Адвантан

автор
мама
Краснодар

у дочке на животике небольшая сыпь уже 2 месяца, я на ночь мазала Бепантеном и на утро краснота исчезала но сама сыпь нет, вот врач порекомендовала Адвантан, я ее спросила он же гормональный может пока не надо, но она говорит что эта мазь местного действия не навредит, вот я купила, но как то боязно мазать, подскажите какие могут быть побочные эффекты или может чем другим попробовать? и кто пользовался - помогло?

Екатеринбург

Там в анатации все побочные действия прописаны

мама
Краснодар

курс лечения сколько?

автор
мама
Краснодар

да ничего не сказала, но у нас с 9 марта массаж и врач сказала чтобы именно до 9 марта пролечили

мама
Качканар

Мажьте и ничего не бойтесь, у каждого лекарства есть побочный эффект! Я точно не помню ,но вроде больше недели нельзя мазать.Наносите небольшое количество, только на те участки где сыпь.У нас тоже была такая ситуация, ничего не помогало, а адвантан помог, хорошая мазь.

мама
Краснодар

мы 2 недели мазали в общем...2/2 все прошло)))

мама
Челябинск

Можете еще смешать адвантан с детским кремом 1:1, или побольше развести. Мы так мазали, нам помогло ;)

мама

RADA83
Можете еще смешать адвантан с детским кремом 1:1,

kseniя
адвантан помог, хорошая мазь.

:dada: тока не больше 7 дней и 1 раз в день

мама
Екатеринбург

В адвантане гормоны есть... мне говорили ,что можно только с 6 месяцев...

автор
мама
Краснодар

RADA83
еще смешать адвантан с детским кремом 1:1, или побольше развести.

О спасибо за совет, я как то не подумала, обязательно сделаю

neMalyshka
можно только с 6 месяцев..

в инструкции написано что можно с 4 месяцев, а нам как раз 4 исполнилось

мама
Екатеринбург

Нам просто раньше не разрешили :(

мама
Всеволожск

у нас тоже сыпь, мажу Атодермом ( Биодерма) это просто крем, иногда Элиделом подмазываю
Адвантан вроде до 6 месяцев детям нельзя. Мазь не только содержит гормоны, она и есть гормональная ;)
Сама я дерматолог взрослый , конечно сыпь надо видеть чтобы чтонить посоветовать, но по крайней мере своего ребёнка я гормонами буду мазать только в очень очень крайнем случае
сходите к детскому дерматологу, пусть чтонить нейтральное типа крема Унны, может даже с цинком выпишет, если Атодерм дорого. Общаясь с педиатрами я поняла что они в дерматологии не очень
А вообще ищите причину
Адвантан конечно поможет вопросов нет, но надо ли .........

автор
мама
Краснодар

спасибо всем за советы, посоветовалась с гастроэнтерологом-педиатором и она меня отругала, сказала что Адвантаном только в крайних случаях мажут когда никакие профилактические средства не помогают, посоветовала крем Мустела

Тема закрыта
Причина:
";