Сумамед. Подскажите, как разводить суспензию

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки! Кто деткам давал сумамед, проконсультируйте, плизз. Сам препарат в порошке. 100 мг/5мл -23 мл. В коробке есть мерный шприц и ложечка. Читаю инструкцию - ничего не понимаю, что делать, как разводить.

мама
Москва

Правила приготовления суспензии
Суспензию готовят путем разведения порошка дистиллированной или прокипяченой водой и перед применением взбалтывают.
СУМАМЕД (100 мг/5 мл - 20 мл): во флакон, содержащий 400 мг азитромицина, с помощью дозированного шприца добавляют 12 мл воды.
Срок годности приготовленной суспензии составляет 5 дней.

Это кусок их инструкции, какая именно часть не понятна Вам?
Добавляете в бутылек к порошку 12 мл воды и взбалтываете.

автор
мама
Екатеринбург

Zlata
Добавляете в бутылек к порошку 12 мл воды и взбалтываете.

там приличная баночка %) а 12 мл воды это 4 ложки примерно, так чет не состыковка %) весь бутыль не растворить таким способом

мама
Москва

Там и не должно быть суспензии на всю бутылочку. Насколько я помню, получается где-то половина.
Вы считаете, что не стоит следовать инструкции, если лично Вам баночка кажется слишком большой?! %)
Не зря ведь их пишут. Как сказано, так и делайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Во флакон, содержащий 17 г порошка, вносят 12 мл воды дистиллированной или прокипяченной. Объем полученной суспензии - 23 мл. Срок годности приготовленной суспензии 5 дней. Перед приемом содержимое флакона тщательно взбалтывают до получения однородной суспензии. Непосредственно после приема суспензии ребенку дают выпить несколько глотков чая для того, чтобы смыть и проглотить оставшееся количество суспензии в полости рта.

все правильно, добавляете только 12 мл. Получается 23 мл. раствора. Он ведь дается один раз в день, всего 3 дня. на курс вам хватит. вы знаете, какая вам дозировка нужна? или помочь?

автор
мама
Екатеринбург

Meduza
все правильно, добавляете только 12 мл

Вы хотите сказать, что эта вся бутыль раствориться в 12 мл воды? И что эта растворенная бутыль на курс в 3 дня? Нам назначили 5 мл в день. Получеатся, что нам всего надо будет на курс 15 мл, а раствор - 23. Остатки просто тупо выкидывать? Мне кажется, что надо из этой бутыли отсыпать нужное количество прошка, растворить его в воде - вот и будет нужный мне курс. или я не права %)

автор
мама
Екатеринбург

Зачем растворять весь порошок, если он мне весь не нужен???

автор
мама
Екатеринбург

Короче, я окончательно запуталась

мама

добрый день.
не понятно следующее.
Из инструкции "Для приготовления 20 мл. суспензии небходимо во флакон, содержащий 100 мг. азитромицина, добавить 12 мл. воды с помощью дозировочного шприца".
На коробке также написано, что во флакон надо добавить 12 мл. воды.
Так, сам флакон содержит 400 мг. порошка. Значит надо добавлять не 12, а 48 мл.воды?. (согласно инструкции). Тогда в бутылечек столько воды не влезет (1).
(2) Если само содержание лекарства 100мг-5 мл. как из 100 мг. порошка (из инструкции) при добавлении 12 мл. воды получится 20 мл. суспензии?
Кто знает, напишите как правильно

мама
Екатеринбург

Mиланка
Вы хотите сказать, что эта вся бутыль раствориться в 12 мл воды? И что эта растворенная бутыль на курс в 3 дня? Нам назначили 5 мл в день. Получеатся, что нам всего надо будет на курс 15 мл, а раствор - 23. Остатки просто тупо выкидывать? Мне кажется, что надо из этой бутыли отсыпать нужное количество прошка, растворить его в воде - вот и будет нужный мне курс. или я не права

Ну может у вас и не растворится в 12 мл воды- у меня все нормально растворилось.

Mиланка
Зачем растворять весь порошок, если он мне весь не нужен???

Ну если вам заняться не чем, то с помощью точных аптечных весов, разделите порошок на 5 частей- ну т.е. точно отвесить по 23/5=4,6 гр., ну и разводите его 12/5=2,4 мл воды. Вот я не заморачивалась развела как в инструкци написано и пролечила ребенка-даже мыслей таких дурацких ка у вас не приходило-но у меня дочка в тот момент как тряпочка лежала.

Тема закрыта
Причина:
";