Бифилин. Как принимать?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пжлст., кому назначали бифилин, как его принимать? Че-то я своего врача не поняла видимо... Дочке 4 месяца, на ГВ. Перед каждым кормлением грудью или один раз в день?

мама
Екатеринбург

Вы когда придете в Уралбиомед за бефилином там спросите , мы принимали когда нам было 3 месяца так перед каждым кормление по 10 грамм , но он плохо его ел та мы немного добовляли меда что бы был сладиньки так он так ему нравился но у некоторых алергия на мед так что окуратний

бабушка
Екатеринбург

Прошу прощения, а с какой целью бифилин, если вы на гв?

автор
мама
Екатеринбург

MAlinka
Прошу прощения, а с какой целью бифилин, если вы на гв?

Пришлось принимать антибиотик - в результате нажили себе проблемы с животиком, часто какаем и периодически с зеленью + жидко. До этого было все гуд.

мама
Екатеринбург

Nastena_v
Пришлось принимать антибиотик - в результате нажили себе проблемы с животиком, часто какаем и периодически с зеленью + жидко. До этого было все гуд.

Вы знаете у нас срождение были проблемы со стулом изо приема антибиотиков во время родов и после родов мы месяц употребляли бифилин и отказались от других лекарст так как мы что только не принимали что бы востоновить нормальный стул так вот только бифилин нам помог и еще я давала настой из ромашки

автор
мама
Екатеринбург

MamaMaksuhi
так вот только бифилин нам помог

Тоже на него надеюсь.. А как быстро помог? Мы вот неделю принимаем, результатов пока ноль, но видимо я неправильно давала (один раз в день немного, а надо похоже перед каждым кормлением). И еще вопрос тогда - если давать перед каждым кормлением - ре ведь будет меньше молочка высасывать - молока меньше не станет? :(

автор
мама
Екатеринбург

Any Bigo
а мы пили перед сном всю бутылку, 200 грам...но нам уже было 6 мес)))

ооо, 200 за раз нам пока не осилить :) мне кажется, что она у меня малоежка - часто, но по-немногу

Екатеринбург

Nastena_v

200 грамм не надо. по 10-15 мл 3 раза в день вам надо по вашему возрасту. это же не питание, а лечение.

Nastena_v
ре ведь будет меньше молочка высасывать - молока меньше не станет?
за 3 кормления в день - не станет.

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка, спасибо большое за совет! Вы - врач?Сообщение было изменено пользователем 20-04-2009 в 14:09

мама
Екатеринбург

Nastena_v
молока меньше не станет?

нет не станет , а принимали мы где то 2 месяца пока нормально какать не стали все принимали , а так его можно долга принимать он безвредный даже наоборот очень полезный

Екатеринбург

Nastena_v

я врач. и так же давала бифилин своему ребенку. лучше не перебарщивать с кол-вом. бифилин все же не полностью адаптирован по белку - в нем белка больше, чем в грудном молоке. и с него могут быть запоры у ребенка (при употребелении в большом кол-ве)

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
лучше не перебарщивать с кол-вом. бифилин все же не полностью адаптирован по белку - в нем белка больше, чем в грудном молоке. и с него могут быть запоры у ребенка (при употребелении в большом кол-ве)

Таак.. сижу, пытаюсь разобрать назначение педиатра - "довести постепенно до 200 гр за сутки" (как я понимаю, не разово, а именно за сутки). По вашему мнению, 200 - не много? У нас еще маленькая прибавка веса...

мама
Екатеринбург

мы бифилином заменяем 2 кормления - тем более что молока не хватает, получается 200 гр в сутки. Так врач назначил. Ребенку 3 месяца

мама
Москва

MaZi
мы бифилином заменяем 2 кормления - тем более что молока не хватает, получается 200 гр в сутки. Так врач назначил. Ребенку 3 месяца

при нехватке молока надо как можно чаще прикладывать ребенка к груди, а не заменять кормления чем бы то ни было. Дозаменяетесь до того, что молоко вообще пропадет.

автор
мама
Екатеринбург

StiX
при нехватке молока надо как можно чаще прикладывать ребенка к груди, а не заменять кормления чем бы то ни было. Дозаменяетесь до того, что молоко вообще пропадет.

Согласна, лучше бы MaZi сочетать бифилин и грудь в одно кормление.

мама
Екатеринбург

MaZi
мы бифилином заменяем 2 кормления

скоро будете заменять 3, потом 4 и так далее...

Екатеринбург

Nastena_v
Таак.. сижу, пытаюсь разобрать назначение педиатра - "довести постепенно до 200 гр за сутки" (как я понимаю, не разово, а именно за сутки). По вашему мнению, 200 - не много? У нас еще маленькая прибавка веса... ну вы попробуйте потихонечку увеличивать дозу. может, до 200 и не потребуется доводить. смотрите за реакцией, за стулом.

мама
Екатеринбург

Продукт может использоваться в количестве 2-3 кормлений, особенно при сочетании с женским молоком, или в качестве основного продукта питания при искуственном вскармлмвании. Разовый и суточный объём смеси рассчитывается в соответствии с возрастом ребёнка. Детям до 3 месяцев, а также детям более старшего возраста в острый период заболевания с проявлениями токсикозов "Бифилин" рекомендуется вводить в питание постепенно, с учётом его переносимости, начиная с 10мл, и в течении недели увеличивать его объём до 1/3 и 1/2 разового количества. Детям старше 3-х месяцев и детям с нетяжёлыми проявлениями болезни доведение количества продукта до полного объёма можно произвести в более короткие сроки (4-5 дней)

Екатеринбург

cmeta86
Продукт может использоваться в качестве основного продукта питания при искуственном вскармлмвании лучше не надо. повторсь - кол-во белка в бифилине - 2 г на 100 мл, а в женском молоке - 1,3 г (и в адаптированных смесях должно быть приближено к этой цифре). раньше просто такого выбора смесей для ИВ не было, как сейчас.

мама
Екатеринбург

cmeta86
Продукт может использоваться в количестве 2-3 кормлений, особенно при сочетании с женским молоком, или в качестве основного продукта питания при искуственном вскармлмвании. Разовый и суточный объём смеси рассчитывается в соответствии с возрастом ребёнка. Детям до 3 месяцев, а также детям более старшего возраста в острый период заболевания с проявлениями токсикозов "Бифилин" рекомендуется вводить в питание постепенно, с учётом его переносимости, начиная с 10мл, и в течении недели увеличивать его объём до 1/3 и 1/2 разового количества. Детям старше 3-х месяцев и детям с нетяжёлыми проявлениями болезни доведение количества продукта до полного объёма можно произвести в более короткие сроки (4-5 дней)

Это из инструкции, просто перепечатала что есть :)

Тема закрыта
Причина:
";