чем лечат горлышко ребенку 4 месяца?

Аноним 321
автор

вопрос в теме ;)

мама
Екатеринбург

посещением врача

мама
Екатеринбург

ромашку можно пить давать, ну и к врачу ;)

мама
Екатеринбург

врачом лечат

Аноним 321
автор

врач посмотрела и сказала, что все нормально, но он у меня все время кашляет :( и я болею, как раз горло болело, сейчас в насморк все перешло

мама
Екатеринбург

Julchik ромашку можно пить давать,

:=-O: нельзя травы до 2 лет

горло само пройдет

мама
Екатеринбург

так может это не горло, а что то другое, самолечением с такими малышами заниматься очень опасно проконсультируйтесь с другим врачом, если этот Вас неустроил

мама
Екатеринбург

Купите в аптеке светодиодную соску называется Доктор свет. Очень хорошо помогает. Это на подобе синей лампы только в виде соски.

мама
Екатеринбург

тем что врач назначит. я лечила тантум верде всегда.

мама
Екатеринбург

Купите светодиодную соску.

мама
Москва

нам педиатр в 5 мес. назначал хлорофиллипт на масляной основе (на пустушку и в рот.или палец обмотать бинтом в хлорофил. и мазать во рту).и ромашку заваривать поить.

мама
Москва

А врач Вам совсем ничего не назначил? А вы чем лечитесь? Почаще полоскайте горло фурацилином или отваром трав (ромашка, шалфей), промывайте нос раствором морской соли или аквамарисом-это будет смывать патогены со слизистой и ускорять их выведение из организма. Если у ребеночка горло красное, то можно побрызгать тантум верде, но посоветуйтесь сперва с педиатром, ведь, возможно, Вам показалось, что горло воспалено. Носите маску или смазывайте слизистую носа себе и малышу гелем виферон, это и иммунитет поддержит и защитит ребенка от инфицирования. Почаще проветривайте комнату, где находится ребенок и увлажняйте воздух в ней. наблюдайте за малышом, меряйте регулярно температуру, а при обнаружении высоких показателей температуры у себя или у ребенка или другие симптомы простуды, срочно вызывайте врача! Выздоравливайте! :rose:

Аноним 321
автор

alisa_apple

врач сказала, что все нормально, причем она его даже не послушала( а как нормально, если у него кашель постоянный, раньше то такого не было( и сопли есть не как раньше, а хлюпают в носу-капаю ему аквамарис для детей. сама я уже с горлом вылечилась-сейчас только нос заложен, у нас дома лампа есть медицинская уф, включаю ее постоянно, увлажняю комнату тоже.температуры у него нет-36.8 спасибо! будем выздоравливать)

мама
Екатеринбург

ilee нельзя травы до 2 лет

зачем тогда чай детский с ромашкой продают и с другими травами, везде с 4-6 мес написано, ну и сыну врач прописывала в месяц еще ромашку при красном горлышке

мама
Екатеринбург

ilee нельзя травы до 2 лет

да ладно... С чего это вдруг? Педиатры с рождения ромашкой поить рекомендуют.

ilee горло само пройдет

%) а это Вы откуда взяли?

jane air тем что врач назначит

+++ Моей лизобакт прописывали (в порошок растирать) и оксолинку (прямо во рту мазать).

аноним а как нормально, если у него кашель постоянный, раньше то такого не было( и сопли есть не как раньше, а хлюпают в носу

Детки чаще всего именно из-за соплей и кашляют, они их высмаркивать не умеют, они стекают по задней стенке глотки, отсюда и кашель. Если горлышко не красное, то лечить его не надо.Сообщение было изменено пользователем 16-08-2012 в 16:18

мама
Екатеринбург

Olesya_87

Детки чаще всего именно из-за соплей и кашляют, они их высмаркивать не умеют, они стекают по задней стенке глотки, отсюда и кашель. Если горлышко не красное, то лечить его не надо.

+1 зачем лишнее то? уточните у другого врача, скорее всего сопли у малыша

мама
Екатеринбург

ilee

Можно нам назначали при горле Плюс тертым верде

аноним

Может слюной давится?

Аноним 321
автор

сейчас сходили к платному врачу-в отличии от бесплатного навыписывала кучу всего. сейчас в замешательстве-кого слушать? выписала Эриспал, Проспан, Примферон(возможно неправильно прочитала, т.к. трудно разобрать почерк) и називин капли в нос...как думаете кого слушать? еще чтоли к одному врачу идти? %)

мама
Екатеринбург

ну Вы даете, ничего не назначили - недовольны, назначили - опять недовольны, Вы спросили, для чего именно каждое лекарство?

Аноним 321
автор

первые 2 противовирусные(зачем 2 непонятно) втрые 2 капли в нос(тоже непонятно зачем 2) %)

Иркутск

alisa_apple малышу гелем виферон,

Блин, что-то Вы меня уже подбесиваете своим вифероном, в каждой теме в разных разделах вставляете свой виферон, спалились, и продолжаете хе..ню вешать на уши. Хотя, я могу тоже с вами быть заодно, подкиньте мне 50% того, что вам платят за рекламу будем вдвоем впаривать ;) Может план выполним тогда? А?

мама
Екатеринбург

Толзингон, капли, нам выписывали в 6 мес., мы сильно болели, с тех пор они всегда у нас в аптечке.

мама
Екатеринбург

аквалор

Екатеринбург

ilee нельзя травы до 2 лет

Бред, можно траввки заваривать лялькам. Единственное, не увлекаться. А так мы лечим полосканием ромашка+календула. Ингалипт или тантум верде. и от кашля микстурка в пакетиках продается, ее разводить надо. В нос аквалор.

Екатеринбург

у нас такая же проблема ставим свечи виферон и капаем капли в нос, и еще отвар ромашки.Сообщение было изменено пользователем 17-08-2012 в 13:01

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";