кашель у месячного ребенка!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Ребенку еще нет месяца. С утра сопли, пришли с улицы и он закашлял %) вот и думаю, что это за кашель, либо это старший заразил, либо из-за соплей откашливает, утром буду врача вызывать. Может у кого было такое? Как лечились?Что прописывал врач?Сообщение было изменено модератором 16-11-2012 в 21:02

мама
Екатеринбург

aljoschkinamama
Может у кого было такое?

было, но ребенку 1,5 месяца было, заразилась от старшей

aljoschkinamama
Как лечились?Что прописывал врач?

противовирусное какое-то(не давала), в нос капать физраствор и убирать аспиратором, 2-3 раза в день сосудосуживающие(називин детский капали), потом еще что-то от кашля назначали(сироп) и ингаляции. Еще ромашку по чайной ложке - но моя не пила, плевалась

мама
Екатеринбург

до прихода врача заварите ромашку и если не пьёт, то из пипетки в нос капайте, и нос и горло хорошо промоете, пока никакие лекарства без врача не давайте, это совсем маленький ребь чтоб самолечением заниматься

мама
Екатеринбург

Было в 2,5 месяца подкашливал из-за соплей закапывала аквамарисом убирала аспиратором отривин, анаферон давала ромашку по ложечке насморк держался почти 2 недели если капала бы сосудосуживающие наверно бы быстрее прошел

Первоуральск

нам в 4 мес. от кашля геделикс прописали и грипферон

автор
мама
Екатеринбург

Flystranger
никакие лекарства без врача не давайте, это совсем маленький ребь чтоб самолечением заниматься

да, конечно не буду ничего пока давать, подожду до завтра

мама
Екатеринбург

Привет. Нам тоже почти 1.5 месяца, заразились от старшей. Назначили ринорин нос промывать, после чего капать алоэ с подсолнечным маслом в соотношении 1:1. Кашель от соплей оказывается, капаем 2 дня, сегодня гораздо лучше стало и кашель сам пропал.

самомама
Екатеринбург

у нас было тоже самое.в нос грудное молоко капала отлично промывает,от кашля ромашку врач выписала.по одной чайной ложки 3 раза в день.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо!!!

мама
Екатеринбург

аспиратор отривин дорого - менять нужно постоянно - неэффективно

мама
Екатеринбург

kvetek
еще что-то от кашля назначали(сироп)

Что за сироп назначали? С рождения вроде только таблеточки лизобакт можно (в порошочек растираем и под язычок), а сиропы обычно не раньше, чем с 6 месяцев разрешены. И кашляют ляльки чаще из-за соплей в носоглотке, так что, скорее всего, обойдётся без этого. Можно ещё оксолинку за щёчку (в качестве противовоспалительного).

kvetek
ингаляции

Если есть температура, то нельзя, если нет, то можно (помогает хорошо).

MaMaApuwu
в нос грудное молоко капала отлично промывает

%) Ну сколько раз обсуждалось, что грудное молоко - отличная питательная среда для размножения бактерий. Что за прабабушкины методы?

Lapkina
аспиратор отривин дорого - менять нужно постоянно - неэффективно

Очень даже эффективно, и не сказала бы, что дорого. Лечить без аспиратора гораздо дольше и дороже выйдет, как бы осложнения не начались.

Екатеринбург

Lapkina

а я просто хорошенько промываю и кипячу ;) . у меня и подруги так делали

мама
Екатеринбург

Olesya_87
Что за сироп назначали?

эреспал :)

Olesya_87
И кашляют ляльки чаще из-за соплей в носоглотке, так что, скорее всего, обойдётся без этого.

у нас не обошлось - хрипы в легких появились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";