Чем лечить сопли 4х месячному малышу?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Хочу спросить кто как лечит это дело, патаму шта надоели они уже нам -неделю капаем аквамарисом и проторголом.....но увы....

Екатеринбург

купите соплеотсос. Он очень хорошо помогает. А еще аква лор беби, промывка для детишек.

самомама
Екатеринбург

ко врачу сходите
мы лечили сами називином

Pozitivcheg
аквамарисом

и

полинамама
соплеотсос.

потом врач прописала-ИзофраСообщение было изменено пользователем 19-02-2010 в 11:37

Екатеринбург

ре еще маленький и увлекаться називином пока не стоит. можно обойтись и более безопасными методами.

Екатеринбург

полинамама
. А еще аква лор беби, промывка для детишек.

это то же самое что Аквамарис (которым автор лечится). Зачем покупать одинаковые продукты?

Екатеринбург

промываете носик аквамарисом или аквалором, затем отсасываете слизь аспиратором(их сейчас куча, лучше электронный), потом закапываете протаргол (продается в рецептурных отделах аптек) - он хорошо подсушивает носик. Мы таким макаром быстро на поправку пошли ;)Сообщение было изменено пользователем 19-02-2010 в 11:43

Екатеринбург

аква лор беби не тоже самое что и аквамарис. Аква лор промывает нос под напором струи тем самым промывает нос. А аквамарис увлажняет слизистую носа.

мама
Краснодар

мы капали деринат или гриппферон + аквамарис конечно!!! за 3 дня все прошло и без соплеотсосов ;)

Не местная

нам 5 у нас тоже сопельки лечемся так: сок каланхоэ в ноздрюшки ре чихает соплюшки наружу,остальное грушей потом альбуцид (капли глазные) но внос тоже можно подсушивают хорошо. и аквалор в течении дня.

мама
Екатеринбург

В аптеках продается смесь эфирных масел Ол-бас. Капайте на подушку по паре капелек. Я давно пользуюсь.Сообщение было изменено пользователем 19-02-2010 в 11:58

Екатеринбург

полинамама
Аква лор промывает нос под напором струи тем самым промывает нос. А аквамарис увлажняет слизистую носа.

состав ОДИН И ТОТ ЖЕН. Это разница уже в способе подачи, и тот и дп=ругой промывает нос.

автор
мама
Екатеринбург

полинамама
купите соплеотсос.

Хорошая весчь, но у нас пока фин проблемы..

Cherry*V*
мы лечили сами називином

капаем на ночь...насколько мне известно им неззя злоупотреблять

Кате_ринка
промываете носик аквамарисом или аквалором, затем отсасываете слизь аспиратором(их сейчас куча, лучше электронный), потом закапываете протаргол

не поверите- так и делаю 2 раза в день...но не проходит, может почаще?

автор
мама
Екатеринбург

САМАЯ Я

почитаю про деринат... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Валюшка

про альбуцид спасибо напомнили!!

автор
мама
Екатеринбург

Еще меня осенило!! У нас зубик лезет, может он и провоцирует сопли??

Екатеринбург

Pozitivcheg
Еще меня осенило!! У нас зубик лезет, может он и провоцирует сопли??

очень может быть :)

Екатеринбург

Pozitivcheg
У нас зубик лезет, может он и провоцирует сопли??

конечно!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто откликнулся!!

Тема закрыта
Причина:
";