гноятся глаза. Делать ли зондирование?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребенку 2 месяца, еще в роддоме начали гноится глаза, капали тобрексом. Затем окулист показал как делать массаж, перед массажем закапывать глаза, две недели массажировала и закапывала левомецином. Результата никакого! сегодня вообще ничего не делала, дак глаза очень гноятся, только промывала весь день водой. Вот и подумала я, что может сделать зондирование и не мучать ребенка каждодневными массажами глаз? Кто прошел через это, посоветуйте, дальше бороться своими силами и массажировать либо пойти на зондирование? Переживаю очень :(

мама
Екатеринбург

Мы промывали и капали кучей всего и массаж каждый день, тянули до последнего, уже и направление на зондирование выписал врач, но мы все маялись, массировали. На очередном приеме окулист сняла диагноз, чудо! А мне все казалось, что только зондирование поможет. Но ситуации разные. Да, мы где-то месяца три или больше с этими глазками проходили и кучей капель.

мама
Екатеринбург

Kopilka сделать зондирование и не мучать ребенка каждодневными массажами глаз

:dada:

Екатеринбург

Не лучше ли вместо воды (надеюсь кипяченной) фурацилином промывать? И посмотрите, не переохлаждается ли где-нибудь ребенок (когда гулять ходите, форточку открываете и т.д.), просто у моего старшго и младшей это первый признак, что где-то просквозило. Тоже с роддома с такой напастью...

Екатеринбург

нам 12 дней, сегодня загноились наши глазоньки. думаю от воды...вчера купали 3-ий раз, и разбавили горячую кипечёную воду проточной холоднойСообщение было изменено пользователем 24-12-2010 в 21:52

Екатеринбург

МЫ мучались 9 месяцев, я тоже не хотела делать зондирование, столько всяких капель напокупали ничего не помогало. Вся операция занела 2 минуты, дольше мучились

мама
Екатеринбург

У нас тоже гноились с рождения. Делали все что могли. В итоге в 4 мес сделали зондирование и врач сказала, что пленка была такая плотная, что само бы не прошло. Но они по-моему раньше 4 месяцев и не делают обычно.

мама
Екатеринбург

мы до 6 месяцев мучались,капали тобрексом ,левомецитином,массаж делала,чаем промывала,тоже уже направили на зондирование,потом мед.сестра посоветовала дешевыми каплями прокапать(если не ошибаюсь,то альбуцитом,что то вроде того),он больнючий,но у нас сразу все прошло,я очень, в то время удивилась!!!

мама
Екатеринбург

У меня у первого ребенка тоже гноился глазик с рождения. Тоже долго мучились:капали, промывали, массажировали и т.п. Только в 8 месяцев сделали зондирование. и всё сразу прошло. Так что мне кажется лучше

Kopilka пойти на зондирование

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

МаТанюшка Не лучше ли вместо воды (надеюсь кипяченной) фурацилином промывать?

вода кипяченная конечно же, раньше фурацилином промывала, врач посоветовала промывать водой.

МаТанюшка И посмотрите, не переохлаждается ли где-нибудь ребенок

нет!

мамания то альбуцитом,что то вроде того)

пробовали, малыш от них плачет сильно и глазик краснеет

Медвежиха Вся операция занела 2 минуты, дольше мучились

а где вы делали? я вот думаю в Бонум обратиться. как всё это проходит? так страшно и жалко ребенка!

мама
Верхняя Пышма

у нас тоже была такая же ситуация с самого рождения гноился один глазик, что только не делали и капли и массаж, до 3 месяцев промучались, потом взяли направление в бонум и съездили сделали зондирование, сразу же все прошло. Сама операция занимает пару минут, ляль конечно при этом громко кричит, но что там с ним делают неизвестно т.к. у его забирают и уносят, а через 2 минуты возращают здорового и невредимого. Советую сделать зондирование и не мучиться, тем более в бонуме это делают отлично, такая практика у них уже хорошо отработана.

мама
Екатеринбург

у нас гноился глазик почти 3 мес, делали массаж и капли капали, все прошло

Екатеринбург

И у нас такая же история была. До 6-ти месяцев мучались: массажи, капли и т.д и т. п. В конце концов нам окулист из поликлиники дал напрвление в 9-ку. Вся операцию у нас тоже заняла минут 5. Самое неприятное было когда у меня забрали моего малыша в кабинет, а я стояла за дверями и все слышала как он там заливается, аж прям у самой слезы на глаза накатывались. А когда мне его вынесли, он сразу же успокоился. И после этого мы не знали проблем с глазами. Так что лучше стоит сделать зондирование, чтобы ваш малыш не мучался, т.к. эти закапывания каждый день - ничего приятного ему не доставляет.

мама
Екатеринбург

Альбуцидом нельзя капать, если диагноз дакриоцистит. Он кристаллизируется и может сильнее забить носослёзный канал. Лечение - массаж (сильно от уголка глаза к носу), капли Тобрекс или Флоксал. Если не прошлр к 2м месяцам - идите на зондирование, не тяните. Операция 5 минут, в 9ке очень хорошо делают. Малыш через 5 минут ничего помнить не будет.

мама
Екатеринбург

У нас тоже гноился глазик, мы делали массажик 5-6 раз в день, столько же раз промывала глазик ромашкой до и после массажа, месяцам к трем все прошло. Выписывали левомицин, но я не закапывала.

мама
Екатеринбург

Мы тоже делали зондирование в бонуме, дочке было 2 мес. Сейчас нам 7 и время от времени глаз слезится. Боюсь, как бы повторно не пришлось делать...

Екатеринбург

Kopilka а где вы делали? я вот думаю в Бонум обратиться. как всё это проходит? так страшно и жалко ребенка!

сначала мы хотели пойти в бонум, но там сказали что зондирование делают под общим наркозом, поэтому бонум сразу отпал. взяли направление в 9-ку записались, приехали в назначенное время. оформили все документы нас пригласили в стационар там я запеленала в простынь своего ребенка, через несколько минут нас пригласили на операцию, у кабинета дочу забрали и вынесли через 2 минуты. Жалко конечно малыши все плачут аж сердце щимит, но что делать знаете как я ее намучилась всеми этими массажами и каплями, а ребенок как. Если бы можно было вернуть время я бы сразу пошла делать операцию и не тянула бы до 9 мес. после операции вынесли дочу я ее титей покормила (там комнаты на 5 человек с кроватями) и мы поехали домой. В машине она уснула а когда проснулась даже об этом вспомнила. Зато на утро когда просыпаешься можно было сразу увидеть чистые глазки малыша (и не надо их от гноя отколупывать) это такое счастье... так что не сомневайтесь!!!! Да там в глазки сначала обезболивающее капают.

УДАЧИ!!! ;)

мама
Москва

с рождения 1 глазик гноился. Что делали: массаж, торбекс (в первые недели албуцид), фурацилином мыли - всё бестолку. В 2,5 месяца начала протирать глазик свежим настоем ромашки, через пол-месяца прошло всё. Но соглашусь с Basillica у всех всё индивидуально.

мама
Екатеринбург

Я тоже за зондирование, 1 месяц помучались с каплями, массажами, приехали в бонум, на 2 минуты ребенка забрали, вынесли и все тут.

Екатеринбург

Даже не сомневайтесь, делайте зондирование.Нам 5 месяцев, уже дважды пришлось пройти эту процедуру, но выздоровления так и не наступило.Пойдем в Микрохирургию глаза теперь. А с зондированием не затягивайте,т.к очередь на запись 2-3 недели и сбор анализов. А еще праздники, поэтому не раньше чем через месяц только попадете.Так что запишитесь сначала,а капли и массажик продолжайте.Если пройдет эта болячка то откажитесь от места. Удачи вам.

*N*
мама
Артемовский

я старшей дочери в Бонуме делала зондирование в 2 месяца бесплатно тоже за 5 минут, сказали, если не делать, то в будущем будут глаза неестественно блестеть и при заболеваниях гноится чаще. Тоже с рождения массажики, альбуцид и т.п. намучились, но это было 6 лет назад :)

Краснотурьинск

А у нас слеза в глазу одном стоит, тоже уже столько с этими каплями намучились. Нам 7 месяцев, сказали, что будут делать под наркозом прочистку канала. Я уже и массажирую часто и капли какие только не закапывали, не проходит, при плаче или при капризках глаз со слезой остается некоторое время. Одно время не было, я уже обрадовалось, что вылечились. А вот недавно снова началось.

мама
Екатеринбург

у дочки также

Kopilka еще в роддоме начали гноится глаза

до месяца частенько гноились, промывали фурацилином (чаем, ромашкой). После приема у окулиста

Kopilka капали тобрексом

и стали делать массаж. Прошло не сразу. Потом снова загноились глазки. Опять прокапали Тобрекс. Я упорно массировала. Все уже настроилась на зондирование... Но за несколько дней до того, как исполнилось 3 мес, все прошло)))))

Екатеринбург

Где лучше делать зондирование в 9-ке или в Бонуме??? Та же проблема... :(

мама
Екатеринбург

У нас с рождения гноились глазки, в 2,5месяца само прошло, капала левомецитином, промывала фурацилином.

Тема закрыта
Причина:
";