Увеличеное пупочое кольцо

автор
мама
Березовский

кто знает чем чревато увеличенное пупочное кольцо? мед сестра что то про грыжу обмолвилась но я толком не поняла(((

просто посетитель
Екатеринбург

Мусёнок87
увеличенное пупочное кольцо

это и есть

Мусёнок87
грыжа

Екатеринбург

Мусёнок87

а какой возраст ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

пупочная грыжа у ребеночка - нам хирург на осмотре в месяц сказал что немного совсем увеличено - рекомендовал делать массаж вокруг пупка и не давать ребенку сильно плакать

автор
мама
Березовский

1 месяц

автор
мама
Березовский

а нам мед сестра это сказала и больше никаких блин советов, ладно, буду стараться чтоб ребенок не плакал

Екатеринбург

расширенное пупочное кольцо у многих детишек в таком возрасе присутсвует. Это объясняется слабостью мышц. Это все физиологично.
Чтобы все побыстее наладилось, и не перешло в худшую стадию, то необходимо делать массажик живота. (ладошкой вокруг пупка водить по часовой стрелке по нескольку раз в день), далее, не давать ребенку сильно плакать, надрываться; и почаще выкладывать ребенка на живот обязательно на твердую поверхность: на пол, на пеленальный столик (без подстилки)... Все очень быстро пройдет!

Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Чтобы все побыстее наладилось, и не перешло в худшую стадию, то необходимо делать массажик живота. (ладошкой вокруг пупка водить по часовой стрелке по нескольку раз в день), далее, не давать ребенку сильно плакать, надрываться; и почаще выкладывать ребенка на живот обязательно на твердую поверхность: на пол, на пеленальный столик (без подстилки)... Все очень быстро пройдет!

+100 У меня уже у второго сына такая ерунда. Старшему массажи, выкладывания, заговоры - не помогли(
Младшему остеопат посоветовал пуп "закручивать":погружаете палец в пупочное кольцо и закручиваете по часовой стрелке на 360 градусов - потом резко отпускаете. Он объяснил, что таким образом мы создаем микротравму мышци в этом месте, ткань рубцуется и пупочное кольцо затягивается. + двумя пальцами делаю круговые движения вокруг пупка 30 раз по часовой стрелке, 30 раз в обратную сорону. Такие упражнения я делаю каждый раз как памперс меняю, когда ребенок бодрствует, вообщем чем больше сделаешь, тем лучше. Ребенку щас 2,5 месяца пуп стал гораздо меньше. Главное упорство и многократное повторение :)

мама
Екатеринбург

Мы только что не делали, и все напрасно! И массажи, и вкручивали, и заговаривали! Единственное, что очень хорошо и быстро помогло-это бандаж для лечения пуповой грыжи. Продается в ортопедических аптеках (я покупала на уралмаше, кстати только недавно продала). Мы его носили ну максимум недели 2 и ВСЕЕЕЕЕ! Так что советую!

мама
Екатеринбург

а еще можно пластырем Микропор заклеивать (чтобы кожа дышала). не давать ребенку плакать почти не реально, ИМХО

мама
Екатеринбург

у нас тоже такое было, хирург Чудаков смотрел, сказал делать следующее: массаж живота по часовой стрелке + двумя пальцами (большим и указательным) постукивать вокруг пупка тоже по часовой стрелке + выкладывать на живот на твердую поверхность + катать ребенка животом на фитболе. к 4 месяцам у нас всё прошло. оно может и раньше все прошло, мы просто очередной осмотр в 4 месяца проходили

Тема закрыта
Причина:
";