Гриппферон, анаферон - помогают?

Имбирь
автор

Здравствуйте всем! Кто давал ребятишкам такие препараты, как они? Помогают вообще?

Екатеринбург

нет.

Екатеринбург

Добрый День! Мы доче даем Анаферон, хороший противовирусный препарат :)

Екатеринбург

это не

НежнаяСнежка
хороший противовирусный препарат

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

Имбирь
автор

shusha

спасибо за ссылку...полезная инфа

мама
Екатеринбург

Анаферон даю. Он хотя бы безопасен.

Екатеринбург

ничего не давать еще более безопасно и бюджетно ;)

мама
Екатеринбург

Про анаферон хороших отзывов не слышала,мне очень нравится афлубин(капли) он для лечение и профилактитки гриппа и простуды. Можно в любом возрасте и беременным,проверено на себе-просто супер, и к тому же это гомеопатия. :)

Екатеринбург

Eskimo
мне очень нравится афлубин(капли)

еще бы! там же спирт ;)

Екатеринбург

я в легком шоке %)

мама
Екатеринбург

shusha
еще бы! там же спирт

:clap:

Имбирь
автор

про анаферон поняла, а гриппферон? тоже не изучен?

Екатеринбург

гриппферон не пробовали

Екатеринбург

соль
а гриппферон? тоже не изучен?

бесполезен.

Екатеринбург

вот нам тож анаферон помогает, при простуде только его даю, даже при температуре и проходит все

Москва

Я Верю в эти препараты. Отчасти их дейтсвие и основано на вере принимающего могу сказать точно, что после жутко сопливого и температурного периода, я отвела старшего сына к иммунологу вирусологу, мы 60 дней курсом, чередуя одно с другим принимали разные препараты по схеме, в том числе и гриппферон, кстати гриппферон=интерферон практически. в результате, ребенок окреп, стал гораздо меньше болеть. и вот уже на протяжении трёх лет мы с октября по март чередуя препараты в профилактических дозах раз в месяц принимаем, в том числе и анаферон, капаем в нос гриппферон и.. не болеем.

Екатеринбург

Ефросиния
Отчасти их дейтсвие и основано на вере принимающего

вот абсолютно не верила (то ли давала раньше не правильно), когда дала 4-5месячному сыну, просто выхода другого не было. Ночь, он малюська такой, что давать больше ничего нельзя. И была приятно шокированна результатом

Екатеринбург

Ефросиния
стал гораздо меньше болеть. и вот уже на протяжении трёх лет мы с октября по март чередуя препараты в профилактических дозах раз в месяц принимаем, в том числе и анаферон, капаем в нос гриппферон и.. не болеем.

достигли таких же результатов без приема препаратов...вот уже три года болеем меньше, меньше и меньше ;)

мама
Самара

мы интроферон и протаргол капаем всегда при простуде...нам вроде помогает))

мама
Екатеринбург

Анаферон даю при первых признаках простуды или гриппа по схеме и капаю грипферон, ттт, быстро прихожу в себя, ребенка так же вылечила, мне понравилось.
А вот протаргол нам Лор не разрешила малявке капать, можно слизистую сжечь.

мама
Екатеринбург

анафероном только лечили простуду + проводили другое назначенное лечение....а вам для профилактики что ли? я предпочитаю лишний раз ребенка ничем не пичкать, как иначе у ребенка выработается иммунитет...на каждый чих лекарствами кормить что ли? :)

Екатеринбург

грипферон помогает особенно если за день до обострения капать начнешь

shusha
бесполезен.

Это кто же вам сказал? Мы только гриппфероном спасаемся. Я при первых признаках простуды капаю и себе и детям - на следующий день все как огурчики - только если не тормозить, а дать именно при первых признаках. Если позже, то конечно за день все не прекратится, но значительно быстрее.

мама
Екатеринбург

shusha
без приема препаратов...вот уже три года болеем меньше, меньше и меньше

что делали ?

Екатеринбург

Света

ничего)))
представьте себе, с возрастом дети сами по себе болеют меньше))

Лика-2
Это кто же вам сказал?

ах, оставьте)) на все вопросы отвечает доказательная медицина

Тема закрыта
Причина:
";