Кандидоз полости рта у новорожденной дочки

мама
Екатеринбург

Дорогие мамочки, помогите советом. У дочи молочница началась. Чем вы лечили у своих детей? Завтра нам буру привезут, раствор соды не помогает, ничего не счищается. Видимо, все у нее там чешется, плохо засыпала сегодня днем, постоянно будто искалась после очередного кормления, снова давала ей бутылочку (СВ у нас), сосала немного, потом выплевывала, засыпала, а через минуту-две просыпалась и все сначала. Насилу усыпилась. Так и схомячили обе груди и два раза по 60... А еще говорят, что бура токсичная... Что делать? Ждать буру и продолжать с содой? :(

Екатеринбург

Да, продолжайте содой... Нам врач говорила, раз 5-6 в день содой обрабатывать и замачивать в растворе соды все соски-пустышки-ложки и прочие предметы, которые во рту у ребенка бывают... я тоже сам налет считстит не могла, просто все в полости рта раствором соды смазывала и кандидом 3-4 раза в день еще (гель или раствор) - он как раз раз против кандида (молочницы).
у нас полностью только через 2 недели где-то прошло...

мама
Екатеринбург

слышала что можно обмакнуть соску в мед-совсем чуть чуть...

мама
Екатеринбург

Из народных средств рекомендуют чайную ложку меда, разбавленную пополам водой и прогретую на водяной бане. Оборачиваем палец бинтиком, смоченным в таком растворе и протираем полость рта. Однако необходимо помнить, что мед является сильным аллергеном.
Если ребенок находится на грудном вскармливании и у него имеются признаки молочницы, то маме также назначается противогрибковое лечение, так как инфекция может легко переходить между матерью и грудным ребенком. И если не проводить лечение, то возможно повторное заражение через одну - две недели.

мама
Екатеринбург

Нам в больнице давали пол капсулы дифлюкана прямо в ротик, немножко водичкой развести. На след день вторую половинку. Все прошло.

мама
Екатеринбург

Елена НеПремудрая
кандидом 3-4 раза в день еще (гель или раствор)

А он без рецепта продается в аптеках? У нас около дома во всех аптеках строго...

Мед меня смущает, лучше не буду экспериментировать.

А про раствор буры с глицерином никто не слышал?

Екатеринбург

кандид раствор 3 раза в день в ротик капать по 3 капельки
мне мед сестра советовала - соски зеленкой намазать и покормить
бура на самый кройняк - токсичная она, ей ваще тараканов травят. хотя педиатр мне говорила что им разрешают буру, но она ей не доверяет.

Екатеринбург

Настеночная
А он без рецепта продается в аптеках?

без рецепта

кандид + обработка содой после каждого кормления - до 14 дней

мама
Екатеринбург

NadinR
пол капсулы дифлюкана

Капсула обычная по 150 или другой дозировки? Там разные есть. В инструкции 1-2мг на кг веса в день...

Настеночная

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Нас дифлюкан спас по пол капсулы 1 раз в день, 4 дня давала, а во рту обрабатывала когда - только ребенка зря расстраивала :)

мама
Екатеринбург

Добрый день! Обрабатывала Кандидом 3 раза в день, хорошенько пропитывала ватную палочку и протирала язычок и щечки. Неделю обрабатывала, прошло окончательно еще через неделю после этого.

мама
Екатеринбург

дифлюкан, который в дозировке 50 мг, по 7 шт в упаковке

Екатеринбург

Обрабатывала Кандидом 3 раза в день, хорошенько пропитывала ватную палочку и протирала язычок и щечки[/cit]

мама
Екатеринбург

также кандидом спаслись...сода нифига не помогла...да и педиатр сказала, что всё это прошлый век...

Екатеринбург

Тиче
хорошенько пропитывала ватную палочку и протирала язычок и щечки.

ага, мы также...

мама
Екатеринбург

Всем огромноге спасибо за советы! Купила дифлюкан 50*7шт и кандид. Как лучше дифлюкан давать - ссыпать в ротик и давать после воду или развести в воде. Пыталась развести в воде, не разводиться толком. А после кандида мы аж до бордовости доорались... Будем совершенствоваться))) Большое всем, огромное спасибище!

Екатеринбург

Майский_дождик
А после кандида мы аж до бордовости доорались...

да он не приятный. но мы быстро привыкли , если плохое настроение то конечно скандалили, если хорошее то ваще не реагировали.
знаете - когда на 10 день кандида полностью еще ниче не ушло - я своего педиатра спросила- "так может все таки буру? а то не помогает", а она ответила - "ну как так то, всем помогает, а вам так не помогает, давайте давайте, и содой почаще. А бурой тараканов травят ваще то")) ну после 2 недель еще немного оставалось, но потом прошло))

Ростов-на-Дону

+++++ я мучилачь с мелким три недели, у нас малочница жуткая была. думала это не когда не кончится.

мама
Екатеринбург

Без паники, как бы это страшно не звучало, намажьте зеленкой, да, да прямо во рту, эффект на следующий день. Сама я врач-стоматолог, у сына в первый месяц обнаружила молочницу, два дня мучила ребенка содовыми промываниями полости рта и на ватных дисках и из спринцовки, не помогало ничего , да и на грудь он мне тоже подарил этих грибов. " умная" медсестра, придя домой тоже посоветовала мед, спорить с ней не стала, сил просто не было!!! Девочки, в меде грибы растут с удвоенной энергией, это для них питательная среда, так что от молочницы, мед не вылечит , а еще и усугубит ее. На третьи сутки взяла ватную палочку и быстренько обработала все лялины щеки, там где был белый налет зеленкой, на следующий день налет исчез и насовсем!!! Правда все пустышки тоже зелененькие были))) Но я считаю, что это не проблема!!! И не бойтесь, слизистую вы не сожжете!

просто посетитель
Екатеринбург

Тиче
Добрый день! Обрабатывала Кандидом 3 раза в день, хорошенько пропитывала ватную палочку и протирала язычок и щечки. Неделю обрабатывала, прошло окончательно еще через неделю после этого.

точно так же, + соски себе

мама
Екатеринбург

от молочницы помогает пустышка Доктор свет, посмотрите в яндексе. несколько раз в день ляля эту пустышку сосет, она светит фиолетовым светом и всю плохую флору убирает.

мазать ничего не нужно будет,

она же от вирусных и простудных заболеваний, при прорезывании зубов.

пользуемся, оч. помогает!Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 11:57

Екатеринбург

Раствор кандид и только он. Помогает прекрасно, только нужно стараться не просто намазать пораженные места, а как-бы "счистить" налет с небольшим нажимом, тогда срок лечения заметно уменьшается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";