ИВ - какая смесь - обычная или кисломолочная?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Ребенку 5 мес. Полностью на ИВ.
Кормлю смесью Нутрилон Комфорт и раз в день - Нутрилон кисломолочный (так с 2 мес., по совету педиатра)
Так вот, сейчас врач сказал переходить полностью на кисломолочную смесь.
Проблем со стулом нет. Вот и думаю - а стоит ли? Чем кисломолочная смесь лучше обычной?

мама
Екатеринбург

Я считаю, что не надо. Кисломолочный как правило идет только в дополнение к обычному или его пьют курсами. Мы тоже полностью на ИВ, целый день даю обычную смесь, только на ночь кисломолочную. Мне так врач рекомендовал.

мама
Екатеринбург

cheba
Так вот, сейчас врач сказал переходить полностью на кисломолочную смесь.

для чего?
почему комфортом кормите? аллергия?

у моего в 6 месяцев эзофагит был от смеси кисломолочной, доктор не рекомендовала до 8 месяцев кормить кисломолочкой вообще из за повышенной кислотности у смеси.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

jane air
почему комфортом кормите?

У меня первый ребенок вырос на этой смеси - не было ни запоров, ни колик, вообще проблем с животом не знали. Поэтому второго сразу начала ей кормить.
Но тут уже мы перенесли и колики, и запоры, поэтому врач и посоветовала раз в день давать кисломолочку.
А щас вот говорит - переходите полностью на нее. а я и думаю - зачем?
Правда, пожаловалась на красные щечки по вечерам, но я прикорм начала вводить по ложке, цветную капусту, решила что на нее и отменила пока прикорм совсем.

Genia88
Кисломолочный как правило идет только в дополнение к обычному или его пьют курсами.

Нам врач сказала, что нутрилон кисломолочный - это не лечебная смесь, а курсами пьют именно лечебные (типа бифилина). Так что нутрилон - можно на постоянку.

мама
Екатеринбург

ну смотрите у вас щеки краснеют,в ы начали вводить прикорм. далее надо вводить смесь двойку.
после смены двойки недели 3 нового ничего не вводят. странно что педиатр этого не знает.

я комфорт 2 раза в день давала только к простому нутрилону, именно от запоров.

причем комфорт это частичный гидролизат.

а давно кисломолочку начали давать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

jane air
ну смотрите у вас щеки краснеют,в ы начали вводить прикорм

Щеки не факт что на капусту закраснели, может на морозы? К вечеру чуток краснеют, на утро -все хорошо.
Ну я отменила все равно.

jane air
далее надо вводить смесь двойку.

Двойку через месяц еще - нам 5 сейчас.

jane air
а давно кисломолочку начали давать?

cheba
с 2 мес., по совету педиатра

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Может еще непонятно написала - начала вводить прикорм - не при красных щеках!!!!
А начала, 1 день - 1 ложка, 2 день - 2 ложки, 3 день - 3 ложки - красные щечки - отменила прикорм сразу.

Аноним 510

А мы с рождения на ИВ. Едим семилак премиум 1. Обычная смесь, а про кисломолочную врач вообще ничего не говорила.

мама
Екатеринбург

cheba
Двойку через месяц еще - нам 5 сейчас.

ну а смысл менять объем смеси сейчас???? для какой цели в принципе кисломолочка вместо комфорта? чем она не угодила???

автор
просто посетитель
Екатеринбург

jane air
для какой цели в принципе кисломолочка вместо комфорта? чем она не угодила???

вот и я голову ломаю. Че-то стормозила сразу, врача не спросила.
Я то думала - кисломолочку отменить, т.к проблем со стулом нет больше.
А она вон как = наоборот все предложила. %)
Девочки, а еще как думаете - кисломолочная менее калорийная?
А то у меня доча - пухляша такая :) Может врач ей в виде диеты предложила кисломолочку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";