у грудничка хлюпает носик..и хрюкает (((

мама
Екатеринбург

Три недельки нам. вот уже несколько дней сильно хлюпает где то в носике.. Врач назначил капельки аквамарис и после них отсасывать но ничего не выходит..ничего не отсасывается..а хлюпает сильно, но почистить не удается. Практически вообще ничего не удается достать Как быть?

мама
Екатеринбург

физиологический насморк новорожденных ;) ничего не надо делать

мама
Екатеринбург

Julchik
ничего не надо делать

+++++++++

мама
Екатеринбург

а нам три месяца и тоже ничего не проходит правда сейчас уже как густые сопли появились(((кто что Может подсказать (извинит что вторглась в вашу тему)

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка
а хлюпает сильно, но почистить не удается

тоже сильно раздражало, но ничего не сделать, само пройдет

svetil88
правда сейчас уже как густые сопли появились

а вот вам промывать каплями аквамарис или аквалор и отсасывать,
густые сопли какого цвета? если желтого или зеленого, то надо к врачу, чтобы выписали лекарство

мама
Екатеринбург

А у моей сопилек нет ,но хрюкаем с рождения ,а нам уже 3 мес.Спрашивала у врача ,сказала что это нормально :(

мама
Екатеринбург

нам врач сказала

patry
промывать каплями аквамарис или аквалор и отсасывать

я ещё капаю Назол Бэби

Екатеринбург

Матрас в кровати расположите под углом 45 градусов, как в роддоме люльки, будет легче ляльке, мне так врач сказала, когда первый раз пришла к нам домой.

мама
Екатеринбург

Julchik

Но промывали аква марис и виброцил прошло быстро... Подняла всех ЛОР на уши, все говорили- физиологический насморк после родов, как раз нед 3 было.

мама
Дзержинский

У нас был, если кушать не мешает делать ничего не надо и если не зеленые. Воздух чтоб не сухой и купать подольше. Я капала раз в день аквалором и распиратором, когда плохо ела.

Екатеринбург

Tekill@Bum
если кушать не мешает делать ничего не надо

+++

мама
Екатеринбург

и я спрошу, у сына прозрачные сопли, надо промывать и отсасывать?

самомама
Екатеринбург

мы уже почти 3 мес каждый день носик промываем и чистим... кушать и спать не мешает, но сопит сильно иногда

мама
Екатеринбург

Julchik
физиологический насморк новорожденных ;) ничего не надо делать

да что вы.
автор сходите к лору.
в месяц у моего ребенка был отит и аллергический ринит.
ринит лечили долго.

мама
Екатеринбург

Julchik
физиологический насморк новорожденных ничего не надо делать

дак мы ни есть не спать не можем %)

мама
Екатеринбург

Tekill@Bum
если не зеленые.

там как густые козюли..иногда сами выходят..зеленые

мама
Екатеринбург

jane air
автор сходите к лору.

ага, запишус в ПН

мама
Екатеринбург

Мы с двух недель мучались с заложенностью носа. Обращались к ЛОРу в "Доктор плюс" сказали что это слизь новорожденного. Лечения никакого нет, промывали носик аквамарисом и слизь откачивали Коклином, и врач посоветовал ограничить потребление слизиобразующих продуктов, а именно все молочные продукты, крахмалосодержащие и мучные. Я перестала есть всю молочную продукцию (к тому же у нас на нее еще и высыпания начались) и постепенно у нас все прошло. Сейчас нам полтора месяца, незнаю помогла ли диета или само по себе прошло. Врач говорил, что если совсем сильно заложило и не промывается (т.е. отек в носу), то можно капнуть "Виброцил", но злоупотреблять им нельзя, так как это сосудосуживающий препарат. Промывайте акварисом и откачивайте Коклином, если ребеночку мешает заложенность носа, если дышит хорошо, кушать не мешает, лучше лишний раз не трогать.

мама
Екатеринбург

Julchik
ничего не надо делать

Я тоже с этим же вопросом обращалась к лору, когда нам 1 мес был... Она нам сказала всё нормально

Julchik
физиологический насморк новорожденных

И если вы кормите грудью, то молочко "Гуляет" там. Всё пройдёт. не переживайте.

Аноним 769

Julchik
физиологический насморк новорожденных ничего не надо делать

+++++++++ нам почти 3 месяца и тоже хлюпаем, а отсасывать и нечего

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка
там как густые козюли..иногда сами выходят..зеленые

ну так к врачу тогда, сначала пишете, что ничего не выходит, только хрюкает, а потом оказывается, что густые, да еще и зеленые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";