Ненавижу себя! Психованная я!на душе плохо и фигово! Натворила делов, психичка не сдержанная.

автор
автор

Ребенку три месяца, поругалась с мужем. Скандал начался при ребенке, я психанула и начала орать, ребенок смотрел на меня, а потом я (сидела на фитболе) вскочила и пнула мяч, ребенок сильно испугался и заревел, еле успокоила, счас спит. Теперь вслед посыпались слова какая дура психованная.. Блин, переживаю очень сейчас за ребенка, как скажется такой испуг и отношение ребенка ко мне. Ненавижу себя, что не смогла сдержаться при ребенке, противна сама себе. Скандал то из-за пустяка начался и вот как всё закончилось. Ненавижу ненавижу ненавижу себя! Просто выговорится :(

мама
Екатеринбург

автор Просто выговорится

просто прочитали :)

просто посетитель
Екатеринбург

главное сейчас - успокоиться. уже одно то, что вы так переживаете за ребенка говорит в вашу пользу. значит - вы хорошая мать. теперь про отношение. возможно некоторое время ребенок будет излишне нервозен, может будет чаще, чем обычно плакать или хуже спать ночью. вероятно, у него сейчас нарушилось основное чувство безопасности. но, если вы станете в этот период чаще брать его на руки, разговаривать с ним ласково и спокойно, укачивать, петь плавные, тихие песни, колыбельные, то все постепенно наладится. еще раз повторю - главное, чтобы успокоились вы. ребенок всегда транслирует чувства матери, особенно до 2,5-3 лет, пока вы связаны невидимой пуповиной. поэтому сейчас глубоко вздохните, представьте себе море или лес, что больше любите, включите медитативную музыку и успокойтесь. и все у вас наладится

мама
Екатеринбург

Не переживайте. Главное-успокоится..и больше постарайтесь так не делать.Все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

хватит самобичевания. мама - это не значит рыцарь без страха и упрека : не орет, все время уравновешенная и благостная. А если муж вам вместо того.чтобы примириться, еще и упреки посылает досылом- я б его огрела чем-нить тяжелым. тем более деь спит, руки разрязаны :diablo: :vedma:

мама
Екатеринбург

Ребенку всего 3месяца , просто громких звуков испугался . С таким же успехом мог от телевизора зареветь. Не вижу повода волноваться

автор
автор

lubavl

сейчас стараюсь успокоится, но обида берет вверх...

Лампа Ребенку всего 3месяца , просто громких звуков испугался .

ребенок смотрел на меня, улыбался, а тут услышал мой ор и моё психованное действие - пнула мяч большой. Думаю испугался от звуков громких и от того, что он не понял почему у него такая мама злая. если бы можно было вернуть время назад...правда, так переживаю и ненавижу себя

мама
Сургут

автор ребенок сильно испугался и заревел, еле успокоила, счас спит. Теперь вслед посыпались слова какая дура психованная..

предлагаю почитать незаслуженно репрессированного доктора Спока "вы имеете право нервничать" кажеться так. Берегите нервы мамо-впереди длинная жизнь - папу в угол, должон же понимать....

просто посетитель
Екатеринбург

автор правда, так переживаю и ненавижу себя

да перестаньте, успокойтесь ;) всякое в жизни бывает. Постарайтесь держать себя в руках ;)

мама
Екатеринбург

.это гормоны...ну поорали..ну при ребёнке...не на ребёнка же))...не переживайте!!!!...выпустили гнев и слава богу..не стоит растягивать....забудте...такое ещё ни раз повториться...не стоит себя корить....

мама
Екатеринбург

Я вообще , когда сыну 3 месяца было, поругалась с мужем и двухлитровую банку с водой об пол вдребезги..... сын тоже испугался, заревел, но ничего.... все нормально.... успокоился, а муж пошел убирать осколки.... Я же тоже человек, тоже эмоции имею, и сильно устаю причем.... Все нормально.... Причем я психолог с двумя высшими психологическими образованиями, первой категорией и лет 10 стажу..... А такое позволяю себе... и не парюсь.... И вы не парьтесь..... Ничего не скажется, все будет хорошо. Вы не Бог, вы человек.... И ребенок должен это знать, и должен знать (в будущем) , что родители тоже и ошибаются, и эмоции имеют.... и это нормально, а иначе у его и комплекс неполноценности может образоваться - как так - родители идеальные, правильные, а я вот и раздражение испытываю, и страхи, и злость, какой-то я неправильный.... А Ваше чувство вины в данной ситуации никому, а в особенности ребенку не нужно.... Ничего сверх естественного не произошло.... Любите себя. У Вашего ребенка замечательная, живая мама. :)

мама
Челябинск

автор Ненавижу ненавижу ненавижу себя!

автор переживаю и ненавижу себя

да успокойтесь вы, хоспидя, ребёнок уж и не помнит ничего, хватит вам уже....

мама
Екатеринбург

автор Думаю испугался от звуков громких и от того, что он не понял почему у него такая мама злая

Ну, если вы такая импульсивная бываете, то ребенку то привыкать надо:) :gy: Мои вон сейчас хоть как крикну не реагируют. Знают, что я такая...могу вспылить мгновенно, но и мгновенно отхожу:) Знаете....можно всех психологов перечитать и жить по бумажке....но задуманы мы все разными. ИМХо ниче страшного...просто больше при таком маленьком не превышайте децибелл :gy:

папа

автор

хорош истерить, а то молоко будет не вкусное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";