Пособие и срок по выплатам его.....

Инкогнито
автор

Мамочки и не только....

Начиталась я кучи тем про пособие и решила тоже заняться этим делом, чтоб лишний раз не дарить государству денежки ...
Нам уже 4 мес., я начала собирать справки....
И тут меня осенил вот такой вопрос:
"А имеет ли какое-нибудь значение месяц,когда подаешь документы?"

Типа я сейчас собиру, приду в 4,5 мес., а мне скажут, а вам голубушка не положено поздно уже %)
И влияет ли мес. как-нибудь на сумму выплат?

Знающие мамочки, поскажите пож-та :rose: а то может зря я это затеила.

P\S отправьте меня на темку, где написано какие документы нужны точно, а то первый раз звонила - одно говорили, второй раз - другое, в бумажке третие....

Если кто знает напишите плиз Сообщение было изменено пользователем 16-09-2010 в 12:16

мама
Екатеринбург

если вы про поособие в соцзащите , оформить можно в любое время. Если оформите до полугода ребенкиных , то выплатят начиная с рождения, если после полугода, то с момента как подали документы.

Екатеринбург

Кошка
кучи тем про пособие

какое пособие-то Вы имеете в виду?

Инкогнито
автор

panda80
про поособие в соцзащите

про него радимое

автор
просто посетитель
Екатеринбург

тоже постою послушаю :popcorn: ,
а то док-ты собраны, а ноги не донесли еще до соц.защиты

Екатеринбург

Кошка
про него радимое

ка-ко-е?
До 1,5 лет или для малообеспеченных?
Сроки разные. Правила разные. Суммы разные.

мама
Екатеринбург

я относила справку с работы мужа , со своей работы , свидетельство о рождении + копия , номер счета в сбере матери, справку о составе семьи в паспортном столе, доверенность от мужа на то, чтобы оформить адресную помощь , чет больше не помню какие доки надо, вроде все

мама
Екатеринбург

я уже 3 раза ходила в соц защиту %) то одно надо то другое, а справка с места жительства вообще месяц действительна...пока остальное собирала месяц закончился снова идти надо за ней...
автор у вас до полугода еще есть время!

автор

подскажите, пожалуйста. в начале года нужно было продлить детское пособие (690 рублей), а я закрутилась и совсем про него забыла :( возможно ли сейчас продлить и выплатят ли мне пособие за эти пропущенные месяцы?

Инкогнито
автор

legen
я уже 3 раза ходила в соц защиту то одно надо то другое,

%) %) %)

Татьяна Вакалюк
До 1,5 лет или для малообеспеченных?

пособие которое роженице дают и потом ежемес.. вроде так, я просто незнаю как они правильно наз-ся

Екатеринбург

Кошка
пособие которое роженице дают и потом ежемес.. вроде так, я просто незнаю как они правильно наз-ся

тогда их три.
Единовременное пособие при рождении ребенка. Его получает работающий папа, если он есть
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет.
Ежемесячное пособие на ребенка малообеспеченной семье.
Регион у Вас какой?

Екатеринбург

1.паспорта родителей.
2.св-во о рождении+копия.
3.трудовая книжка.
4.справка с места работы (учёбы) работающего родителя том,что он не использует отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет (ФИО и дата рождения реб.) и не получает пособие (дата и номер приказа о принятии на работу).
5.справка с места жительства (если другой родитель зарегистрирован в другом р-не- ему тоже).
6.справка из соц.защиты по месту жительства о не получении пособия другим родителем (в случае раздельной регистрации или родитель не работает).
7.счёт в сбербанке (открывается бесплатно).
доп.по обстоятельствам:
св-во о браке.
все справки действительны в течении 1 мес.со дня выдачи
при оформлении до 6 мес.,выдают за все месяцы ;) ,после 6-ти- с момента обращения.
размер пособия 2.269,47
я не полный список написала,т.к. не знаю как у вас обстоятельства,там ещё всякие справки для иногородних надо,осуждённых,ИП,но я не стала писать.

ещё можно как малоимущим оформить,если надо тоже могу написать какие там справки,их немного,размер пособия 379,50 ежемесячно.Сообщение было изменено пользователем 16-09-2010 в 13:44

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Единовременное пособие при рождении ребенка. Его получает работающий папа, если он есть
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет.
Ежемесячное пособие на ребенка малообеспеченной семье.

1.12 тыщ.

  1. 2.269,47.
  2. 379,50
    :)
просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Единовременное пособие при рождении ребенка

документы на него нужно подать до исполнения ребенку 6 месяцев, иначе потом уже не выплатят

автор, все вы успеваете, не затягивайте только
по своему опыту - звонить бесполезно, приходите в соц.защиту на консультацию, несите все доки, что собрали, они посмотрят и скажут, что еще нужно
ситуации то у всех разные, и список документов у всех разный, студентки к примеру еще и из институт всякие справки собирают

мама
Екатеринбург

Lin_Ok
5.справка с места жительства (если другой родитель зарегистрирован в другом р-не- ему тоже).

что за справка?

Екатеринбург

МамансЯ
что за справка?

ну что вы и ребёнок прописаны в квартире,в которой проживаете.

Lin_Ok
если другой родитель зарегистрирован в другом р-не

то ему тоже,что там ребёнок прописан/не прописан.

просто посетитель
Екатеринбург

МамансЯ
что за справка?

из паспортного стола о том, сколько прописано по адресу, ну и соответственно, что ребенок у другого родителя не прописан (если родители по разным адресам зарегистрированы)

мама
Екатеринбург

Lin_Ok

Bинни™

спасибо)

Екатеринбург

а кто имеет право получать это пособие? Только не работающие?

мама
Тюмень

мамочки через сколько месяцев вам начислили пособие все??? напешити пожалуйста, зарание спасибо !!!! :) ;)

мама
Тюмень

Мамочки подскажити пожалуйста через сколько начисляют пособие после подачи документов???

мама
Екатеринбург

А у меня такой вопросик: мне в соц. защите сказали, что я могу оформить пособие до 1,5 лет до достижения ребёнком 2-х летнего возраста( я неработающая). за какой срок то они мне тогда выплатят?

Екатеринбург

yfnecz11
Мамочки подскажити пожалуйста через сколько начисляют пособие после подачи документов???

мне пособие перечислили через две недели,9после сдачи документов) но это пособие по родам, а вот пособие на ребенка до 1,5 лет пока нету....

мама
Екатеринбург

документы 2 раза носили, тк не хватало в первый раз! а пособие вам ежемесячное будут платить с месяца рождения ребёнка, не важно когда вы его подадите, только вот если вы малообеспеченная семья, то это пособие платят с месяца постановки на учёт!

мама
Екатеринбург

yfnecz11
Мамочки подскажити пожалуйста через сколько начисляют пособие после подачи документов???

ну это вам уж там скажут они! ну через месяц-два!

просто посетитель
Екатеринбург

yfnecz11
через сколько начисляют пособие после подачи документов???

я документы в начале августа подала, пособие пришло в середине сентября

katrinka87
а кто имеет право получать это пособие? Только не работающие?

работающие тоже, тем, кто уход за ребенком осуществляет положено

Савёнок
за какой срок то они мне тогда выплатят?

с даты рождения ребенка до его 1,5 лет. за 18 месяцев получается
если только вы не студенткой в 2009 году были.
до 1 января 2010 года это пособие вуз должен был выплачивать

Тема закрыта
Причина:
";