стоит ли девочку отдавать в единоборства, боевые искусства?

Аноним 615
автор

Поделитесь опытом, у кого дочки ходят. Нравится? С одной стороны, в жизни поможет если что, не дай Бог. Но с другой стороны, не станет ли задиристой, не начнет ли искать возможность применить свои умения, не станет ли пацанкой?

Просто у меня дочка просится куда-нть типа карате и т.п. Айкидо есть еще поблизости, капоэйра.

Ходим на худ. гимнастику, но без желания. В этом году вот опять пойдем на худ. гимнастику, а она очень против. Зато хочет единоборства. Ребенку 5,5 лет.Сообщение было изменено пользователем 04-09-2012 в 11:22

мама
Екатеринбург

Смотря куда хотите. Я сейчас своих девочек в ушу отдаю. Но это пока так, группа развития для мелких. Потом одну заберу, а вторую в тэквондо отдам. Ну это планы такие (пока!, может сто раз передумаю). Она не из тех детей, кто поет и пляшет :gy: Все зависит от ребенка.

мама
Екатеринбург

моя ходила в айкидо. Ей очень нравилось. Занятия по часу. БОльшая часть тренировки -это разминка, офп и др.игровые упржнения. Непосредственно приемы - последние10-15 мин. Вцелом Это были общеукрепляющие и развивающие занятия.

Аноним

не станет ли задиристой, не начнет ли искать возможность применить свои умения, не станет ли пацанкой?

нет, конечно. Но это от ребенка больше зависмт.

мама
Екатеринбург
Аноним

Ребенку 5,5 лет.

так до осознанных приемов и борьбы как до луны :)

мама
Екатеринбург

моей 9 лет,ходим на карате киокушинкай, очень нравится. задиристой не стала, но у нее характер мягкий.она у меня сама по себе спортивная. как пацанка, но все таки как говорится, природа берет свое, и приходит осознание, что она прежде всего девочка. но и смотря на какие единоборства отдадите. у нас вот практически сразу начались спарринги.Сообщение было изменено пользователем 04-09-2012 в 11:28

мама
Екатеринбург

а сколько дочке? Я опять со своей колокольни - УШУ. вчера пришли на тренировку - а там девчушка -"кнопка" 1,2м и с перчатками, деловая такая.

Дети занимаются растяжками, акробатикой, основы саньды (бокс), работа с оружием (меч, палки и пр.) - красота вырастает. ;)

Или дочка хочет в спортшколу олимпийского резерва?

мама
Екатеринбург

если ребенок хочет, поводите ее, пусть позанимается,посмотрит. может передумает и сама попросит забрать ее. а может это как раз то,что ей нужно

мама
Екатеринбург
Аноним

Ребенку 5,5 лет

тогда хоть куда, до боев далеко, пока будет ОФП.

Аноним 615
автор
melkaya

задиристой не стала

У меня двоюродная сестра ходила в карате. На нее это плохо повлияло, она лупила всех в классе мальчиков. Я сама занималась дзюдо, нравилось очень. Но там очень силовые приемы, против здорового мужика один фиг не справишься (это я про практическое применение)) ). И девочки из старших групп были очень сильные, могли, к примеру, стоять на руках, а тело при этом параллельно земле (понятно объяснила? ). И они были очень мощные, крупные. Вот этого боюсь.

Аноним 615
автор
mikka

Или дочка хочет в спортшколу олимпийского резерва?

да нет, не хочу ее в большой спорт. Все равно его со школой будет сложно совмещать. Просто для себя, для фигуры, а то сейчас все дети сиднем сидят за компами, не вытащить.

Аноним 658

ни за какие коврижки, хочу чтобы была девочка, а не орангутанг. есть знакомая которая занималась борьбой, ну мужик- мужиком...

ДаЛадна

у меня сестра на каратэ ходит, ей нравится, это я настояла чтоб она туда пошла, так как в моей жизни были несколько случаев, когда я пожалела, что не могу дать отпор. Правда мальчики в щколе над смеялись, я ей предложила еще на танци походить.............и это так классно сейчас для нее. Она стала более пластичной, красиво ходить начала, в общем вся такая леди))))

мама
Екатеринбург

все зависит от самого ребенка. если она само по себе задириста агрессивная, то не важно занимается спортом или нет. просто сила удара будет иной и точной)) заметила,что тело да, красивое стала у нее, пресс хороший такой, руки и ноги сильные. очень радует, так как сама всегда была "тюфяком" и спорт не любила. главное без фанатизма

мама
Екатеринбург
Аноним

Просто для себя, для фигуры, а то сейчас все дети сиднем сидят за компами, не вытащить.

поэтому мы и ходим на УШУ, очень гармонично развивает. Если у ребенка будут успехи и желание, с их базовой подготовкой в любую спортшколу возьмут.

Аноним

У меня двоюродная сестра ходила в карате. На нее это плохо повлияло, она лупила всех в классе мальчиков.

тренер впервую очередь объясняет, когда и как какие приемы применять, иначе грош цена таким тренировкам

зато мой радовался, когда будучи первоклассником "выползал" из-под пятиклассников, те после второго неудавшегося наезда отстали, даже подружились. мой самый мелкий в классе, без науки избегать конфликтов - не прожить.

Аноним

И они были очень мощные, крупные.

вчера держала беседу с дамой дюймовочных размеров, 10 лет назад была 100кг - "исхудала" за годы тренировок ;) . Да и кого знаю, кто тренируется много лет - фигуры отличные у девушек. Но иной раз и против природы не попрешь.

А по теме, в 5 лет надо хорошего тренера, чтобы контакт у ребенка был и ОФП. остальное разовьется..

мама
Екатеринбург
mikka

поэтому мы и ходим на УШУ

вы к Елене Викторовне или Александру Вячеславовичу? з.ы. не "одногруппники" ли мы с вами? ;)

мама
Екатеринбург

по теме - соглашусь, что ушу - очень гармонично развивает и девочку, и мальчика и очень многое зависит от тренера - для меня это важно.

самомама
Екатеринбург
Mamadvoen

если ребенок хочет, поводите ее, пусть позанимается,посмотрит. может передумает и сама попросит забрать ее. а может это как раз то,что ей нужно

плюсанусь

Аноним

У меня двоюродная сестра ходила в карате. На нее это плохо повлияло, она лупила всех в классе мальчиков.

вот прям карате так плохо повлиял? крайне редкий случай, обычно это всеж воспитание в семье, а секция приводит к такому. если еще и тренер хороший, он детям сам заложит, что лупить это неправильно, что если использовать приемы, то только для защиты... мы в карате 2 года отходили, ни на грамм драчливее не стала, ни она, ни ее друзья..

Аноним 615
автор
Gess™

мы в карате 2 года отходили

А сейчас продолжаете ходить? Или бросили?

Екатеринбург

Моя тоже просится (9 лет) , пойдем наверно айкидо попробуем, год на танцы ходила с ревом, ну не нравится ей, а мне бы конечно хотелось

солнышко

хочу чтобы была девочка, а не орангутанг

но ОНА не хочет, ее в бойцы тянет, и как с этим не считаться...(

самомама
Екатеринбург
Аноним

А сейчас продолжаете ходить? Или бросили?

нет там без гибкости далеко не уйдешь, поэтому ей стало не интересно, что не может быть наравне с лучшими но я веду ребенка в тот спорта- который она выбирает сама, поэтому в случае автора без раздумий отдала бы туда, куда просит ребенок. А дальше она сама поймет - ее это спорт или нет.

мама
Екатеринбург

Наша ходит на ушу с 2,5 лет. Когда мы пришли еще с первой пробной тренировки домой и дочь, засыпая на дневной сон, с предвкушением спросила: "А мы сейчас поспим и опять на тренировку пойдем?", вот уже тогда я поняла, что это её. И вот с тех пор (ей сейчас 6,5 лет) она пробовала и танцы, и рисование, в этом году еще музыку просила, но... всё быстро надоедало, а ушу - ходит с энтузиазмом до сих пор. И от музыки отказалась, ибо вписывается в расписание наше - подготовишка к школе + либо ушу, либо музыка. Опять выбрала ушу - не отказывается от него.

мама
Екатеринбург

У кого дети в ушу ходят и кому нравится, куда водите их? Я своих в "Восточный стиль" записала. Пока в этом деле опыта нет. Поэтому даже не знаю, чего ждать.

просто посетитель
Екатеринбург
mikka

Да и кого знаю, кто тренируется много лет - фигуры отличные у девушек.

у нас у ребенка тренер по карате девушка и бывают еще приходят девушки на тестирования тоже с черными-коричневыми поясами - т.е. давно занимаются - ни одна на орангутанга не похожа - у всех хорошие фигуры и разные

мама
Екатеринбург

Мы дочь водим к президенту «Региональной Общественной спортивной организации по Свердловской области (Областной Федерации УШУ)» Швецовой Светлане Леонидовне на Парковый, 12 http://ushu66.ru/tren

мама
Екатеринбург
Капучино

т.е. давно занимаются - ни одна на орангутанга не похожа - у всех хорошие фигуры и разные

про орангутана не я писала ;)

Mamadvoen

Я своих в "Восточный стиль" записала

адрес, тренер, возраст детей?

просто посетитель
Екатеринбург
солнышко

ни за какие коврижки, хочу чтобы была девочка, а не орангутанг.

Орангутанг орангутангом :gy: [img]http://media.sbs.com.au/films/upload_media/site_28_rand_1132626566_house_of_flying_daggers_maxed.jpg[/img]Сообщение было изменено пользователем 04-09-2012 в 22:26

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";