Ваше мнение : антибиотик или арбидол?

просто посетитель
Екатеринбург

Во вторник вечером поднялась темперетура до 38, выпила перецетамол. Врач на следующий день выписал антибиотик Сумамед. Вчера вечером начала пить арбидол, стало значительно лучше но раз в сутки температура все равно поднимается до 37,9. Вот и не знаю пить арбидол еще 4 дня, или уж выпить сумамед? Кто сталкивался с арбидолом ?

просто посетитель

Рока Я решила полечиться пока без него

Нафига тогда к врачу ходила ???

мама

я обычно арбидол или иммунал пью, если темпер поднимается детский панадол, обезболивающее нурофен, насколько знаю все безопасное

мама

irizka
арбидол если не ошибаюсь вообще для детей с 3 лет.

автор про себя говорит

мама
Екатеринбург

Рока
на какой день он убирает температру?

а причина температуры?
или вы температуру лечите?

мама
Екатеринбург

арбидол и антибиотик совсем разные вещи, слушайте врача.

Екатеринбург

Рока

а диагноз какой? ОРЗ? Я б попробовала без антибиотика полечиться дней пять. Если б улучшения не было, то антибиотик.

мама
Екатеринбург

Рока
на какой день он убирает температру?

сразу, он только способствует тому, чтобы температура снижалась за счет того, что помогает вашему организму бороться, повышая иммунитет. Смотрите на свое общее самочувствие, если точно исключена пневмония, бронхит, гайморит и другие осложнение, то можно наверное и повременить с антибиотиком. Его назначили вам, чтобы не было осложнения.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
а диагноз какой? ОРЗ?

фагингит. Врач сказал что можно два дня подождать, а если температура не спадет за это время тогда пить антибиотик.

мама
Краснотурьинск

мы всегда ждем 3 дня, если температура 38, даже если ее сбиваешь, то даю антибиотик. Кроме арбидола то вы еще наверное что то делаете? Мы например всегда анаферон пьем, легче переносится болячка. Можно афлубин, виферон. Выздоравливайте :rose:

Екатеринбург

Рока
фагингит.

да уж, это посложнее обычного ОРЗ. Тогда, наверное, надо смотреть по состоянию. Как горло себя ведет (сильнее болит или меньше), общее состояние.
Просто, хоть сумамед и сочетаем с ГВ, но все-же это антибиотик... Так что я понимаю Ваши сомнения. Горло пока почаще полоскайте.
Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

что значит убирает температуру....уф...
температура это реакция организм на инфекцию тем самым вырабатывается интреферон свой!!!!!
арбидол это противовирусный препарат
зачем антибиотик то сразу..чёт я не понимаю...
лечите симтопатично! если насморк промывка носа каждый час-два, е сои горло-полоскание каждый час-два
обильное питьё, чеснок и пр

вы теперь лялю кормите постарайтесь забыть таблетки....да и вообще они редко когда нужны реально

Екатеринбург

Nattta
что значит убирает температуру....уф...
температура это реакция организм на инфекцию тем самым вырабатывается интреферон свой!!!!!
арбидол это противовирусный препарат
зачем антибиотик то сразу..чёт я не понимаю...

+100. Какое-то безумие уже с этими антибиотиками и путаницей в головах. Особенно мне нравится диагноз "более трех дней", неизвестный науке. У нас огромная температура и по 5 дней бывала, антибиотики ни разу не пили. Лечат температуру, лечат количество дней, лечат анализы - лишь бы лечить. Нисколько не дают организму бороться, иммунитет сбивают с самого рождения. Зачем сбивать температуру 38, когда ее сбивают только в том случае, если ребенку реально плохо, а до 38,5 не трогают совсем? Почему арбидол должен убирать температуру, это в аннотации так написано? :)

Тема закрыта
Причина:
";