В каком возрасте делать УЗИ тазобедренных суставов

автор
мама
Екатеринбург

Что-то я запуталась. Хирург сказала сделать в 3,5 месяца, потом подойти к ней с результатами. Медсестра дала направление, но нам еще 3 месяца, говорит без разницы, берите, а то потом не будет. Знакомой их врач сказала, что раньше 4 месяцев вообще смысла нет делать это УЗИ. Не могу понять 3-3,5-4 месяца разница есть? критична ли она?

мама
Екатеринбург

у нас в 4,5 увидели, но сказали, что только начали формироваться

мама
Екатеринбург

в районе 4-6 мес. желательно сделать первый раз.
В 5 мес. у нас не было ядер, в 8 были (разрешили присаживать )

а старшему ни разу не делали,

мама
Екатеринбург

Мы делали в 3, так везде вроде делают.

Данилара
что до 6 их не видно.

Суставов??? Ну нашу дисплазию увидели) И подвывих еще оказался. Чем раньше начать лечить, тем быстрее вылечится. Это к вопросу о том, критична ли разница.

мама
Екатеринбург

нам делали в 4 месяца, поставили дисплазию тазобедренных суставов. Потом где-то месяца 2 или три ребенок в шине ползал у меня. НЕудобно поначалу, мне его жалко было, но сам ребенок от этого страдал не очень то. Потом сделали рентген по моему и все уже было в норме появились точки окостенения.

мама
Екатеринбург

к 4м, должны сформироваться ядра, но у нас в три уже били...

но ведь первый раз планово три узи ребенку в месяц делается.Сообщение было изменено пользователем 27-12-2012 в 19:51

мама
Екатеринбург

мы первый раз пришли на УЗИ ТБС в 2,5 мес., нас отправили, сказали рано, раньше 3,5-4 мес. делать бессмысленно

самомама
Екатеринбург

первый раз в 3 мес делали, ядер не было, повторно в 6 мес ядра уже были :)

автор
мама
Екатеринбург

Значит все-таки ближе к 4 месяцам.

мама
Екатеринбург

мы делали узи за неделю до 3-х мес., в 2 мес прошли курс массажа. Ядра окостенения были сформированы. Наша массажистка (подруга по совместительству=)) ) говорила, что сформироваться они должны к 3-м мес, но на Урале нормой является их сформированность к 6ти=)

мама
Екатеринбург

kassli
в 8 были (разрешили присаживать )

нам Погосян из бонума говорила мождно сидеть без ядер, а вот ставить на ноги нельзя
автор вы вообще про что?
в1 и 3 месяца смотрят углы тбс! а позже и ядра и углы!

мама
Москва

моей в 1 и 3,5 мес смотрели углы

мама
Екатеринбург

1-ое узи делали в 1,5 мес.
2-ое в 5,5 мес

мама
Екатеринбург

Данилара
мне говорили, что до 6 их не видно.

В четыре месяца у младшей видели, а у старшей - в три. Но у кого-то позже просто появляются.

мама
Ярославль

1-е УЗИ делали в месяц, второе в 6.

МиссисЭмоции в1 и 3 месяца смотрят углы тбс! а позже и ядра и углы

мама
Екатеринбург

мы в 1,5 делали. след.раз прийти в 6 месяцев

мама
Екатеринбург

нам дали талон, идем в 3,5 месяца

мама
Екатеринбург

мы делали в 1,5 месяца и нам не сказали повторно делать :-( а вдруг надо?... К хирургу только в 9 месяцев идти...

мама
Екатеринбург

enge, лучше сделать повторно месяца в 3-4 чтобы если что не проглядеть дисплазию, лучше перестраховаться, чтобы потом не лечить. У меня у дочери проглядели дисплазию в районной поликлинике, а когда уже заметили то лечение длилось гораздо дольше чем могло бы быть. Шину слава богу не надевали, но куча переживаний, массажей, денег было потрачено. Сейчас вот сын родился его сразу к хорошему хирургу-ортопеду поведем. Со старшей дочерью ходим к Пупышеву Н.Н.он зав. отделением в ОДКБ №1 он нам и дисплазию вылечил и варус.Сообщение было изменено пользователем 28-12-2012 в 12:20

мама
Екатеринбург

нам хирург сказал в 4 месяца. Потому, как именно в этом возрасте начинают образовываться какие то ядра в суставах и раньше если сделать, то их можно не увидеть и придется снова делать

мама
Екатеринбург

Первое УЗИ в месяц, второе в три месяца, третье в шесть месяцев. На третьем УЗИ показало, что начали формироваться ядра окостенения 3 мм.До этого стоял диагноз дисплазия ТБС.

мама
Екатеринбург

вот оно как оказывается... Где можно сделать узи 4м ребенку, не в своей поликлинике?

мама
Екатеринбург

не раньше 6 -ти месяцев.

мама
Екатеринбург

Мы в месяц делали, и узист сказала, что ядра уже формируются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";