Ципролет - можно или нет

мама

Подскажите можно ли давать антибиотик -Ципролет совместно со стафилококковым бактериофагом и Линексом. Нам 1,5 месяца, как то боязно поить такую кроху антибиотиками. У нас стафилококк и соответственно дисбактериоз кишечника. Кто нибудь давал этот препарат, был ли толк с приема ципролета и были ли какие побочные?

мама
Екатеринбург

"Кэти"
Ципролет совместно со стафилококковым бактериофагом и Линексом

ну так некисло вас лечат :=-O:
а стафилококк вкупе со страшным дисбактериозом лялю как-то беспокоят? какие прибавки?

мама

болит животик, и постоянное самопроизвольное опорожнение кишечника, не помногу конечно, но постоянно. А за первый месяц мы набрали 1100

хочу стать мамой
Екатеринбург

"Кэти"
стафилококковым бактериофагом и Линексом

вполне достаточна для лечения стафилококка, тоже все это проходили, только не долечившись в 1мес по полной программе получили в год

мама
Екатеринбург

"Кэти"
болит животик

нук у кого он в этом возрасте не болит?:(
самый разгар колик

"Кэти"
постоянное самопроизвольное опорожнение кишечника

так сознательного опорожнения вам еще долго ждать%)
деть как бы подкакивает понемногу?
тоже часто у деток встречается
в принципе ребенок в вашем возрасте может какать столько же раз, сколько прикладывается к груди (забыла спросить на ГВ ребенок или на смеси)
если деть толст, бодр и весел и прибавляет больше килограмма, ни о каком энтероколите (или что вам собираюца лечить ципролетом?) речи быть не может, имха...
сходите на всякий пожарный к другому врачу перед тем как начать лечить детя
бактериофаг+антибиотик - оч. страшное токсичное лечение, имха, для ребенка который лежит с обезвоживанием в инфекционке

просто посетитель
Пермь

"Кэти"
постоянное самопроизвольное опорожнение кишечника, не помногу конечно, но постоянно

оспади, а вы хотите, чтобы ребенок у вас уже на горшок просился и строго в 10 утра какал? :=-O:
не травите организм малыша, я вас умоляю.

"Кэти"
были ли какие побочные

усилите втрое свой дисбактериоз.

Екатеринбург

"Кэти"
Ципролет

противопоказан до 18 лет, у него куча побочек практически на все системы, в т. ч. и нервную аж до глюков и судорог. Нам тоже назначали в 7 мес, дали первую таблетку дочу с нее рвало, вторую дали с очень сладкой водой (чтоб рвоты не было) - стали дрожать ручки, вялость и снижение аппетита. Послала лесом всех врачей (прочитав в интернете про это лекарство) и сказала, что не буду давать. К слову, поступили мы с высокой температурой и жидким стулом после прививок (АКДС и полиомиелит ОВП) и бак. анализ пришел чистый.

мама

Да я тоже уже про него прочитала, но мне врачи утверждают, что стафилококк без антибиотиков не вылечить. Назначили с начало мне пить вместе с линексом, чтобы не напрямую, а через молочко поступало а потом сказали, что эффекта мало, нужно его ляльке давать. :( Вот теперь и думаю, не посадим ли мы окончательно всю флору кишечника с этим ципролетом :dontknow:

мама
Киев

Мы до 4-х мес за каждым писем подкакивали, тоже лечили стафилокок, а потом нас обсыпало с головы до ног. Поехали к алергологу, а она сообщила что если реб.ниче не беспокоит и вес набирали то и лечить не надо!!!До 3-х мес. там все только настраивается, а нам лечить охота!!! и еще деткам до года лекарства только в каплях дают.

Екатеринбург

"Кэти"
но мне врачи утверждают, что стафилококк без антибиотиков не вылечить.

Вы срочно меняйте такого врача.

smazlena
тоже лечили стафилокок, а потом нас обсыпало с головы до ног. Поехали к алергологу, а она сообщила что если реб.ниче не беспокоит и вес набирали то и лечить не надо!!

Вот именно.

Тема закрыта
Причина:
";