СРОЧНО!!температура и понос

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите..Покакал сынуля жидко два раза с разницей 4 часа(один раз жидкой кашицей, второй водой). Сейчас температура 38,5 поднялась. В каком случае вызывать скорую??И может ли быть это дело на зубы?Вздулись, неделю как, верхние клыки.

Москва

а какого цвета понос?

bul
мама
Екатеринбург

Если понос будет продолжаться, то лучше в больницу, чтоб избежать обезвоживания. А кушает как? Рвоты нет?

автор
мама
Екатеринбург

танюшечка2011

бледно желтенький...

автор
мама
Екатеринбург

bul

кушает хорошо. рвоты нет.

Екатеринбург

если температура будет подниматься и не спадать, даже с жаропонижающими препаратами, если понос более 4- 5 раз, рвота, то тогда только скорая. У нас в прошлом году была 2 раза рвота, 7 раз понос и температура не сбивалась ничем 39, скорая приехала я первый раз отказалась, когда поднялась 40 вызвала еще раз - увезли, пролечились 10 дней, после того как скорая увезла симптомы исчезли.

автор
мама
Екатеринбург

Стасеннышь

темпа уже 39. дала нурофен

мама
Москва

я бы скорую вызвала.

Екатеринбург

Babymama
темпа уже 39

чего вы ждете?

мама
Екатеринбург

Наверное ротавирус подхватили, лучше конечно сдаться в больничку. Пить давайте.

Москва

как малыш себя чувствует?тем-ра спала?

Хмельницкий

то же самое было в декабре, в начале. Дома пролечились. Похоже ротовирус. Смотрите сами - может и правда лучше скорую.
Моя 2-е или 3 суток висела только на тите. В течение суток температура спала, в течение 2х понос прошел, потом стул нормализовался....

мама
Екатеринбург

Умму Аиша
Дома пролечились

а чем дома лечились???просто интересно знать на всякий случай

Хмельницкий

маленькую ничем! Только грудное и прополисная вода. Но многие мамы боятся малышам любую медовую продукцию давать. Прополис считается природным антибиотиком,который не убивает иммунитет,а наоборот. Он не вызывает привыкание. Температура сбивается почти всегда,когда пьем прополисную воду. Старшую,которая следом заболела- тоже поила этой водичкой,плюс смекту давала. Молочко давно мамино не пьет,3 года почти ей. Она подольше болела. Но тоже температуру сбили сразу- без лекарств, рвота(у нее рвота была,у младшей понос) прошла за 1 день. А кишечник восстановили в течение недели. Дней 5 смекту давала. Но не нужно делать как я :) что подошло для моего ребенка- не обязательно подойдет другому. Врач сказала,что раз так быстро прошло и без врачей- значит в легкой форме переболели. Ну я думаю это от иммунитета. А антибиотиками мы как раз иммунитет подавляем. Поэтому очень не люблю антибиотики. А в инфекционке без них никакое лечение наверное не назначается.

Екатеринбург

Умму Аиша
Ну я думаю это от иммунитета.

или от возбудителя. у ротавируса их до фига, и от всех по-разному болеют.

Екатеринбург

неделю назад ротовирус из садика принесли. как сказала воспитатель - во всех группах в месяц по 3-4 ребенка болеют. это у них с сентября тянется. приезжала СЭС. якобы все чисто. доче 2.7
было все так:
пришла из садика в 17-00. в 18-00 ГВ. ужинать отказалась. в 21-00 рвота фонтаном. и сразу понос - пол горшка. t 37.8.
сразу отпаивать начала регидроном и смектой по ч.л через 10-15 минут.
00.00 -t 39. дала нурофен. дала грудь - опять рвота+понос. позвонила своему доктору-терапевту - та сказала продолжать то же самое лечение. ситуацию контролировать. скорую пока не надо. ГВ прекратить. скорее всего не усваивается молочный сахар. в соответствии с весом ребенка - жидкости должна выпить 1.5 л в сутки.
01.00 t -38. отпаиваю по ч.л. каждые 15 минут. завела будильник. лежу с закрытыми глазами, просто жду сигнала. доча то же дремлет. бужу - вливаю в рот (удобно из шприца от нурофена)
02.00 t 38 лоб и затылок у нее горячий, - нос и руки, ноги - ледяные.позвонила доктору - не допустить спазма сосудов одела носки шерстяные, руки нос - растираю. отпаиваю.
с 03.00 -05.00 t была 37.8. руки ноги согрелись. отпаиваю. во сне она описелась. я обрадовалась. хочу спать. бужу мужа. сидел с ней на руках до 8,30. потом опять я...
9.00 t 37. она очень вялая, слабая. попромила кушать. заварила безмолочную кашу. съела 3 ложки. уснула. я опять отпаиваю. позвонила уже своему доктору-педиатру. та сказала, что делали все правильно. в скорую не надо. увезут в инфекционку. ситуацию контролировать. отпаивать. давать арбидол. сейчас главное избежать вторичного заражения. изолировать от семьи. организм ослаблен. иммунитета нет. если ест кашки - кормить по желанию. но очень мало давать+ферменты. перерыв между едой 2-3 часа. и поить-поить-поить.
до 19.00 t 37,5. спала весь день. приходилось будить кормить отпаивать. она даже не спала -а как бы такая слабость была. включала ей музыку тихую. вечером - мультики посотрела. поела и опять спать.
21.00 покакала. жидко. пюреобразно. после этого t 35. позвонила доктору. давать теплое-горячее питье. руки ноги растирать. одеть тепло, но не парить. легко можно воспаление легких получить)
началась вторая бессонная ночь. дочь спит на руках (я ее прижала к себе и так отогреваю) сама сижу читаю, по интернету блуждаю... всего комаровского облазила... и опять опаиваю... уже даю медовую водичку, липовый настой (очень слабенький). за сутки 1.5 литра у на не получалось выпоить. наверно гр 800 она только выпивала.
6.00 ребенок проснулся со словами - кушать хочу! t 36.00. сделала печеное яблоко с сахаром. выпила 50 гр морса из мороженых ягод черной смородины. дала ферменты. арбидол уже стали принимать по 1 т. в сутки. тут же покакала. и уснула. я тоже.....
11,00 проснулась я в холодном поту- что с ребенком??? она сидит с компом. играет. "МАМА ПРОСНУЛАСЬ!?" t 36.00. покормила. покакала уже более менее густо. уснула... смекту и регидрон уже заменила отварами и морсами. начался курс линекса. вечером уже давала творог МУ. пюре на сл. масле+ферменты.
третью ночь я уже спала. еще неделю были на строгой диете. грудь дала через 5 дней. молоко не пропало, как ни странно.
антибиотики - при ротовирусе - не помогают, а только усугубляют ситуацию. принимаем их очень-очень редко.
не обязательно, моя история - руководство к действию. просто описала 3 дня наших мучений. самое опасное было не переболеть всей семьей, поэтому все мыла, стирала, дезинфекцию делала каждые 3 часа. белье у дочи меняла и нательное и постельное, то же каждые 3 часа. перестирала все мягкие игрушки. все сушить развешивала тут же в комнате - дополнительно увлажнялся воздух. за эти три дня - похудела на 5 кг, руки - ноги "накачала" - вообщем к новому году такая красавица стала ;) Будте здоровы!

Екатеринбург

Один в один ситуация, сыну 8 месяцев, поднялась температура 39, вызвала скорую, слава Богу ни куда нас не увезли, темпу сбивали нурафеном, через день подключился понос, пыталась давать смекту, бесполезно, все выплевывает, заменила на энтеродез, разводила в чае, все время давала пить, ничего кроме смеси сын не ел, вызывала врача, назначили афлубини как противовирусное, хилак форте, при темп. свыше 38 нурофен. На 3 день вроде полегчало, какает жидко, но уже ни так часто, но у сына еще и зубы лезут, хотя я не видала, врач при осмотре сказала, что прорези появились, неделя уже прошла, а зубы так и не прорезались... Диагноз ротовирус нам никто не ставил, написали ОРВИ и прорезывание зубов.

мама
Екатеринбург

НИ КАКИХ БОЛЬНИЦЦЦЦЦЦЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - еще больше подхватите! Мы только из инфекционки - букет насобирали. А вас скорая только туда повезет если вызовете!!!!!!!!!!!!!!!Вызовите толкового врача и лечитесь дома!

мама
Екатеринбург

поить почаще!

мама
Екатеринбург

bul
Если понос будет продолжаться, то лучше в больницу, чтоб избежать обезвоживания.

лучше постараться от этого обезвоживания дома сделать все возможное

xrusa
поить почаще!

... в больницу в крайнем случае.. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ТАМ НЕТ!

мама
Екатеринбург

мама девочек
регидроном и смектой по ч.л через 10-15 минут.

мама девочек
вливаю в рот (удобно из шприца от нурофена)

мама девочек
не допустить спазма сосудов одела носки шерстяные, руки нос - растираю. отпаиваю.

мама девочек
и поить-поить-поить.

все верно написано, поить и регидрон, мы так же переболели в начале декабря, вызывала 2 раза скорую, но писала отказ в первом случае от госпитализации, тк сказали в коридоре лежать будете, а второй раз скорая приехала, врач толковый был, все объяснила, и не предложила ехать, и лечились дома, "мама девочек" все правильно и безвредно написала, мы еще комнату проветривали часто, лампой дезенфицировали, и с увлажнителем спали, НАИСКОРЕЙШЕГО выздоровления Вам

мама
Екатеринбург

у нас моляры лезут, ну как лезут тоже десна набухшие, но так до сих пор и не вылезли, тоже думали что из за зубов такое, а походу ротовирус был

автор
мама
Екатеринбург

Девочки нам получше. температуры нет. единственное ребенок слабый стал. лежит целый день. отпаиваем.Скорую вызывали

самомама
Екатеринбург

девки, вот вы тут никаких больниц и бла бла... моя знакомая в прошлом году 3х летнего ребенка так потеряла, в больницу привезли девочку, а спасти не смогли, болела 3 дня всего, понос и рвота температуры не было, видите что ребенку плохеет на глазах, чего ж вы ждете? ямки и памятничка? зачем????!!!

мама
Каменск-Уральский

Чудо природы©
девки, вот вы тут никаких больниц и бла бла... моя знакомая в прошлом году 3х летнего ребенка так потеряла, в больницу привезли девочку, а спасти не смогли, болела 3 дня всего, понос и рвота температуры не было, видите что ребенку плохеет на глазах, чего ж вы ждете? ямки и памятничка? зачем????!!!

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";