Смесь " Беллакт"

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите про эту смесь. На молочке выписали, мы её кушаем нормально, но каканьки плохие стали- зелёные, не переваренные. Раньше ели " Нестожен" Нестле, а теперь вот эту. Хотелось бы отзывы узнать про неё,у кого как , заранее спасибо всем отозвавшимся!!!

Мой сынулик ест Беллакт. У нас тоже были проблемы, но лишь тогда когда перешли с Беллакт АР на Беллакт-2+. Потом все наладилось. А вам какую смесь выписали? Может быть вы слишком быстро перешли к новой смеси. Насколько я знаю, нужна неделя для адаптации и вводится по чуть-чуть ежедневно до нормы.

автор
мама
Екатеринбург

У нас с рождения, а ввели сразу потому что грудного молочка совсем не стало.

мама
Екатеринбург

Мы на ИВ с 3-х месяцев, тоже молоко порпало. Но я спрашивала конкретно про смесь. Какая маркировка, буквочки или цифры. Может вам Беллакт Бифидо дали или лечебную. У них разные функции. Мы разные пробовали, поэтому и у вас уточняю.

мама
Екатеринбург

Мы сами эту смесь не кушаем, кушаем Нутрилон..... Но моя подруга хотели кушать смесь Белакт (которую на молочной кухне дают), но доча у нее стала плохо какать, и блювала..... Может смесь плохая, а может просто очень быстро перешли с одной смеси на другую. Хотя все детки разные, кому-то подходит, а кому-то нет!"!!!!!

мама
Екатеринбург

нам тоже не подошла эта смесь :( . Пробовала кормить несколько дней, после каждого кормления минут через 10 дочь рвало. Обратилась к педиатру, врач сказала, что не только я жалуюсь на эту смесь, оказывается ещё 7 мамочек приходили с такой же проблемой. Мой вам совет, не кормите малыша этой отравой!!!Сообщение было изменено пользователем 02-10-2009 в 19:37

@katuchka@

Любая просроченная смесь может вызвать такую реакцию. А вообще выбор индивидуален. Главное чтобы ребенку нравилось и реакций отрицательных не было.

мама
Екатеринбург

в том то и дело, что смесь свежая, произведена 06.07.2009.

автор
мама
Екатеринбург

Мама-рама
Может вам Беллакт Бифидо дали или лечебную. У них разные функции. Мы разные пробовали, поэтому и у вас уточняю.

Что-то нет ни каких дополнительных циферок и маркеровки. Написано просто: адаптированная молочная смесь для питания детей раннего возраста с рождения до года. Содержит длинноцепочечнуу полиненасыщенную жирную кислоту- DHA, СЕЛЕН, ЙОД. И всё!

Екатеринбург

irusa

там еще написано,что дозировку должен рассчитать врач. Но нам тоже не пошла эта смесь, у дочи с нее жесткий запор начался. Да и потом мы бутылочку с соской не могли нормально отмыть ибо жирная слишком.

мама
Екатеринбург

действительно , все индивидуально!
на эту смесь нареканий нет никаких, с нее стали какать регулярно(содержит селен), раньше с этим были проблемы,очень густая хорошая смесь!

дедушка
Екатеринбург

irusa
Раньше ели " Н***н" Нестле, а теперь вот эту.

продай ту что с молочки и купи то к чему привыкли ;)

мама
Екатеринбург

Mamo4ka )
какать регулярно(содержит селен), раньше с этим были проблемы,очень густая хорошая смесь!

+1

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, как разводить смесь БЕЛЛАКТ? На коробке написано что-то совершенно несуразное. Все смеси как смеси - мерная ложка на 30 мл воды. А тут?

автор
мама
Екатеринбург

sennikova.s
Девочки, подскажите, как разводить смесь БЕЛЛАКТ? На коробке написано что-то совершенно несуразное. Все смеси как смеси - мерная ложка на 30 мл воды. А тут?

Точно также, мерная ложка на 30 мл воды. Считайте сами, 200мл воды - это 6 ложек, столо быть 200/6=33,33. Округляем, получаем 30мл на одну мерную ложечку

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам не хватает смеси с кухни Беллакт если кому не надо поделитесь, на другие смеси мы не можем по какать.И еще подскажите какая правильная дозировка 120гр на 4 ложки или нет??????????????????????тел89041645922

мама
Екатеринбург

Дозировка правильная

мама
Екатеринбург

Когда мы перешли на Беллакт, то тоже сначала были запоры, где-то дня 3. Потом видимо организм адаптировался и сейчас все нормально. Кушает с удовольствиемю Если вам не идет не толкайте силой. Кушайте ту, что кушали

мама
Екатеринбург

@katuchka@
не кормите малыша этой отравой!!!

ну если нескольким не подошла смесь, зачем же её хаять то? Мы вот с удовольствием её ели (замечу, что пробовали несколько, и только Беллакт дочь ела с большим удовольствием) и в весе прибавляли ооочень хорошо, но я уже писала, что изменилась формула беллакта, не стало пребиотиков ГОС и ФОС, и начались запоры :( поэтому перестали её есть

мама
Екатеринбург

нам тоже с 3-х месяцев стали её выписывать (молоко пропало своё) стул стал густой и зеленый ((( а еще сыпь стала появляться на ножках и между ними немного на псориаз похожа) врач сказал, что у вас дисбактериоз, надо попить то, то и это (кучу лекарств). Попили - ничего не помогло. Сейчас кормлю малюткой, в этот же день стул стал хороший, а через 2 дня прошли фигнюшки с ног! так что смесь получила, попытаюсь у кого-нибудь обменять или продать и купить которая нам подходит.

мама
Екатеринбург

А я её складирую есть 21 коробка :) Отдам... ну например за пачку памперсов :)

Екатеринбург

Нам врач сказала в смеси много железа,из-за этого стул зелёного цвета. Моя доча по началу то-же белакт ела в первый раз ей было 4 месяца какать стало туго я перестала давать ей белакт ,давала нестожен .В следущий раз попробовала дать в 6 месяцев стул был нормальный ,досехпор едим .Но нам на молочке выдовали от 0 - 12 мес. Белакт

Тема закрыта
Причина:
";