ацепол и запор

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите может ли быть вызван запор приемом аципола , нам 1,5 месяца были в больнице нам педиатор без всяких анализов назначил пропит аципол и у нас начались проблемы со стулом , до этого мы на смешаном питании проблем не было поели в туалет сходили , а сейчас бедная доча вся измучалась и пукает и отрыжка и питание все то же самое а покакать не может , ставили клизмочку так она и сней кое как , кал стол каким то густым . Может перестать давать ацепол?

мама
Нижний Тагил

а зачем аципол вообще?! %)

мама
Екатеринбург

Все правильно, аципол пьется от диареи...

автор
мама
Екатеринбург

так я и незнаю зачем нам его педиатор выписал , анализы еще и не здавали а препорать выписали , а я то же дуреха слушаю врачей

мама
Екатеринбург

Нам аципол прописали после приема антибиотиков, на стул ни как не отразилось.

мама
Екатеринбург

блин а у нас наоборот запоры переодически и пропив хилак форте щас назначили еще ацепол пропить 2 недели, блин ненаю чего делать теперь %)

мама
Екатеринбург

аципол он от кишечных инфекций, а их сиптомам могут быть как запоры так и диареи. Скажите врачу , что не пошел и все ;) . Ну и попейте лактобактерии или хилак.

мама

Maha02
пропив хилак форте щас назначили еще ацепол

они вроде как в обратной очередности принимаются. К другому врачу идите а лучше вообще ничего не давать ИМХО, я думаю в 1,5 мес серезных проблем быть не должно с которыми бы не справился ЗДОРОВЫЙ детский организм.

мама

Izumchik
Ну и попейте лактобактерии или хилак.

сначала лакто а потом хилак ибо это разные препараты. Вообще лакто крепит а слабит бифидо

Иркутск

у меня когда дочь сильно поносит, а это каждый раз при проррезывании зуба я ей даю хилак форте+ацепол, стул закрепляет. линекс нам не идет, каки зеленющего цвета сразу же становятся. могут не все лакто, бифидо или ацидобактерии идти. и в каждой анотации будь то ацепола или линекса и др. написано побочные эффекты запор или понос, т.е тут все индивидуально

мама
Екатеринбург

аципол, это ацидобактерии от дисбактериоза, а ацидо бактерии крепят, слабят лакто и бифидо бактерии, переходите на них.

мама
Екатеринбург

DAMA1
аципол пьется от диареи...

с чего взяли то? не только от диарии. Там много показаний :)
Показания

Профилактика и лечение заболеваний ЖКТ у взрослых и детей с 3-месячного возраста в сочетании с традиционным лечением.

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:

острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусные гастроэнтерит и др.);

хронические колиты, энтероколиты инфекционного и неинфекционного происхождения;

длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и отставания в весе, связанные:

с активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;

хроническими, затяжными, рецидивирующими патологиями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в т.ч. пневмоцистные);

атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма).

автор
мама
Екатеринбург

просто понять не могу врача , анализы еще и не сдали а лекарство нам выписали хотя жалоб не было у нас никаких , ну газики так они у всех деток и какали после каждого кормления нормально

мама
Екатеринбург

anetev
какали после каждого кормления

скорее для лечения этого. Нам в свое время смекту выписывали, но я считаю что у некоторых грудничков - это норма какать после каждого кормления. Если лялю это не беспокоит.

Аноним 169

то есть от аципола будет запор? а какие капсулы или капельки (лечебные,а не просто слабительные) попить наоборот ОТ запора???Сообщение было изменено пользователем 18-08-2010 в 16:58

Тема закрыта
Причина:
";