Пешие прогулки. Расскажите про свои

Аноним 155

амося: Здравствуйте, подскажите в турклубе Екб надо как то регистрироваться или посмотрел расписание походов,захотел пойти и прийти в назначенное место и все?

В турклубе регистрироваться не надо. Это Ураловеды просят чтоб регистрировались, им надо знать, сколько будет народу.

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответ

Аноним 92

Аноним 155,
Очень хорошо, что сюда дублируете. В лесу интереснее и свежее гулять, чем по душному городу.

Аноним 155

ГДЕ ПРОВЕСТИ МАЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ?

Висимский биосферный заповедник приглашает волонтёров и неравнодушных к заповедному делу людей

Если вы умеете или хотите исследовать природу, готовы к разведке и маркировке новых маршрутов, у вас есть навыки плотницкого дела, а может вы владеете дизайнерским искусством или уверенно держите кисточку в руках?

Готова программа участия в жизни Висимского заповедника на 2024 год, подробности по ссылке 👉 https://visimskiy.ru/pomogat/volontyerstvo/

Подать заявку можно на сайте заповедника, по телефонам 8(34357)3-36-56, 8(953)058-19-71 и ватсап, по электронной почте visimeco@yandex.ru

Аноним 174
автор

Я все жду какой то маршрут км на 5 для новичков.

Аноним 174
автор

Аноним 155,

Я не пробовала, но я думаю, что я устану за рулём. Плюс ещё по местности ходить. Плюс затраты на бензин и попутчиков к себе в машину. Не, я не люблю чужих в машине и брать ответственность на себя за других людей в случае чего.
Я бы по городу пешком. Присматриваюсь в вк к экскурсиям пешком по городу.

Аноним 69

Аноним 174: Я бы по городу пешком

так просто от Космоса по набережной до цирка пройдитесь и обратно.
Вот вам и прогулка..
раз:

Аноним 174: я устану за рулём. Плюс ещё по местности ходить. Плюс затраты на бензин и попутчиков к себе в машину. Не, я не люблю чужих в машине

странная вы...

Аноним 155

Аноним 174: Присматриваюсь в вк к экскурсиям пешком по городу.

Такие маршруты бывают. В прошлое воскресенье с Павлом Распоповым ходили. Посмотрите расписание турклуба. Необязательно же от начала до конца идти. Город это не лесные дебри, не заблудитесь. Если устали и не успеваете за группой в городе можно отстать, посидеть на скамейке и уехать домой.

Аноним 174
автор

Аноним 155,

Да, спасибо. Решаюсь, думаю :)

Аноним 92

Аноним 174: Плюс затраты на бензин и попутчиков к себе в машину.

Затраты на бензин оплачивают пассажиры, без учета водителя. Но вы можете не брать пассажиров, ехать одна. Ходить там практически не надо. К этим водопадам можно подъехать вплотную.

Раз вас тянет ходьба по душному городу, то тоже есть выбор, и даже организованный.

Обычно люди хотят вырваться на природу, у вас наоборот)

Аноним 155

Аноним 92: Обычно люди хотят вырваться на природу,

У людей разная мотивация для чего им прогулки. Кто-то ходит для того чтоб поддерживать себя в форме: те самые 10000 шагов, которые рекомендуют врачи. И тут подойдет прогулка вокруг квартала по скверам и паркам где меньше выхлопы от машин.
А если человек хочет не просто пройтись пешком, но и пообщаться с интересными людьми, и узнать что-то новое, для этого как раз придуманы турклубы. Я пробовала ходить со всеми компаниями, которые у нас в городе есть. Вот на машинах не ездила ни разу. Своей нет, а проситься неудобно. Потому что редко кто в свои машины пускает незнакомых людей и здесь автор темы права. А знакомых с машинами у меня... есть, но они не туристы не разу... Вот такие дела!

Аноним 92

Аноним 155: Вот на машинах не ездила ни разу. Своей нет, а проситься неудобно. Потому что редко кто в свои машины пускает незнакомых людей

Пускают наоборот, иначе не рентабельно ехать, а ехать интересно.

Аноним 186

Аноним 174: все жду какой то маршрут км на 5 для новичков.

Тогда советую посмотреть группу Елены Уральцевой.
Она периодически устраивает прогулки в черте города, Шарташ, Уктусский парк, Ивановская горка, парк Маяковского как раз будет завтра.
Участие 300 рублей.
https://vk.com/we_love_ekb
Загородные локации у неё недалеко от города, километраж 12-15 км, темп ходьбы умеренный. Отстающих ждут.
Народ разный ходит, есть те кто и в многодетные походы ходит, но в основном это любители без спортивной подготовки.

Меня тут на сайте так прям пугали поездками в загородный поход на электричке с турклубом. Прямо уверяли, что не рискуете, подходите по паркам, вдруг не выдержите. Я сейчас неудомеваю откуда взялись такое опасения, при мне ни разу никто в сугроб не упал от усталости, кровавые мозоли не натирал.
В таких прогулочных походах как от турклуба, масса пенсионеров, есть люди за 70 лет.
Все походы с турклубом несложные и вполне доступны неспортивным и не сильно молодым.
70 летние ходят, то что уж нам офисным работникам среднего возраста бояться. 10-12 км в среднем темпе по тропе это нормальная нагрузка для обычного современного человека.

Аноним 174
автор

Аноним 186,

Спасибо. Подписалась

Аноним 66

Аноним 851: Калины до Площади 1905

Ого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";