как безболезненно снять лейкопластырь?

автор
мама
Екатеринбург

Дочке пупочную грыжу заклеиваем широким лейкопластырем телесного цвета на такой дышащей основе. В аптеке сказали пластырь как раз для деток... Сегодня стала снимать его (первый раз делали) и на пузе осталась кровь... в нескольких местах ранки. На пластыре кусочки кожи... %) Детка моя плакала канэшна... Бепантеном замазала. Боюсь снова заклеивать.. Как снимать-то?? Может, в ванной теплой... Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо заранее.

Екатеринбург

Шматрица
пупочную грыжу заклеиваем широким лейкопластырем

лучше займитесь ЛФК больше толку будет и ребенок страдать не будет

Екатеринбург

спиртом, ну или водкой...моей ляле так в роддоме снимали, уголок лейкопластыря приподнимали, ваткой помазывали ион хорошо снимался. В ванной думаю не стоит.Сообщение было изменено пользователем 14-05-2011 в 15:19

автор
мама
Екатеринбург

Таня Таня
лучше займитесь ЛФК

занимаемся. У нас массажист работала в Особом ребенке, она сказала, что при нашей большой грыже только вправление и заклеивание + ЛФК поможет... я бы сама не заклеивала

мама
Екатеринбург

это у нее значит аллергия на этот пластырь. поробуйте другой

автор
мама
Екатеринбург

мама_Василисы
спиртом, ну или водкой

Смачивать место соприкосновения пластыря с кожей или поверх пластыря?

автор
мама
Екатеринбург

mamakristina
это у нее значит аллергия на этот пластырь

и такое бывает???

Екатеринбург

Шматрица
Смачивать место соприкосновения пластыря с кожей или поверх пластыря?

не, не поверх.

мама_Василисы
уголок лейкопластыря приподнимали, ваткой помазывали

Екатеринбург

Шматрица
массажист сказала, что при нашей большой грыже

а хирург что говорит?и вы как занимаетесь дома или ходите куда то?

мама
Екатеринбург

детским маслом

автор
мама
Екатеринбург

Таня Таня
а хирург что говорит?и вы как занимаетесь дома или ходите куда то?

хирург сказал: массируйте живот, может пройдет. Массажист на дом приходит

Екатеринбург

Шматрица
хирург сказал: массируйте живот, может пройдет.

сходите к другому нам одна сказала что операция обязательна а другая сказала заниматься мы занимались и в начале этого года она сказала что операции не требуется, просто укреплять мышцы живота

Шматрица
Массажист на дом приходит

только массаж делает?и сколько вам лет?

мама
Екатеринбург

а бумажный пластырь нельзя? мне вот очень нравится, и себе мозоли заклеиваю всегда и когда операцию делали повязки только этим пластырем заклеивала, отрывается вообще легко и безболезненно, купите в аптеке, так и называется пластырь на бумажной основе

мама
Екатеринбург

аллергия очень часто бывает на лейкопластырь-это я как перевязочная медсестра могу сказать
тем более у лялек кожа нежная не как у взрослых

автор
мама
Екатеринбург

mamakristina
аллергия очень часто бывает на лейкопластырь-это я как перевязочная медсестра могу сказать
тем более у лялек кожа нежная не как у взрослых

я вот щас поглядела на пузико... а оно все в сыпи.. где пластырь был...

Таня Таня
только массаж делает?и сколько вам лет?

массаж и упражнения на фитболе. Она говорит, что и с бОльшими грыжами справлялась. Мне ее порекомендовали подруги, у их деток вообще грыжи большие были.. теперь нет их, этих грыж.

мне 27. дочке 3 мес))

автор
мама
Екатеринбург

Таня Таня
сходите к другому

мы у трех хирургов были. Одна вообще зав.отделением, доктор наук в ОДКБ, в поликлинике на 8 марта, 3 принимает... Она сказала - может поможет физкультура, может нет. Два других хирурга вообще отмолчались.

Екатеринбург

Шматрица
мне 27. дочке 3 мес))

посмешили

Шматрица
массаж и упражнения на фитболе

хорошо))))
Удачи вам ))мы без заклеивания справились))только упражнениями

Екатеринбург

Шматрица
Она сказала - может поможет физкультура, может нет. Два других хирурга вообще отмолчались.

странно

мама
Екатеринбург

ну это аллергия-пройдет не переживайте. поменяйте пластырь и все хорошо будет

автор
мама
Екатеринбург

mamakristina
ну это аллергия-пройдет не переживайте. поменяйте пластырь и все хорошо будет

Спасибо! Поменяем конечно!

мама
Екатеринбург

А нам хирург в 1 областной запретила так делать. Сказала :"Себе на лоб клейте."

мама
Екатеринбург

Нам с нашей пупочной грыжей на 3 см выпирающей из пузяки помогли только бандаж и проф. массаж. Она за месяц на глазах уменьшилась, став почти красивым пупочком. До бандажа мучились с пластырями всех видов - детским, бумажным, отрывались они все с кожей детки, отмачивали в ванной, смазывали маслом, результат один - у ребенка весь живот в болячках. Шматрица, попробуйте бандаж, это на самом деле весчь) Нам тож 3 месяца, так что данные свежие)))

мама
Екатеринбург

мы очень быстро пластырем пупочную грыжу вылечили, один раз на 3 дня наклеивали и через месяц еще на 3 дня, пластырь брали на бумажной или тканевой основе, а снимается он легко если как следует смочить его растительным маслом, чтобы он пропитался, после этого он без последствий потихонку отклеивается

мама
Екатеринбург

маслом растительным пропитайте, а на будущее купите на бумажной основе

автор
мама
Екатеринбург

MissCherie
попробуйте бандаж, это на самом деле весчь)

бандаж есть. Носили до сих пор. Грыжа уменьшилась. Сказали закрепить пластырем....

Ирделиз
А нам хирург в 1 областной запретила так делать

вот как понять их? %)Сообщение было изменено пользователем 14-05-2011 в 21:11

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";