Слабые мышца спины в 7 месяцев

автор
хочу стать мамой
Пермь

Девчонки привет!
У нас вот такая проблемка. Нам 7,5 месяцев. Не сидим, крутимся только вокруг своей оси :) . Сделали 5! курсов массажа, последний вот вот доделали. И все равно мышцы спины слабые. Спина "колесом" когда присаживаешь ребенка. Толи это так и должно быть сначала толи что :( . Я очень переживаю. Невропатолог при приеме в 6 мес. ничего не сказала, только уколы церебролизин, ну мы их давно уже сделали. Вообщем у кого похожая ситуация подскажите, успокойте может быть

мама
Екатеринбург

вроде до 8 месяцев ребенок по нормам сесть должен, 6 мес + 2-3 месяца на раскачку

мама
Екатеринбург

Veryna Нам 7,5 месяцев. Сделали 5! курсов массажа,

:=-O: не перебарщиваете?

мама
Екатеринбург

имхо - ищите другого невролога!!

мама
Екатеринбург

Мы сели в 8 мес. и 2 недели. До этого спина тоже колесом была и ползали плохо.. . Специально я ребенка ни в какие подушки не усаживала. Массажа к этому времени сделали всего 2 курса.

мама
Екатеринбург

Veryna
Спина "колесом" когда присаживаешь ребенка.

и что?
будет сидеть и мышцы накачаются.

а вы с массажем не перестарались?
куда столько?

мой сидит прекрасно, сам сел в 6 месяцев, но спина в поясничном отделе иногда тоже колесом.
озадачивала и хирурга и невролога, сказали вариант нормы, ибо изгибы сформируются позже.

и потом все дети когда начинают сидеть сидят не с прямой спиной, и даже с опорой на руки.

автор, а ребенок у вас ползает? на четвереньках стоит?

Veryna
Невропатолог при приеме в 6 мес. ничего не сказала, только уколы церебролизин, ну мы их давно уже сделали.

тоже кололи, но в месяц+физио лечение было.

мама
Екатеринбург

нам хирург Аболина из областной показывала , какие упражнения делать самим

мама
Екатеринбург

у нас тоже еще толком не сидит, но учится, видно что лучше и лучше. Мне массажистка сказала, чтоб ползала постоянно, много и по всей квартире. тогда мышцы крепнут.
Да сядет у вас реб. У кого то раньше, у кого то позже.Сообщение было изменено пользователем 24-10-2011 в 11:37

мама
Екатеринбург

надо чтобы ребенок ползал, заставлять его. когда ползать будет активно, тогда и спина укрепится. Недавно с такой же проблемой столкнулать. Начал ползать и все наладилось. Не переживайте.

Psy

Мы стали в бассейн ходить! И все стало супер буквально за месяц!!!! Вот и подумайте!

мама
Екатеринбург

Бланш
надо чтобы ребенок ползал, заставлять его.

если ребенок умеет, он ползает, если нет как вы заставите?
хотела бы поглядеть.

Танцующая в облаках
Мы стали в бассейн ходить! И все стало супер буквально за месяц!!!! Вот и подумайте!

забыла написать, я тоже с сыном с месяца в бассейн ходила, до трех примерно,а потмо его на лето прикрыли.
сейчас опять пойдем.

Екатеринбург

а мы спину (и не только) укрепляем на фитболе. Фото результатов: 1) в 1.5 мес. 2) в 2.5 мес.

Екатеринбург

3) 5 мес.
и это при том, что мы недоношенные (семимесячные)

автор
хочу стать мамой
Пермь

Массаж мы делали 5 раз потому то были серьезные причины. Ну из этих 5-и полных делали 3. Ребенок у меня не ползает еще,только вокруг себя крутится. В бассейн мы тоже ходили в 5 месяцев.

Екатеринбург

нам почти 6 мес., еще не сидит, я ее не присаживаю, но она сама давно пытается сесть из положения полулежа, но это не так просто сделать, когда ты пристегнут ремнями безопасности

фитбол всем рекомендую, классная вещь

автор
хочу стать мамой
Пермь

У нас тоже есть мяч. Но она его боится. Я только положу на него и все ор стоит на всю квартиру!

Psy

Veryna
Я только положу на него и все ор

так вы умейте с дитем обращаться...игрой игрой....

Veryna
В бассейн мы тоже ходили в 5 месяцев.

И что??? %)
Не получили сиюминутного результата и бросили %)
ну ну

мама
Екатеринбург

Veryna
Ребенок у меня не ползает еще

и о каком сидении вы говорите?
пока на четвереньки н встанет хотя бы, он у вас не сядет.
либо вариант второй -встанет и из положения стоя сядет.

автор, я так понимаю есть у ребенка неврологические проблемы, так вы их лечите, остальное придет само.

Veryna
Я только положу на него и все ор стоит на всю квартиру!

конечно боится, пусть поорет, потом перестанет.
теперь не боится, просто не хочет.
то что поорав от тебя отстанут - ребенок ваш уже давно в курсе.

Оленка_Умница
но она сама давно пытается сесть из положения полулежа,

мой в 4 месяца в кровати так сел.
но реально сам сел только в 6 месяцев.

Екатеринбург

Танцующая в облаках
так вы умейте с дитем обращаться...игрой игрой....

да, мы тоже игрой: сперва мячик покажу, расскажу какой он красивый, потом положу ее на животик, и пружинку небольшую поделаю на животике, покатаю тихонечко, а уж потом основные упражнения, иногда папу с игрушкой привлекаем, или бабушку (как на фото)

Екатеринбург

Veryna
Veryna

e насу итуация очень похожая

Veryna
У нас тоже есть мяч. Но она его боится. Я только положу на него и все ор стоит на всю квартиру!

у меня реб тоже мяча боится. Раньше в 3 мес ему нравилось на нем кататься, а теперь на мяч не затащишь и даже если его убрать в угол, реб ещё долго орет, оглядывается, проверяет далеко ли мяч.
а у вас ребенок крупный? высокий? может ему из-за роста тяжело

автор
хочу стать мамой
Пермь

Вы думаете я ее положила на мяч и все. Естественно я привлекаю ее игрушками,заманиваю игрой! Конечно у нас есть проблемы по неврологии,и мы их лечим. И в бассейн мы ходили 12 раз. И сразу я никаких результатов не жду(как некоторые тут сказали). Просто это у меня первый ребенок и хотелось бы узнать как другие мамочки укрепляли спину ребеночку. Вот и все!

мама
Екатеринбург

вы неврологию лечите.
пока питание не наладите позвоночника, тонуса не будет.
хоть у укрепляйтесь.
у вас ребенок плавает?
какую зарядку и как часто делаете дома?

Екатеринбург

моя дочка села в 8 мес и 1 нед.
до этого я поволновалась может пару недель, типа "уже большая, а еще не сидит".
спасибо нашему неврологу, которая отвечала: успокойтесь, созреет - сядет.
и это при том, что у моей малышки с рождения вообще никаких замечаний ни со стороны невролога, ни со стороны хирурга.
автор, если у вас неврологические проблемы, то Вам и волноваться надо о неврологии, а не о сидении-ползании.
созреет - и поползет, и сядет ;)

просто посетитель
Екатеринбург

берете ребенка с себе спиной, руками держите под его животом, опускаете вниз (как-будто складываете в 2 раза), он сам будет возращаться в исходное упражнение, т.е. разгибаться.
мышцы укрепляет очень, но малыши это упражнение не любят да и тяжело им. крики, конечно, будут.

у нас тоже спинка была слабенькая. Делали массаж+это упражнение+СМТ на шейную область+ползать и встатвать начала только в 8 мес. в 9 сама села.

правильно говорят, что ползание укрепляет мышцы спины.

автор
хочу стать мамой
Пермь

Спасибо Seaside! Обязательно проделаем это упражнение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";