красное горло, ребенку 1,5 месяца

автор
мама
Екатеринбург

Момачки, у кого такое было: вчера все было нормально к вечеру после прогулки и купания начал сильно чихать и появились сопли...температуры нет...сегодня вызвала врача..говорит, что горло очень красное!!!! Назначила кучу лекарств в том числе антибиотик флемоксин....сказала, что если будет тмпература, то положат в больницу....Очень переживаю, за сыночка, он ведь такой маленький и к тому же не могу понять откуда что взялось??? Скоро папа приедет и привезет все таблетки, начнем лечить...Помогите советом...может быть у кого-то подобное было...(((

мама
Екатеринбург

Может для начала попробовать что-то более легкое, парацетамол например, и горлышко попоить чем-нибудь, например, прополисом водным, а с антибиотиками подождать?

мама
Нижний Тагил

всей кучей таблеток начнёте лечить? красное горло и сопли?
я бы другого врача вызвала...

автор
мама
Екатеринбург

Она прописала : нурофен, флемоксин (антибиотик)+хилак-форте, капли називин и ромашкой поить...

мама
Нижний Тагил

EKOSS
нурофен

EKOSS
температуры нет

уже непонятно.

EKOSS
флемоксин (антибиотик)

без сдачи анализов.. чудненько..

EKOSS
капли називин

это только в крайнем случае, когда ребёнок носом дышать не может и капать их более 5-ти дней нельзя.

EKOSS
ромашкой поить...

пожалуй, самый адекватный совет..

мама
Нижний Тагил

У нас так же было я давала детский ромашковый чай(они от 1 мес)-противовосполительное,успокоительное;в носик алое(столетник)

Екатеринбург

EKOSS
ромашкой поить

Я поила теплой ромашкой, покраснение спало

автор
мама
Екатеринбург

нурофен она сказала для того, чтобы снять головную боль, которая бывает, когда горло болит+ чтобы ребенок спокойный был
антибиотик для того, чтобы инфекция не спустилась в легкие, пока там все чисто...

просто посетитель
Санкт-Петербург

EKOSS
антибиотик для того, чтобы инфекция не спустилась в легкие, пока там все чисто...

А хилак для того, чтобы антибиотик не всю флору убил по пути, ага..
Ну, т.е. классика - антибиотики для профилактики...

мама
Екатеринбург

Ну бред ведь, может всё-таки анализы сначала сдать, а потом уже антибиотиком поить такого кроху %)

мама
Екатеринбург

Мне тоже кажется, что лучше другого врача позвать. Я в инфекционке лежала с сыном в месяц, там другому малышу при красном горле назначили Тантум Верде. По-моему, это более адекватно

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое всем...будем решать что давать %)

мама
Москва

РОМАШКА - для вашего возраста 2-3 ложечки в день. Реально помогает

мама
Екатеринбург

У нас такое было и тоже в 1,5 мес., сутра у ребенка появились сопли и кашель, врач выписала щадящие лекарства, в итоге мы через два дня оказались в больнице с начавшимся отитом и ринофарингитом, там нам проставили антибиотики, так что смотрите сами.

мама
Екатеринбург

и еще за всю болезнь температуры у нас так и не было.

мама
Киев

EKOSS
антибиотик для того, чтобы инфекция не спустилась в легкие, пока там все чисто...

Бред бредовый...
Инфекция никуда не опускается и как называется сей чудный дианоз?
Красное горло или сопли?
Антибиотиком лечат уже имеющееся бактериальное воспаление, АБ никак не предотвращает бакинфекцию, а применение антибиотика при банальном орви, может даже вызвать осложнение. Вирусы антибиотиками не лечат! Как и красное горло и кашель. Это Вам маленький ликбез на будущее. ;)
Теплое питье в Вашем случае - грудь. Нурофен - при наличии температуры.
Називин если есть отек носа и ребенок не может брать грудь/дышать.
Физраствор в нос капать из пипетки - неограничего. Вот и всё, в принципе.
Еще конечно же нужно обеспечить нормальный температурный режим и влажность воздуха (благо лето воздух влажный).
Откройте окна, купайтесь, гуляйте, избегайте пребывания на солнце в жару.
Да, и смените врача!!Сообщение было изменено пользователем 26-07-2010 в 18:52

На прошлой неделе тоже столкнулась с подобной проблемой. Ребенок осип (потерял голос) и начал гундосить. Горло красное, в носу козявки, темп. нет. Нам приписали афлубин по 1 капле 3р./день, интерферон по 2 капли в каждую ноздрю 4р./в день, аква-марис по 2 капли в каждую ноздрю 3р./в день, отвар ромашки - 0,5 ч. лжки 3 р./день. Все прошло через 2 дня. Нам тоже почи 2 мес.Сообщение было изменено пользователем 26-07-2010 в 20:33

Тема закрыта
Причина:
";