Скандинавская ходьба- только для бабушек?..

Аноним 327

Аноним 475: Вы сделали мой день!

Вы в курсе о чем речь? Или Вас слово повеселило?

Вчера в таком режиме нагуляла 11 км за два часа. 👍

Аноним 475

Аноним 327: Или Вас слово повеселило?

Я в курсе.
И слово повеселили.
Согласитесь , прикольно?

Аноним 475

Аноним 327: Вы в курсе о чем речь?

К вам просьба : распишите в тему технику.
Мб кому пригодится.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Конечно, для бабушек. У нас родственники 70+

Завидую вам всегда))) наверно, легко живётся, когда ни в чем не сомневаешься)))))
По теме: при правильной технике ходьбы получаете хорошую кардионагрузку. Есть группы, где учат,можно просто видео посмотреть. Ходят все.

мама
Екатеринбург

Аноним 475: распишите в тему технику.

Это единственный ресурс? Все давно расписано и видео сняты. Распишите им . Хотя бы "пожалуйста " написали бы

Екатеринбург

Znayka: Завидую вам всегда))) наверно, легко живётся, когда ни в чем не сомневаешься)))))

Конечно, дуракам живётся проще ))
Я написала свое мнение- что ходьба это скучно, а для любителей палок есть лыжи и роллеры.
Ходьбой заниматься могут все, но она преимущественно для бабушек и людей с большим весом и другими пооьлемами со здоровьем, кому запрещены нагрузки.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: для любителей палок есть лыжи и роллеры.

А зачем любителям палок ещё и лыжи с роллерами? Мне достаточно любви только к палкам)))

Тактичная Козаполянская: Хотьбой заниматься могут все

Так все или бабушки? И почему не заниматься только хоДьбой, если нравится и можно?

Аноним 50

Тактичная Козаполянская: Ходьбой заниматься могут все, но она преимущественно для бабушек и людей с большим весом и другими пооьлемами со здоровьем, кому запрещены нагрузки.

Вы, видимо, не совсем понимаете, или даже совсем не понимаете, что такое скандинавская ходьба. Бабушки ходят опираясь на палки, а в скандинавской ходьбе на палки не опираются вообще, ими отталкиваются для скорости. И нагрузка при скандинавской ходьбе не меньше, чем при езде на беговых лыжах.

Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Ходьбой заниматься могут все, но она преимущественно для бабушек и людей с большим весом и другими пооьлемами со здоровьем, кому запрещены нагрузки.

Для некоторых бабушек любая ходьба уже спорт и нагрузка.
Но это не Скандинавская ходьба.
Важна техника. На Ютубе полно роликов. Корсет формируется отлично. Бег этого не дает. Я бы детям в школе многим ее вводила, чтобы спину держали, не скручивались. Надеюсь дойдёт до школ .

мама
Екатеринбург

Автор отлично! Главное технике научитесь и вперед!

Аноним 623

Я ходила раньше. За год 15 кг безвозвратно ушли. Но сейчас негде ходить. Живу на ботанике. Там обязательно нужна скорость определённая. На бульварах все курят. При ходьбе вдох глубокий. Ну и постоянно кто-то наезжает. Мне 2 раза маленькие дети по ногам самокатиком проехали. Про больших гонщиков даже не говорю.

Аноним 327

Аноним 475: К вам просьба : распишите в тему технику.

Считаю, что не имеет смысла. Мы это на очных тренировках осваивали. Как стопу ставить, как хвостом "следы заметать". Нужен взгляд со стороны.

дедушка
Екатеринбург

Скандинавская ходьба отличный способ тренировать сердечно--сосудистую систему, около новой рощи (центра Габинского) есть павильон где сердечники берут инвентарь и специально-обученный персонал учит их правильно ходить с этими палками.

Аноним 475

Аноним 623: Живу на ботанике.

Мб парк Маяковского?

мама
Екатеринбург

Аноним 327,

Аноним 623: негде ходить. Живу на ботанике

Уктус?

Аноним 327

-Лиса Алиса-,

-Лиса Алиса-: около новой рощи (центра Габинского) есть павильон где сердечники берут инвентарь и специально-обученный персонал учит их правильно ходить с этими палками.

Круто! Надо в каждом парке такой павильон и расписание тренировок.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, я столько комментариев от пожилых слышала "такая молодая и с палками ходит ". Мне 41.

Аноним 658

Если нравится, нужно делать

Аноним 623

Аноним 475,

Znayka,

Это все надо на транспорте ехать. Хочется выйти, набрать шагов и домой. Скажу по секрету, когда ходить начинаешь, то нужен туалет рядом. Кишечник очищается капитально. При правильной ходьбе, все работает активно.
И да, я бабушка.

Екатеринбург

У нас на Тропе в прошлом году ходил молодой парень с палками , видно было, что спортсмен после травмы восстанавливается. Я тогда прямо радовалась, что не стеснялся, и шел к своей цели.

Аноним 845

Чего стесняться то, люди своим здоровьем занимаются.

Аноним 896

...: Реально это только пенсионеры ходят с ними?..

Я купила маме 65 лет, она отреагировала примерно так же как ваша дочь)
Полгода они у нее пролежали и я забрала их себе😆 хожу с ними в походы

Аноним 19

Aквилeгия: я столько комментариев от пожилых слышала "такая молодая и с палками ходит ". Мне 41.

Нам с подругой по 35 и когда мы с палками идем, пожилые люди успевают только уступить нам дорогу, так что увеличивайте скорость
На самом деле не было ни одного негативного комментария, всем пофиг, бабульки только говорили как быстро мы ходим)))

Аноним 50

Аноним 896: Я купила маме 65 лет, она отреагировала примерно так же как ваша дочь)
Полгода они у нее пролежали и я забрала их себе😆 хожу с ними в походы

Так это трекинговые палки, наверное? Со скандинавскими в походы ходить невозможно, на них не обопрёшься, наконечники под углом и за ручку не удержишься, скандинавские палки не держат за ручку, они висят на руках за счёт плотного темляка.

Екатеринбург

Скандинавия ходьба - единственный вид спорта, который стимулирует восстановление позвоночника. Стертые диски восстанавливаются.
Так что хотите на здоровье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";