Клюква и брусника-аллерген?

автор
мама
Екатеринбург

Тут с мужем спорили. Он говорит( и свекровь настаивает), что нужно ребёнку(6 мес) давать морсики из ягод.
Или из варенья разводить (смородина, малина).
А я не даю. Вроде ещё нет такой необходимости, воду простую хорошо пьёт. И вдруг вылезет аллергия, итак щёчки периодически краснеют.
Ещё бы с прикормами разобраться,
Вопрос: необходимы ли ребёнку морсы, и вызывают ли клюква аллергию?

мама
Екатеринбург

Svetlichok83
необходимы ли ребёнку морсы

в 6 мес. - нет.

Svetlichok83
вызывают ли клюква аллергию?

повально у всех - нет %) индивидуальную аллергию может вызвать все что угодно

Екатеринбург

у нас педприкорм и я давала клюквину доче- она ела и не морщилась :D все ок! сама пила морсы всю беременность и после родов и нормуль у всех! в принципе морсы не нужны ребенку и вода тоже-гм восполняет необходимость в жидкости, тем более оно ведь все кислое...

Екатеринбург

Svetlichok83
Он говорит( и свекровь настаивает), что нужно ребёнку(6 мес) давать морсики из ягод.

пусть аргументирует - зачем?

мама
Екатеринбург

Svetlichok83
необходимы ли ребёнку морсы

Нет. И вообще для питья нет ничего лучше и полезнее просто воды. Если уж допаивать ребенка, то чистой питьевой (некипяченой!!!) водой без всего :).

Svetlichok83
вызывают ли клюква аллергию?

Безусловно. А кроме того такому ребенку сахар совсем не нужен ни в каком количестве, а попробуйте сделать клюквенный морс без сахара . Про варенье я вообще молчу...

мама
Екатеринбург

У моего ре аллергия на бруснику, как только сама попью морсику, так сразу у нее пятнышки, ГВ.

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
пусть аргументирует - зачем?

витаминчики, полезно и вкусно

Екатеринбург

Svetlichok83

а вы в ответ - неполезно, а витаминчиков и в ГМ хватит.

Екатеринбург

Svetlichok83
вкусно а шоколад - тоже вкусно.

мама
Екатеринбург

я в роддоме пила брусничный и клюквенный морсы, так ребенок даже опух и пошел красными пятнами

автор
мама
Екатеринбург

будем пить водичку

мама
Иркутск

нам 10 мес. даю морсики (как раз брусника и клюква-облепиха). мне кажется это лучше просто вода и ему вкуснее и полезнее. только слабенькие очень. еще шиповник заваривала.
мы до 9 мес кроме воды ниче не пили.

автор
мама
Екатеринбург

ну нам то ещё 6, думаю летом можно будет уже

Екатеринбург

а мы с 10-11 месяцев, по 3-5 ягодок в день просто так съедаем, без сахара, доче нравится, причем не имеет значения и клюква и брусника и черника, лопаем все что есть.

Тема закрыта
Причина:
";