Электрофарез при гемангиоме

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!!!
Подскажите плиз у кого у деток гемангиомы, вы делали электрофарез и не было ли роста? Нам назначили эти процедуры на т.б. суставы, а у нас гемангиома на губе. Но она не растет, слава богу. Вот боюсь как бы не начался рост. Почему то в памяти осталось что электрофарез противопоказан при гемангиомах...Может я ошибаюсь. Врач отмахнулся и сказал что можно, но почему то материнское сердце не дает покоя :) Нам 4 месяца кстати, если это важно.

мама
Омск

у нас тоже есть гемангиома на спинке - не растет. Нам уже 7 месяцев. Сначала была красно-бордового цвета, а сейчас посветлела, стала бледно розовой. Вообще главное наблюдать за ней, чтобы не росла. У большинства детей до года гемангиомы проходят

мама
Москва

У нас гемангиома на виске правом и на веке (над правым глазом)..когда лежали в больнице нам делали эл-з,ничего страшного!можно..это увч нельзя!!! а еще мне врач сказал-нельзя на солнышке бывать..т.к. гемангиома может перейти в опухоль...нам уже 5мес.гемангиома тоже не растет ...рассасывается потихоньку.я тоже слышала что до года гемангиомы проходят...но у кого как...обидно,что у нас на лице..

Екатеринбург

у нас гемангиома была правом веке и на шее сзади, сейчас на веке ее нет(доче 3 года), а на шее ее почти не видно + волосы закрывают. Э\ф делали в первые полгода, даже про противопоказания не слышали.

мама
Екатеринбург

нам физиотерапевт написала, что электрофорез и массаж нельзя до года делать, у нас гемангиома на ручке, но она до полу года активно росла.... смотрите....

мама
Екатеринбург

У нас была, делали электрофорез.И еще прививку поставили-начала активно расти.Что именно стало толчком к росту-мы так и не поняли, но может быть и электроорез.Удалили в бонуме.А в вашем случае неизвестно от чего могут быть последствия более неприятные:от того что запустите ортопедические проблемы, не выполнив предписания врача, или от того, что начнет расти гемангиома.ЕЕ можно легко удалить, а вот проблемы с суставами надо решать чем раньше-чем лучше.И такой вопрос сразу напрашивается:а почему никто из написавших не удаляет гемангиомы?если они маленькие, то легче ведь не дожидаться их роста ;)

Екатеринбург

Жирафик
почему никто из написавших не удаляет гемангиомы?

Нам про эту гемангиому вообще никто не говорил никогда %O . Ну была и была на глазу, на лобике, на затылке. Сейчас годик, почти ничего и не осталось. Зачем их удалять то, если с ними ничего не происходит? У самой у меня были в детстве сейчас их нет!

Екатеринбург

front
\ф делали в первые полгода, даже про противопоказания не слышали Вот, и я тоже не слышала, вообще не придавала никакого значения. Эти пятнышки у многих ребятишек при рождении.

Екатеринбург

Динусик
обидно,что у нас на лице

Да они у многих на лице :) . Пройдут они!

Екатеринбург

Динусик
сказал-нельзя на солнышке бывать

Мы бывали и на солнышке! Долго гуляли летом! Мне врачи ни слова не пол-слова про эти пятнышки!

мама
Екатеринбург

А у нас множественные лимфагемангиомы. Это голубые с красным пятна-опухоли. Запретили делать любые высокочастотные физпроцедуры. Первый электрофарез назначила невролог, по незнанию, была одна врожденная лимфангиома после электрофареза вылезло еще три. Сейчас нам 5,5 лет. Исчезла только одна - самая маленькая. Нам также хирург запретила любые процедуры и лекарства улучшающие крово и лимфоток, есть вероятностьувеличения гемангиом. Обозначены у хирурга как стационарные с рождения - вроде как удалять их надо, но под нож не лезем. Не хочу.

мама
Екатеринбург

Жирафик
не удаляет гемангиомы?

мы удалили в бонуме недавно

автор
мама
Екатеринбург

Динусик
нам делали эл-з,ничего страшного!можно..это увч нельзя!!!

front
Э\ф делали в первые полгода, даже про противопоказания не слышали.

Нюточка
электрофорез и массаж нельзя до года делать

Жирафик
У нас была, делали электрофорез.И еще прививку поставили-начала активно расти

мамауленьки
Мне врачи ни слова не пол-слова про эти пятнышки!

DNat
была одна врожденная лимфангиома после электрофареза вылезло еще три.

Ну все, я запуталась.

Жирафик
А в вашем случае неизвестно от чего могут быть последствия более неприятные:от того что запустите ортопедические проблемы, не выполнив предписания врача, или от того, что начнет расти гемангиома.

Да нет у нас как таковых серьезных проблем. Ядра не сформированы еще, но можно до шести месяцев еще подождать и массаж сделать...Хоть и мальчик у меня, но все равно боязно за внешность. Вдруг вылезет еще гемангиомы, удалять то хоть и можно, но все равно это нервы. Я в поликлиннику то не могу спокойно ходить :) Да и ляльке больно будет, жааааалкаСообщение было изменено пользователем 24-02-2009 в 22:27

мама
Екатеринбург

Нюточка
мы удалили в бонуме недавно

Подскажите, как проходит процедура и с какого места ? Спасибо.

мама
Екатеринбург

Julsssi
у кого у деток гемангиомы

У нас на голове, делали э/ форез на шею, сильно выросла. Потом выяснилось, что нельзя было делать.
Вы сходите на консультацию к сосудистому хирургу. мы в "Бонуме" на Бардина наблюдались.

автор
мама
Екатеринбург

Марин@
Вы сходите на консультацию к сосудистому хирургу. мы в "Бонуме" на Бардина наблюдались

Спасибо за инфу! Видимо не зря мое материнское чутье мне говорит: нельзя делать, нельзя!!! :)

мама
Екатеринбург

Марин@
Подскажите, как проходит процедура и с какого места ? Спасибо.

в зависимости от типа гемаенгиомы назначают лечение(лазер, склерозирование, высекание), нам делали лазером. Гемангиома на ручке и в подмышке,состоит из маленьких пятнышек(а не как обычно одним пятном).пришли, лялю вкололи 2 укола(нам 5 мес было) - общий наркоз, унесли, через 40 минут принесли, помазали место противоожоговой пеной и ещё чем-то, девочку -соседку по палате принесли через 5 минут, у неё маленькая была за ушком. потом плохо от наркоза отходили. а так в больничке держат после лазера 3 дня, нас даже раньше отпустили.
сейчас уже 2 месяца прошло, вроде заживает нормально, но мы ещё раз пойдем на этой неделе на консультацию, потому как у нас немного снова появилось точек. :(Сообщение было изменено пользователем 24-02-2009 в 22:57

мама
Екатеринбург

А вы не торопитесь с удалением? Я знаю, что они проходят сами. Тем более общий наркоз ребенку- страшно. Нам тоже иссекать предлагали в год, у нас на голове, рядом с родничком. Я отказалась, а сейчас нам 1,8 , гемангиома бледнеет понемногу. Надеюсь на лучшее.
Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Julsssi
Электрофарез при гемангиоме

И дисплазия у нас, к сожалению, была. Нам выписывали парафин и массаж.

Екатеринбург

Марин@
А вы не торопитесь с удалением?

Марин@
они проходят сами

Марин@
общий наркоз ребенку- страшно

Совершенно согласна! Даже взрослым и то риск!

Екатеринбург

Марин@
как проходит процедура

Нам в 4 месяца делали склерозирование и лезером, а в 8 только лазером.Все хорошо прошло, корочки потом отпали и следи никакого не осталось.

Марин@
они проходят сами

Они разные бывают, надо врачу показаться.Некоторые не проходят, такие как у нас были, они наоборот в ткани далеко разрастаются,увеличиваются и становятся виднее.А еще у нас кровь просачивалась из этой гемангиомы, врач сказал что может быть заражение и загноение.А в поликлиннике говорили, не обращайте внимания, само пройдет.Но когда за месяц из маленького пятнышка она разраслась почти на все ухо, я поняла-не пройдет.

Марин@
общий наркоз ребенку- страшно

Там щадящий наркоз.Сначала ставят пробный, маленькую дозу, смотрят на реакцию ребенка.А потом уже нормальную дозу, ребенок как бы дремлет.Нормально все.

Тема закрыта
Причина:
";