знающие мамы, подскажите, тренировки по фигурному катанию и школьное расписание - как совместить?

автор
мама
Екатеринбург

Мы ходим в юность на фигурное катание. Вчера предложили встать в резерв школы - по расписанию этой группы тренировки в понедельник среду в 13 и 12 часов. говорят дадут освобождение. но ! как решить вопрос со школой? мы в первом классе. из за динамической паузы заканчсиваем в 12.10 урок. после октября будет вообще до 13 00 4 урока. Как вы решали вопрсо со школой? реально ли договориться с директором и учителем? и возможно ли нанять репетирора или опять же поговорить с учителями по поводу занятий, чтобы по пропущенным урокам с ребенком занимались?

Екатеринбург

vladochka автор темы Как вы решали вопрсо со школой?

договариваться, ну как еще?
Ну славится этим Юность. Локо чуть гуманней, но и у нас тренировки в 13 были нормой.
Писали заявление на отпускание.

автор
мама
Екатеринбург

а с программой как нагоняли?

Екатеринбург

vladochka а с программой как нагоняли?

да три урока в неделю - что там нагонять?
Точно помню - во втором классе карта так легла, что мы из 4 английских два пропускали. И ничего. Объем работы же известен, главнеое - контрольную хорошо написать.
В 5 классе вот с 6 уроков в неделю отпрашивала - подписали же. Контролировали...вместе с завучем.
Но у нас все же уж больно фигурнокатательная школа...к фигуристам нормально относится. А что делать, если до Локо 3 минуты ходу?

автор
мама
Екатеринбург

блин повезло)) а я переживаю за уроки, думаю может все таки с учителем договориться чтобы она с ней эти уроки индивидуально давала?

Екатеринбург

мы с последних уроков каждую среду отпрашивались, но у нас там был предмет что-то типа здоровое питание. Основные уроки (русс, мат, литер) были с утра, поэтому учителя предупредили, что будем уходить. Она была не против.

мама
Екатеринбург

Пишете заявление на имя директора школы, что по таким-то дням ваш ребенок будет уходить из школы во столько-то и пропускать такие-то уроки. Пишете, что отвественность за выполнение программы по пропущенным урокам Вы берете на себя. И все. Узнаете задание у одноклассников и делаете. Ее удобнее заранее в тот же день между уроками подходить к соответствующему учителю и брать задание у нее, т.к. иногда могут раздавать какие-нибудь залания на листах или еще что.

Екатеринбург

Mrss И все

могут и не отпустить.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Татьяна Вакалюк 4127 4127 сегодня в 18:04Online мамаMrss
И все
могут и не отпустить.

Не могут. Не имеют права. Под ответственность родителей ребенко может вообще не посещать школу. Важно только все сдавать вовремя. Иногда школы начинают вставлять палки в колеса, опасаясь, что ребенок отстанет и начнутся проблемы. Но это незаконно. Если будут возражать, требуйте ответ в письменном виде и идите в районо.

Екатеринбург

Mrss Не могут. Не имеют права

запросто могут. И будут каждый пропуск считать прогулом с последующей неаттестацией.

Mrss Иногда школы начинают вставлять палки в колеса, опасаясь, что ребенок отстанет и начнутся проблемы. Но это незаконно. Если будут возражать, требуйте ответ в письменном виде и идите в районо.

и как потом еще 11 лет учиться в этой школе?

мама
Екатеринбург

vladochka автор темы после октября будет вообще до 13 00 4 урока.

как это?
у нас шесть уроков заканчиваются в 13.25

Екатеринбург

договариваюсь с учителями и администрацией. в этом году вообще караул - в субботу мы в школу вообще не попадаем(((
взяла с ребенка слово, что будет заниматься дополнительно. иначе никакого фк ей не будет

Аноним 840

Татьяна Вакалюк запросто могут. И будут каждый пропуск считать прогулом с последующей неаттестацией.

не пишите глупостей, при условии того что ребенок сдаст программу, а ему ставят Н\А, пишется жалоба, формируется комиссия и сдает он материал при комиссии.
при условии что знает хотя бы на 3, еще и препод за предвзятость огребет по самое.....

мама
Екатеринбург

А нас в школе даже с последнего урока физкультуры не отпускают на тренировку. Учитель говорит - директор запретила...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Татьяна Вакалюк 4127 4127 вчера в 18:59мамаMrss
Не могут. Не имеют права
запросто могут. И будут каждый пропуск считать прогулом с последующей неаттестацией.

Mrss
Иногда школы начинают вставлять палки в колеса, опасаясь, что ребенок отстанет и начнутся проблемы. Но это незаконно. Если будут возражать, требуйте ответ в письменном виде и идите в районо.
и как потом еще 11 лет учиться в этой школе?

Распрекрасно. У меня сын только что закончил школу. Только кто вякал - я сразу пресекала, вплоть до министерства. Никто моего ребенка не обижал, прекрасно все относились. Потому что если и бывали с моей стороны наезды - исключительно по делу и в рамках существующих нормативов.
Если ребенок пропустил урок, потом приходит на следующий со сделанным д/з, пишет контрольные, отвечает на уроке, кто его может не аттестовать и на каких основаниях?
Школа - настолько подконтрольное учреждение, что не дай бог с родителями связываться. Так что прижимают только овец бессловесных.

автор
мама
Екатеринбург

Ludk как это?

у нас есть дурацкая динамическая пауза после второго урок - 40минут. хз зачем она вообще нужно

автор
мама
Екатеринбург

Вообще девочки спасибо всем за советы) завтра поеду в обед в школу разговаривать с директором.

Екатеринбург

Mrss Только кто вякал - я сразу пресекала, вплоть до министерства

вы по сколько пропускали?
Ну и я в таком тоне - овцы, вякал - со школой не умею разговаривать. Он - люди точно не глупее меня, чтобы им так хамить.

Mrss Если ребенок пропустил урок, потом приходит на следующий со сделанным д/з

а если не приходит? если расписаие такое, что надо всю биологию прогулять?

мама
Екатеринбург

vladochka в школу разговаривать с директором.

Учился сын в 120 - не разрешили пропускать, перешел в 110 ,в прошлом году подписали заявление на свободное посещение школы, все зависит от администрации школы

мама
Екатеринбург

Mrss Не могут. Не имеют права. Под ответственность родителей ребенко может вообще не посещать школу.

Почти Эльф все зависит от администрации школы

Где все-таки правда? Есть ли какие-то законы-правила, на которые можно ссылаться, если не отпускают?

мама
Екатеринбург

А мы специально пошли в 155 школу, чтоб успевать! Так что совет один - договариваться!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";