сопли у малышки в 6 месяцев. Советы подскажите!!!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки , дочке 6 месяцев, вчера появились сопли прозрачные, хлюпает в носике, начала капать деринат , и отсасывала спригцовкой, но что-то ничего не помогает. Что тподелать для более эффенктивного решения проблемы? Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Отсасывать аспиратором Отривин Бэби
Капать\промывать Аквалор Бэби/Аквамарис, либо обычный физраствор купите в аптеке
Если носик заложен - Називин детский, но не более 3х дней
Нам от соплей помогла баня :)

просто посетитель
Екатеринбург

Скуби
Отсасывать аспиратором Отривин Бэби
Капать\промывать Аквалор Бэби/Аквамарис, либо обычный физраствор купите в аптеке
Если носик заложен - Називин детский, но не более 3х дней

Согласна. Нам почти 11 мес. Вчера вызывала врача. Назначения по насморку:
1.промывать физ. р-ром,
2.отсасывать аспиратором,
3.закапывать капли.
Следить за состоянием ребенка, часто инфекция из носа переходит на уши (отит).Сообщение было изменено пользователем 03-12-2011 в 09:53

хочу стать мамой
Екатеринбург

Врача вызвать... например.

мама
Екатеринбург

tеs
Врача вызвать... например.

++
мы потом ещё к ЛОРу сгоняли дополнительно

будущая мама
Екатеринбург

Скуби
Отсасывать аспиратором Отривин Бэби
Капать\промывать Аквалор Бэби/Аквамарис, либо обычный физраствор купите в аптеке
Если носик заложен - Називин детский, но не более 3х дней

++++++++

мама
Екатеринбург

Скуби
Отсасывать аспиратором Отривин Бэби
Капать\промывать Аквалор Бэби/Аквамарис, либо обычный физраствор купите в аптеке
Если носик заложен - Називин детский, но не более 3х дней

+++++++

мама
Екатеринбург

Мы так лечим: брызгаю квиксом, отсасываю аспиратором отривин беби (он лучше, чем спринцовка), закапываю проторгол, и свечки виферон ставлю. Нам 5 мес., тоже заболели :(

мама
Екатеринбург

У нас в 6 месяцев тоже сопли начались,прозрачные.Я врача вызывала,сказали,что на зубы.Мы вот как лечили:
1.Коризалия (гомеопатические таблетки)
2.Аквалор,минут через 5 аспиратором Отривин беби все убирала
3.На ночь закапывала називин,чтобы спал спокойнее
Вот такие прозрачные сопли у нас лелись ровно месяц,пока не вылезли 4 зуба
P.S. А еще чтобы на ушки не перешло,закапывала 2 раза в день "Отипакс"Сообщение было изменено пользователем 03-12-2011 в 13:03

мама
Екатеринбург

а если насморк аллергический?...к врачу. назначат скорее всего фенистил..

просто посетитель
Екатеринбург

насчет промывать физраствором. Не загоняйте его в нос под давлением, просто вливайте потихонечку в одну дырочку носа, пока не польется из другой. Если вливать спринцовкой под давлением-можно загнать жидкость в ушные проходы и вызвать отит.

Екатеринбург

повеселил Отипакс в качестве профилактики отита Что только мамы не придумают %) Сразу видно - уроки анатомии в 9 классе средней школы забыты очень прочно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 5 месяцев тоже вот только насморк вылечили. Капали сначала аква Марисом, а потом врач выписала Деринат. Очень хорошо помог, даже у старшей затяжной насморк был, только им и спаслись. Все прошло и в короткие сроки.

мама

у нас в 5 месяцев тоже сопли начались, врач сказала на зубы, ничего не капали, только если тяжело, називин (на ночь) и отсасывать-отсасывать. И все прошло без какого-либо лечения!

мое я

Zamirka
у нас в 5 месяцев тоже сопли начались, врач сказала на зубы, ничего не капали, только если тяжело, називин (на ночь) и отсасывать-отсасывать. И все прошло без какого-либо лечения!

+++++10000000 Вообще не нужно лечить здорового ребенка. Промываем, отсасываем, создаем в комнате влажный воздух и подушку повыше (или матрасик под наклон).

весна

а если еще и кашель есть, а педиатр говорит, что легкие чистые :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

елка
а если еще и кашель есть, а педиатр говорит, что легкие чистые

Кашель бывает РАЗНЫМ. В том числе от соплей и переедания ;) При них легкие ТОЧНО чистые.

мама
Екатеринбург

Екатеринбурженка

Неоьзя вам еще брызгалки использовать, просто закапывайте

мама
Екатеринбург

У нас в два месяца соплей было море. Выписали аминокапроновую кислоту и процедуры у лора. У них аппарат называется кукушка откачивали.. Три дня и малышка хорошо дышала. Самый первый вариант это врач.

мама
Екатеринбург

radaya

Квикс с 3-х мес. Нам он больше нравится, чем аквалор и аквамарис, в нем концентрация солей больше, помогает эффективней.

мама
Москва

Ирэн Вольдемаровна
1.промывать физ. р-ром,
2.отсасывать аспиратором,
3.закапывать капли.

также. причем именно промывать !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";