месту жительства чтоб удобно было добираться.ну и по времени
А то живёте, например,на уралмаше и к 6 вечера в будни на машине в юность ездить так себе удовольствие

Аноним 555

Аноним 800,
Два льда. И офп. В серебряном коньке.
Мне кажется везде так у новичков-первогодок. В юности со второго года обучения вроде 3 льда и офп начинается уже.
Но мы ещё недавно индивидуально стали брать тренировки 1 раз в неделю. Но это исключительно папино желание, я бы пока не заморачивалась с этим, и так достаточно пока, имхо

Екатеринбург

zhuchok: Не сдали на разряд до определенного возраста - на отчисление.

сейчас, видимо, как-то по-другому. В прошлом году с нашими мальчиками 2013 катались не только "вперед", но и 2011 и 2010 годы. И никто их в/к не ставил. Только что смотрела протокол в Каменске с 3ю - разброс по девочкам от 2010 до 2016.
Ну да, нас из профгруппы отчислили в СОГи , но кататься на соревах никто не запрещает. Вот и катаемся в своем темпе.
(Кто-то за моего ребенка переживал, что он к 8 годам риттбергер не освоил... Уже освоил. Да с ручками. И флип с ручками. И лутц. Так что всему свое время.)

Аноним 800: Дочь 2017 гр( скоро 6 лет), захотелось в фигурное катание.

хочет? отдавайте. Без заглядывания в олимпийские перспективы. Попробуйте, не попробовав, не поймете. Спорт это красивый, сложнокоординированный, полезный.

Аноним 800

Спасибо большое всем кто отписался. С вашими советами мне даже узнавать инфу будет легче.
Потому что я настолько далеко от всего спорта... А с чего начать не знала.

Аноним 152

Татьяна Вакалюк: никто их в/к не ставил.мальчики это отдельная лига)))) в фк.
У девочек 2013 г это уже 3 спортивный.а это каскада 2+2 .а кто немножечко поинтереснее из 13г-это 2сп уже с нового года

Сейчас упростили с нг получение разрядов.
Не знаю зачем.фк идёт вперёд,а они получение разрядов облегчают....
Только что смотрела протокол в Каменске с 3ю - разброс по девочкам от 2010 до 2016.

2010это возможно из частных школ типа виктория.там все платно
В локо том же вряд ли есть на бюджете девочки 2010г по 3ю

Екатеринбург

Аноним 152: В локо том же вряд ли есть на бюджете девочки 2010г по 3ю

конечно, нету. Но раньше из любой школы не по возрасту ребенок приходил и в протоколе "в/к". А сейчас никаких "в/к".
И вообще я вчера прочитала, что действующий 20летний чемпион Германии из Питера и на коньки в 7 лет встал :) его конечно пихали в разные места, насчет того, что раз не в 3 года, то все, поздно, однако же вот. И это не Костомаров, который в 11 пришел, мало ли что тогда было. Это реальный мальчик 2002 года рождения.
У дочери одногруппник был, привела мама в 7 лет, потому что приспичило на коньки, а хоккей не зашел. Парень все еще катается в танцах, сейчас в этом сезоне катается, лучшая танцевальная пара нашей области, к слову.
Так что есть желание придти в 6 лет - ну чего бы и не попробовать? Масса народу в "положенные" 3-4 года отбиралась на бюджет, а потом у борта ворон считала.

Аноним 152

Татьяна Вакалюк: есть желание придти в 6 лет - ну чего бы и не попробовать? Масса народу в "положенные" 3-4 года отбиралась на бюджет, а потом у борта ворон считала.

Согласна полностью .

Екатеринбург

Аноним 152: мальчики это отдельная лига)))) в фк.

девочек тоже никто в/к из-за возраста сейчас не ставит.

Аноним 152

Татьяна Вакалюк: девочек тоже никто в/к из-за возраста сейчас не ставит.

Татьяна Вакалюк: Только что смотрела протокол в Каменске с 3ю - разброс по девочкам от 2010 до 2016.

В 3ю 10год(это 12-13 лет) это единицы или 60 человек?ну хорошо.сейчас они даже в зачёт .
Но как им тренироваться?в школах типа локо их с таким уровнем в группы по возрасту не возьмут. И они с детьми 5-6 -7 лет катаются?
Я уж не говорю ,что на льду это так себе удовольствие с малышней в другой весовой и Ростовой категории заниматься.в первую очередь из за безопасности.
Так ещё и в раздевалке и между тренировками как общаться? 6 лет и 12 лет это пропасть .в интересах .а общение между тренировками,пусть те же 20минут ,это важная часть развития и вообще желания дальше заниматься.
Таким детям ,идущим с опозданием в 5 лет по разряду,место только в спортивно оздоровительных группах или частных школах.ну ещё школа типа уралмаша,где только юношеские разряды

мама
Екатеринбург

Доброе утро, посоветуйте , где можно позаниматься дополнительно офп и интересует грамотный тренер по прыжкам, ( 1 ЮР) больше 3 месяцев ребенок не может прыгнуть, не понимает ошибки , и тренер видимо тоже не понимает.
Нужен свежи взгляд
Заранее всем спасибо

Аноним 152

MatreshkaZ: можно позаниматься дополнительно офп и интересует грамотный тренер по прыжкам, ( 1 ЮР) больше 3

А вы сейчас где катаетесь?
Не все тренера же разрешают 'налево' допом ходить

мама
Екатеринбург

Мы сможем кататься)))

Alisa

Можно в вашей теме спрошу, а есть группы ФК для взрослых?

Муеночка

Савкина ВВ Андропова ЕВ или Зорина ТБ
К кому бы отдали ребенка, хочется отзывов про данных тренеров
Заранее спасибо

Аноним 152

Муеночка: К кому бы отдали ребенка, хочется отзывов про данных тренеров

Возраст какой ребенка и цели какие

мама
Екатеринбург

Переезжаем из др города, поступаем, есть места у этих тренеров

Аноним 191

Муеночка,
Антропова очень жёсткая, прямо очень, не каждый ребёнок вытерпит, но результаты есть. Савкина очень хорошая, сильный тренер. Только не Зорина! Очень слабенькая)

Anonim

Савкина

Аноним 152

MatreshkaZ: Переезжаем из др города, поступаем, есть места у этих тренеров

Возраст то какой.
И навыки спортсмена ?
Можно попасть к савкиной .
В возрасте 10 лет без каскадов два два.
Не будет она заниматься особо.
Надо отталкиваться от возраста и умений

Муеночка

9 лет 1 юр

Аноним 152

Муеночка: 9 лет 1 юр

Каскады два два все есть?
Лутцы и флипы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";