Сходили в баню-заболели:(

мама
Новоуральск

Вчера в первый раз в баню гоняли-все конечно хорошо, попарились березовым веником,щетинку повыкатывали, помылись хорошенько. Но...муж оч. упертый, во-первых пар поддавал как взрослому(а нам 3 месяца), во-вторых, в пеленке вытащил распаренного, мокрого Артёма в предбанник с открытым окном-типа ничего не будет! Итог: Артемыч конечно весь разморенный уснул как сурок, закутанный в одеяло. Домой приехали, положили в кроватку, поспал до 4:42, поел, задремал, и.....начал хлюпать чем-то, кашлять. Вообще нос дышит хорошо, ест, не отрываясь от груди, но сопли где-то есть в носоглотке. Промываю молоком своим, начала Геделикс от кашля давать. Что еще можно? Про Аквамарис знаю.
От меня ребенок скорее всего не мог заразиться (не грипп же у меня был). Грешу на мужа-простудил детя после бани!Сообщение было изменено пользователем 28-07-2006 в 12:09

мама
Екатеринбург

так к доктору все равно надо, шоб дыхание послушала. А в горлышко лучше тантум-верде побрызгать, он и для профилактики. и обязательно к врачу, не тяните. поправляйтесь:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мужу по голове настучать не пробовали? %) Скорее всего ничего страшного, у таких малышей физиологично бывает такая влажность повышенная в дыхательных путях, но врачу все равно покажитесь, пусть послушает.

мама
Екатеринбург

после бани очень легко простыть
врача надо, чтобы легкие послушал, температура есть?

мама
Москва

а вот надо ли младенцев в баню таскать??
хотя я сама баню не переношу - слишком большая нагрузка
он же еще МАЛЕНЬКИЙ

мама
Екатеринбург

А я вытаскивала после бани в предбанник... В бассейн после сауны это ведь нормально? И тут чего такого? Если температуры нет и деть не беспокоится, то наморк - не трагедия))) Скорей всего он физиологический)))

мама
Новоуральск

dansv
а вот надо ли младенцев в баню таскать??

Ничего плохого в бане нет, а много полезного, хотя я тож большой скептик по этому поводу, но вот свекровь уговорила и я согласилась (а свекр и свекровь еще те банщики, постоянно ездят на Гражданскую в баню, а ванну вообще не признают, только в крайнем случае). Я ж говорю, мы щетинку повыкатывали, пусть немного, но была она, а без бани это невозможно сделать.

Насморк поднялся из носоглотки в нос. Температуру градусник показывает 36,7, но мне кажется, что ляль слишком теплый (горячий, не как обычно).

мама
Новоуральск

Like_a_Bird
наморк - не трагедия))) Скорей всего он физиологический

Дык мы еще и чихаем часто и подкашливаем

мама
Москва

ну боже мой
простудили малыша - че думать то, щас дохтура зовите.. заливайте в нос молоко, все правильно, кормите почаще и не купайте;)
а щетина - эт чего, качерга чтоль - или как ее там??Сообщение было изменено пользователем 28-07-2006 в 13:35

мама
Новоуральск

Дохтура не хочу!!! Ребенок пока спит-дышит спокойно носом, не сопит, не хлюпает (вот сейчас спит), а просыпается-все, захлюпал. Молоком заливаю много и часто. Аквамарисом ужо закапали. А вообще деть даже улыбается, гулить пытается и ему смкшно оттого, как это у него получается с хрюканием. А вообще это хрюкание какими-то накатами: похрюкает, пошмыгает и перестанет, потом опять.

dansv
а щетина - эт чего, качерга чтоль - или как ее там??

Не знаю, по-моему это когда прямо черные волосы лезут, а у нас беленькие и не так много, просто он у нас вообще как персик бархатный весь.

мама
Екатеринбург

Бассейн после сауны нормально для ЗДОРОВЫХ взрослых. Вообще-то баня - это стресс для организма, даже взрослым не рекомендуют, если проблемы со здоровьем, а уж лялям-то тем более.

мама
Екатеринбург

не надо молоком капать,
кроме насморка еще какие нибудь симптомы есть? я бы пока вообще ничего из лекарств не давала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нада капать, ань
мы все детство прохрюкали
и поныне хрюкаем - молоко очень спасало, а главное им не навредишь;)

мы тоже мохнатые, волосики темновастые - такие мы вот обезьяны, но не беспокоит как то..
против бани, однозначно

мама
Екатеринбург

надо капать когда существуют для этого показания, но не МОЛОКОМ!

мама
Екатеринбург

Врача, чтобы если что, вовремя предотвратить развитие болезни или успокоиться.

мама
Москва

во-во
мявкие волосы то зачем трогать - сами небось мохнатые и ничего;) кожа должна быть покрыта волосиками, это же нормально
медведка - а почему нельзя?? столетний опыт млин, и помогает, и вредно быть не может!! ;)

мама
Новоуральск

Знаю я про эту щетину-сама с тремя полосами на спине родиласт, спать не могла-орала. Так мне ее в банре и выводили. Но у нас ни одного черного волоса не вылезло у Артемки, они просто в "катышки" скатались.

Медведка
не надо молоком капать,
кроме насморка еще какие нибудь симптомы есть? я бы пока вообще ничего из лекарств не давала.

Это почему не надо молоком капать??? Из покон веков все так делают %)
Симптомы-чихаем, подкашливаем, но больше при каких-либо движениях.А я лекарств и не даю как таковых-Аквамарис это вода Адриатического моря, Геделикс-экстракт плюща+мятное масло. По-моему ничего плохого от этого не будет.
А Вы что - врач?

dasnv
против бани, однозначно

А почему так категорично? Я росла в маленькой деревне, меня саму тож в бане купали, больше негде было.

мама
Москва

ну вот к примеру я сама товарищ дохлый, ну плохо мне там - чего то давление ваще в ноль уходит
малыши ведь тоже не сильные богатыри до определенного времени, можно и пощадить

но не настаиваю, мое личное:) и врачи кстати не рекомендуют.. и даже на юг таскать до рех лет не буду:)

а если волосики его не беспокоют - мож и нормально у него все?? или вроде нада просто молоком капать на спинку - а они вылазят..

Екатеринбург

Если вы болели,как видно из текста,то это 100 % ваша инфекция,а баня-ну спровоцировала(нагрузка большая всё же для малыша).Выздоравливайте.

мама
Екатеринбург

Баня это класс! Я своих регулярно водила. А простудиться вы могли, конечно. А может, просто у него что-то размякло и наружу просится, вот и отчихивается.
У второго ребенка была щетинка. Во время массажа и обнаружилась. Так в баньке ее лучше всего и выкатывать.

мама
Екатеринбург

Из покон веков много чего делают, но это не значит что делают правильно. Молоко может послужить питательной почвой для дальнейшего размножения бактерий, затечь в стреднее ухо и вызвать воспаление и т.д.
Сопли могли появится из за резкого перепада влажности. Поэтому я бы ничего не стала давать, а подождала несколько дней.
Геделикс вообще тут лишний, у вас кашель из за сопелек которые в горло затекают, тем более темепратуры у вас нет.
Если вам нужне врач, вам нужно обратится к врачу, зачем на форуме то спрашивать тогда?Сообщение было изменено пользователем 29-07-2006 в 12:43

Заречный

Медведка
Из покон веков много чего делают, но это не значит что делают правильно

+1

Медведка
Молоко может послужить питательной почвой для дальнейшего размножения бактерий, затечь в стреднее ухо и вызвать воспаление и т.д.

+100

мама
Новоуральск

Ну, не знаю, вот сегодня нам намного лучше стало, и по-моему, как раз благодаря молоку! Может быть и не стоило, но...помогло, это факт.

Тема закрыта
Причина:
";