Дакриоцистит новорожденных

автор
мама
Екатеринбург

Моему малышу второй месяц, с рождения у нас гноятся глазки. В роддоме сказали, что это нормальное явление и прописали капли "Тобрекс". Две недели капали "Тобрекс" не помог, по совету педиатра сменили капли на "Левомицитин акос". Недавно были у окулиста, нам поставили диагноз дакриоцистит новорожденных, снова прописали капать "Тобрекс" и сказали делать массаж. На все про все дали две недели, если не пройдет, то сказали, что нужно будет зондировать. Но вроде как массаж должен помочь. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом и как лечили?

мама
Екатеринбург

Нам массаж помог. Массировала буквально каждый час и отваром ромашки глазик протирала, капли тоже тобрекс капала. Прошло. А Вам почему 2 недели дали? если что, то прокол можно до 6 месяцев сделать.

мама
Екатеринбург

Мучала ребенка массажем, каплями до 3 месяцев. Зачем? Помогло зондирование в 9-ке. После зондирования сразу же забыли о слезотечении, гное,светобоязни.

Екатеринбург

Juliaaaaa1985

про диагноз не скажу,просто нам наша окулист сказала,если гноятся глазки не проходят,то ищите проблему в ЖКТ,сдайте анализ кала,и назначила нам мазь глазную гидрокортизон 5%,но мы не мазали т.к прошло,так что не знаю что и посоветовать вам ,сходите в платную клинику или к другому окулисту.

автор
мама
Екатеринбург

Самая красивая

Мы в платную клинику обращались в "Доктор плюс".

автор
мама
Екатеринбург

Самая красивая

Анализ кала на дизбактериоз уже сдали, ждет результат анализа.

автор
мама
Екатеринбург

helga24

Насколько я знаю зондирование делают под общим наркозом, не хотелось бы ребеночку наркоз ставить. Да и какое либо вмешательство не хочется. Я готова постоянно делать массаж, если это поможет.

автор
мама
Екатеринбург

Симочка

Думаю, нас больше напугали, чтобы не запускали... Но я так и так массаж делаю, нам сказали 5 раз в день по 20-40 движений, я делаю максимально. Если можно массаж каждый час делать, я таки поступлю. Я фурацилином протираю, надо попробовать ромашку.
Спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

helga24
Мучала ребенка массажем, каплями до 3 месяцев. Зачем? Помогло зондирование в 9-ке. После зондирования сразу же забыли о слезотечении, гное,светобоязни.

Подпишусь под каждым словом. Тоже прошли через это. Делали зондирование в 2 мес. в 9ке- там для них это как семечки щелкать- поток деток человек по 15 за день. Нам делала заведующая- руки золотые. Мой даже не пикнул, дело нескольких секунд. Не затягивайте, чем раньше сделаете- тем безболезненне. У деток, которым было по 6-9 мес. была и кровь в глазках после зондирования, у одного даже носом шла, потому что они уже и плакали и брыкались сильно(врачам посложнее уже)

мама
Екатеринбург

Juliaaaaa1985
Насколько я знаю зондирование делают под общим наркозом,

Делают под местным-капельки в глазки. Ребенка сразу отдают маме.

автор
мама
Екатеринбург

helga24

В 9-ке делают под местным?

мама
Екатеринбург

Juliaaaaa1985
В 9-ке делают под местным?

helga24
зондирование в 9-ке.

helga24
Делают под местным-капельки в глазки.

мама
Екатеринбург

Нам массаж помог. Глазик гноился с рождения, к окулисту попали почти в 1.5 месяца. 3 недели массажа и 10 дней тобрекс. Прошло к концу третьей недели массажика. В четверг на прием пойдем, надеюсь, что все хорошо и зондирование нам не нужно.

мама
Екатеринбург

В три месяца тоже ставили дакриоцистит. На зондирование записывались в частную клинику за две недели, специально, чтоб было время справиться самостоятельно. Пока ждали, делала массаж 5-6 раз в день и капала Витабакт. Вообщем у нас все благополучно разрешилось и зондирование мы не делали. Сейчас 10 мес. ТТТ, все в порядке.

мама
Екатеринбург

делалла массаж как с ума сола, потому что уже на зондирование записаны были. ВСе прошло без операции. Главное не лениться и делать правильно. Делала раз 15 в день и ночью делала, когда комиться просыпался. В уголке глаза есть бугорок, надо на него поставить палец, и толчкообразными движениями вниз (к крыльм носика) 10 нажатий. Капала 4 раза в день левомицетин, гной убирала концентрированной ромашкой.

мама
Екатеринбург

проблема еще в том, что большинство мам боятся правильно делать массаж))))) если делать правильно. быстро все проходит. на себе проверено. предыдущий пост - согласна с вами. и промывала и убирала гной ромашкой, больше ничего не помогало, ромашка - быстро.

мама
Екатеринбург

katay86
Главное не лениться и делать правильно.

Я не ленилась. Делала через час-два массаж как учил офтальмолог и промывала глазки. Итог?
А вот насчет правильности массажа: педиатр показывает одно, офтальмолог в платной клинике-другое, офтальмолог в поликлинике-третье. И только в 9-ке после зондирования я узнала как все-таки правильно делается этот массаж. На внутренний уголок глаза поставить палец и вниз ощутимыми нажатиями 10 раз.

мама
Екатеринбург

В интернете есть схема как делать массаж глаза детям.

мама
Екатеринбург

katay86
операции. Главное не лениться и делать правильно.

+++++++++++

мама
Екатеринбург

Массаж помогает не всем! И я промывала и капал и правельно делала, все было бестолку %) Тоже зондировались в 9, все прошло Ок, на следущей день проснулись с чистыми, блестящими глазками :) Просто эта пленочка которую надо порвать ( массажем) с каждым днем становиться толше. А зондируют-это пробивают ее струюй из фурацилина, ничего там страшного нет, перед этим капают капельки в глаза обезбаливающим, все длиться 1 мин.

Екатеринбург

Juliaaaaa1985

Тоже гноятся глазки. Прокапали сульфат натрия 5 дней, потом тобрекс 5 дней, все это врач педиатр выписала. Стало получше, но не до конца.
Собираюсь тож в детский доктор к окулисту, не подскажите, сколько прием стоит? Можно в личку...

мама
Екатеринбург

Помог массаж у нас оба глаза были проблемные. В интернете нашла кучу видио как делать... Главное чтобы когда обратно ведете - гной выходил это значит правильно делаете... делали долго часто думала уже до дыр глаза парню сотру, полтора месЯца массажа и сначала один прошел глаз через неделю второй

Екатеринбург

Девочки, а мелочь сильно плачет во время массажа?

Екатеринбург

Смайла
Главное чтобы когда обратно ведете - гной выходил это значит правильно делаете.

А разве не сверху вниз делать надо?Я так поняла вниз,потом вверх?У нас тоже с рождения глаз слезиться,гноя нет даже при массаже,но иногда стоит слеза.Капали витабакт,протираю фурацилином,постоянно массаж делаю,уже все нервы наверно сыну истрепала.Дали направление в 9-ку,записались аж на 12 ноября,нам уже почти 6 мес будет.У знакомых у дочери прошло все без зондирования,а через полгода повторилось.сейчас девочке 2 года,у нее периодически слезиться,делают массаж.Наверно лучше все таки сейчас сделать.

мама
Екатеринбург

151187
Массаж помогает не всем!

Врачи еще разный массаж показывают. Тобрекс и левомецитин не помогли. Назначили ципромед 4раза в день (в инструкции к нему не написано, что можно младенцам)... про массаж прочитала в инете, написано, что делать правельнее, когда ребенок плачет и с вибрацией...
Уж не знаю что помогло, но при первых закапываниях из глаза пошла прозрачная слизь. В итоге за 2 дня глаз очистился.

Врач сказала, что может это у нас не дакриоцистит был, а застой слизи.

мама
Екатеринбург

где-то в 3 нед у сына. начал гноится глазик. постоянно промывала чаем, ромашкой. после того как промою, капала Витабакт 5 раз в день. за неделю все прошло. массаж делала. в 1,5 мес повторилось. за 3 дня альбуцид помог. у дочери с рождения было. перекапали и переделали все что можно. в 4 мес само куда-то делось бесследно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";