пупочная грыжа. бандаж?

мама
Екатеринбург

Были у хирурга. Нам месяц и неделька. Сказали, что у нас пупочная грыжа - да я и сама вижу :( . Порекомендовала бандаж грыжевой для новорожденных. ( Еще конечно укрепление мышц живота - массаж, выкладывание на животик и т.д.) Сказала, что это не панацея конечно. Кто использовал? Жду отзывы

мама
Екатеринбург

Мы использовали. Стало лучше. Хотя врач советовала пластырем заклеивать. Так как бандаж имеет обыкновение сползать и его все время поправлять приходится.

мама
Екатеринбург

По-моему, бандаж как раз панацея. Мы пользовали, 3 см была грыжа, с бандажом прошла совсем. Бандаж снимала только на ночь, он ни разу никуда не сполз, сидел плотно.

Екатеринбург

у нас с рождения огромная грыжа была. носили бандаж, делали массаж, на живот выкладывали. медленно грыжа втягивалась. а потом плюнули на рекомендации врачей и заклеили - за два месяца грыжа почти ушла, в итоге к году втянулась совсем. пользуйтесь всеми средствами, а сам по себе бандаж думаю все таки не панацея.

просто посетитель
Екатеринбург

по мне дак лучше заклеить пластырем мы до полу года ходили с заклеиным пупом постоянно и ребенку комфортно и ты не думаешь , а как там бандаж, не сполз ли

  • с пластырем у купать можно мы клеили тем который на молярный скотч похож , типа дышащий
мама
Екатеринбург

я не понимаю, объясните - зачем ребенка мучать приклеиванием-отклеиванием пластыря (нам в поликлинике хирург заклеила дышащим, которые потом оторвали вместе с кожей, ребенок при коликах ТАК не орал)? при том ежедневно надо менять все это дело %) у нас с бандажом за 1-1,5 мес совсем прошла, ребенок и не замечал его.

Екатеринбург

Jetta зачем ребенка мучать приклеиванием-отклеиванием пластыря

вот у нас никаких мучений не было, пластырь на бумажной основе - легко приклеивался и отклеивался, да и эффект был ощутим.

Jetta у нас с бандажом за 1-1,5 мес

грыжи и дети разные. мы свою почти год убирали, и результат явный стал виден именно после заклеивания. но я сама вот так не советую, потому что заклеивать нужно правильно уметь.

просто посетитель
Екатеринбург

Jetta я не понимаю, объясните - зачем ребенка мучать приклеиванием-отклеиванием пластыря (нам в поликлинике хирург заклеила дышащим, которые потом оторвали вместе с кожей, ребенок при коликах ТАК не орал)? при том ежедневно надо менять все это дело

зачем ежедневно менять? объясните!! мы меняли только тогда когда сам начинал отходить ( это примерно около 1,5-2 недель) в пупке при этом ничего не образовывалось, ни грязи ничего. и убирали после ванной, когда пластырь совсем мокрый и хорошо отходит, дочь вообще не замечала что с ней делают может у вас какой-то другой пластырь был, этот на самом деле как молярный скотч

НеЗолотаЯ РыбКа пластырь на бумажной основе - легко приклеивался и отклеивался, да и эффект был ощутим.

++++

НеЗолотаЯ РыбКа но я сама вот так не советую, потому что заклеивать нужно правильно уметь.

++++ но попросив показать врача один раз, автор сможет повторить)) принципе ничего сложного

мама
Екатеринбург

ВасГен зачем ежедневно менять? объясните!!

Ребенка купаю каждый день, каждый день мокнет пластырь. По-моему, слегка негигиенично. Пластырь на бумажной основе

ВасГен как молярный скотч

приклеивался намертво, не помгала ни ванна, ни масло.

ВасГен попросив показать врача один раз, автор сможет повторить)) принципе ничего сложного

мне тоже врач показывала и я тоже правильно делала. ничего сложного. но банждаж имхо лучше.

мама
Москва

ой у нас тоже была грыжа но слава богу до бандажа дело не дошло делала массаж и на животе лежал частенько а массажистка в 6 мес порадовала что гыжи нет убежала!!!!))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";