Зачем нужен электрофорез?

Аноним 576
автор

Подскажите пожалуйста,что за процедура электрофорез?На поясницу.Зачем она нужна? Непонятно зачем назначили..Так ходить не охота,сейчас на даче работы много,неохота 10 дней в городе париться из-за этого...да ещё и коляски нужно оставлять у поликлиники,а у нас одну уже украли,обидно. Ненавижу ходить в поликлинику((((. Выговорилась.

мама
Каменск-Уральский

Какой врач вам назначил эту процедуру? Мы сейчас тоже ходим на электрофорез(сыну 1,5 мес.) на шейный отдел позвоночника, уже 6 раз были, по направлению от невропотолога. Делают его нам с "Эуфелином", как прокомментировал врач, поможет от гипертонуса мышц, так как имеет свойства спазмалитика. Действие лекарства начнется с 5 раза. Что на счет коляски это верно, бич наших поликлиник.

просто посетитель
Екатеринбург

процедура электрофореза помогает лекарству лучше проникать в ткани

Anonim

нам массажистка с мед образованием запретила делать электрофарез до года!!после-тож под вопросом.особенно тем,у кого открытое овальное окно!

мама
Каменск-Уральский

anana
у кого открытое овальное окно!

Это что?

Аноним 576
автор

Назначила невролог, сказала что у ребёнка повышенное ВЧД, назначила этот электрофорез и пить Фенибут с Триампуром. А электрофорез там одну пластинку клали на поясницу,другую-на шею. Ребёнок всё время процедуры орал, да ещё и рядом девочка лежала которая страшно кашляла... %) Не хочу больше ходить,вот и хочу узнать действительно ли это так надо...(

мама
Екатеринбург

anana
,у кого открытое овальное окно!

ПОЧЕМУ? :=-O: у нас было открыто и назначили электрофарез!

просто посетитель
Екатеринбург

задумчивая
Ребёнок всё время процедуры орал,

там может щипать кожу

задумчивая
рядом девочка лежала которая страшно кашляла...

ну не каждый же день она с вами в одно время будет ходить

задумчивая
Не хочу больше ходить,вот и хочу узнать действительно ли это так надо...

тут уж сами решайте, под свою ответственность ;)

мама

А я с сыном с удовольствием ходила на эту процедуру,на ножки и поясничку делали.
А Вы

миндаль
уж сами решайте,

Я б в целях профилактики бы даже пошла (если б так назначали) :)

мама
Екатеринбург

мы домой приглашали медсестру с элетрофорезом

мама
Екатеринбург

Вместо электрофореза можно мазать тизоль с лекарством, которое вам назначили. И не надо бегать по поликлиникам, инфекцию всякую хватать. Тизоль также помогает проникнуть лекарству через кожу. Нам, например, невролог назначала электрофорез с эуфилином на ШОП (или тизоль с эуфилином). Мы купили в аптеке тизоль за 300 руб. и мазали ее на ШОП ребенка.

мама
Екатеринбург

Мне врач в физкабинете объяснила, что электрофорез помогает проникать в ткани лекарству - тому, которое назначили. Начинает действовать лекарство постепенно, после 5 раза и сохраняется долгое время. То есть, если вам назначили 10 раз сделать электрофорез, то потом еще в течение 15-20 дней это лекарство будет сохраняться в тканях и оказывать свое воздействие. Ребенок у вас кричал потому, что слишком большую мощность для него поставили, кожа чувствительная. Медсестра должна была это проконтролировать и сделть послабее. Иначе вообще можно кожу сжечь. У нас было так, что детю увеличили мощность, он стал плакать, сделали нормальную, ребенок лежал спокойно.

мама
Екатеринбург

NEtolkoMAMA
Иначе вообще можно кожу сжечь.

:dada: у меня уже шесть лет шрам на пояснице, вроде легкая терпимая боль была, но после процедуры сама медсестра и ахнула, да еще накричала на меня, что терпела, не попросила выключить :angry:
зато с тех пор боль не беспокоит ттт а может просто совпадение

мама
Екатеринбург

Shiraz Вместо электрофореза можно мазать тизоль с лекарством, которое вам назначили

пишите кому нужен ;)

мама
Екатеринбург

NEtolkoMAMA
электрофорез помогает проникать в ткани лекарству

нам тоже в 1,5 месяца назначали)

мама
Каменск-Уральский

Овальное окно-это как?

Тема закрыта
Причина:
";