Хоккей, расскажите

...
автор

Здравствуйте, ребёнку в сентябре 7 лет, на коньках ни разу не катался, увидел тренировку по хоккею у ребят, хочет попробовать. Тренер сказал нам сразу нужен шлем, защита, коньки, остальное - как пойдёт. Посмотрела я, все такое дорогое, не разбираюсь от слова совсем что лучше, но понимаю, что защита нужна хорошая и шлем, ребята там падают постоянно. Вдруг ребёнок вообще не захочет ходить, пока не попробуем не узнаем.
Подскажите с чего начать вообще, если просто на искусственный лёд сходить, взять коньки напрокат? Я сама не умею кататься, научить не смогу.

Ой
Может тенис? Тоже дорого, ноне так ужасно.

мама
Екатеринбург

Очень дорого заниматься хоккеем, очень-очень дорого, одни коньки нормальные 60-80 тысяч, если уже не дороже. У нас ребенок у знакомых занимается, много рассказывали. Летом платный лед для занятий, очень дорого и возить постоянно ребенка надо. У них сын начал тоже поздно, в 7 или 8. Пришлось очень много трегироваться, по нескольку тренировок в день (а это, еще раз, сильно платно). Зимой приезжает с тренировки и еще идет во двор на каток отрабатывать удары, технику катания.

Аноним 986

Можно для начала купить бу. На детей много на авито продаётся, быстро растут. Если хочет, пусть пробует)
У меня муж в детстве серьёзно занимался, потом в юности бросил. Сейчас во взрослом возрасте играет в заводской команде, очень любит хоккей. Да, вся форма разорение, но если человек любит это дело, то пусть

...: Подскажите с чего начать вообще, если просто на искусственный лёд сходить, взять коньки напрокат?

Есть школы хоккейнные где на первые тренировки дают форму и первая неделя занятий бесплатно. Самое главное будьте готовы жить по расписанию тренеровок. И докатит с тренером от 1000 до 2000 за час. Сын занимался хокеем, не смогли совмещать со школой когда лёд начинался в 7-30 утра

мама
Екатеринбург

Здравствуйте.
Мы начали заниматься летом, просто ОФП. Когда залили каток, сын начал кататься. До этого умел немного.
Купила коньки, шлем (нужно мерять), налокотники и наколенники. На Авито все доступно, смотрите ваш размер. Обычная лёгкая курточка, лёгкая шапка под шлем и перчатки непромокаемые.
У нас дворовый клуб, бесплатный.

...
автор

Black raven: в 7 или 8.

А сейчас сколько ему? Молодец и он и родители, что поддерживают!

...
автор

Вернулась: Может тенис?

Ну какой-то спорт надо по любому

...
автор

Lola14,
Алексей74,
Аноним 986,
Спасибо за советы и мнения!

Аноним 338

Сын с 5 лет в хоккее,сейчас ему 15. И наша жизнь целиком и полностью зависит от тренировок,сборов ,игр. Это очень дорого. Для начала можете купить на Авито б/у . Может сходит пару раз и скажет нет. Я своему уже несколько раз предлагала бросить. Чем старше ,тем скорости выше, каждое его падение очень переживаю. Ну для того я и мать) . А так сын болеет хоккеем,это вот прям его. В выходные в 5 утра на игры,летом спорт лагерь ,сборы. И да, это все деньги!

...
автор

Алексей74: Есть школы хоккейнные где на первые тренировки дают форму и первая неделя занятий бесплатно.

Не нашла такие, это было бы супер для пробы

мама
Екатеринбург

Купите бу, клюшку вам пока не надо
А там видно будет 😉

Рядом с домом ледовый дворец. Сумка снаряжением в два раза больше ребенка.
Даже девочки занимаются.
Очень травматичный спорт.

мама
Екатеринбург

...,
Сейчас 11 или 12. Ему нравится, он щанимается. Но вот он прямо сам рвется, сам добровольно ходит дополнительно. Родители платят, возят.

мама
Екатеринбург

Травматично, очень дорого и очень хлопотно. Вся жизнь от льда до льда. Ваша жизнь, автор. В Курганово, например,на трамвае не доехать.

...: ребёнку в сентябре 7 лет, на коньках ни разу не катался,

Сын тоже в 7 лет пошел заниматься хоккеем. До этого кататься на коньках не умел.
Амуницию покупали на Авито и Юле.
Новое не берите - раззоритесь. Да и не найдете сейчас нового.

...: Подскажите с чего начать вообще, если просто на искусственный лёд сходить, взять коньки напрокат?

Не надо. Научат всему.
У нас сын не шайбой занимается. Но, думаю, везде одинаково. Набирают новую команду и учат.

Аноним 338: Сын с 5 лет в хоккее,сейчас ему 15. И наша жизнь целиком и полностью зависит от тренировок,сборов ,игр. Это очень дорого. Для начала можете купить на Авито б/у . Может сходит пару раз и скажет нет. Я своему уже несколько раз предлагала бросить. Чем старше ,тем скорости выше, каждое его падение очень переживаю. Ну для того я и мать) . А так сын болеет хоккеем,это вот прям его. В выходные в 5 утра на игры,летом спорт лагерь ,сборы. И да, это все деньги!

Под каждым словом подписываюсь )). Только нашему сейчас 11.

...: Не нашла такие, это было бы супер для пробы

Не могу Вам в личку написать. Кину тут, может пропустят

Аноним 338

Из последних последних наших покупок это клюшка Бауэр за 32 тыс,подарили на нг. Прошлая около 25 тыс была. В запасе всегда должна быть ещё одна,так как они могут во время игры ломаться. Краги летят ,но их я в ремонт сдаю ,там вставки меняют. Но и то 2 сезона и меняем. Коньки профи хорошие,как выше вам написали около 70 в прошлом году брали. Сейчас размер на 44 остановился,думаю и следующий сезон на них откатает,а пока нога росла, приходилось менять чаще. Плюс их нужно точить, вроде бы мелочи,а тоже деньги.

мама
Екатеринбург

Ладно Вам пугать автора
Они пока хотят только попробовать
Да и чем бы ребёнок не занимался, всегда будет дорого

***ВТима***,
Шахматы подешевле.и зубы со льда не собирают.
Мамы хоккеистов уже все написали. У друзей сын в хоккее. Кошмар.

Аноним 94

...: Не нашла такие, это было бы супер для пробы

Трутко в крк уралец

Аноним 94

Автор, где живете то.
Пробовать надо рядом с домом.
Чтоб на стадии проб охоту не отбить ))))

мама
Екатеринбург

Вернулась: У друзей сын в хоккее

А у меня у самой хоккеист, только взрослый

мама
Екатеринбург

Вернулась: и зубы со льда не собирают.

Лично видели?!!!
Зубы можно и на паркете в волейболе оставить, хотя спорт не контрактный

***ВТима***: Зубы можно и на паркете в волейболе оставить, хотя спорт не контрактный

Это точно. У сына 2 перелома ног. С хоккеем не связано. Первый перелом запнулся в садике, второй дома получил

Аноним 986

***ВТима***: Зубы можно и на паркете в волейболе оставить, хотя спорт не контрактный

Дак да) Сын занимался греко-римской борьбой 9 лет, ни одной травмы на спорте. И куча разных травм вне тренировок и соревнований

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";