Аллергия на гидролизат?

автор
мама
Новоуральск
Три дня едим Фрисо пеп (простой не AC) (если честно до конца не уловила разницу в составах простого Фрисопеп и фрисопеп ас). Сыпь на животе, корочки на ножках, в общем все проявления аллергии. Прикормов новых не вводила, рацион скудный но проверенный, поэтому больше грешить не на что. Не ожидала такого расклада при кормлении лечебной смесью, не знаю как поступить:
- кормить дальше, лечить проявления аллергии, есть ли шанс что к смеси организм должен просто "привыкнуть"?
- или попробовать другую смесь гидролизат?
Кто-то может сталкивался с аллергией на гидролизат какой то фирмы, подскажите, на какую смесь у другой фирмы успешно перешли?
мама
Екатеринбург
lemurchek

Сыпь на животе, корочки на ножках, в общем все проявления аллергии.

появилиь когда и что ели до этого?


lemurchek

Кто-то может сталкивался с аллергией на гидролизат какой то фирмы, подскажите, на какую смесь у другой фирмы успешно перешли?

ну мне кажется далее аминокислоты только.
полный гидролизат есть еще у нутриции - пептикейт и нутрилон пепти тсц.
автор
мама
Новоуральск
jane air

появилиь когда и что ели до этого?

Грудь да прикормы весьма неразнообразные. Из молочки хорошо творог идет, а кефир и обычное молоко однозначно в пролёте.

jane air

полный гидролизат есть еще у нутриции - пептикейт и нутрилон пепти тсц.

а у фрисо неполный гидролизат? я думала неполные гидролизаты (50%) это в гипоаллергенных смесях, которые для здоровых детей со склонностью к аллергии.
мама
Екатеринбург
lemurchek

а у фрисо неполный гидролизат?

полный.
пятна когда появились? как ввели смесь?
что давали до этого?
почему вините только еду?
что у ребенка со стулом???
автор
мама
Новоуральск
jane air

пятна когда появились? как ввели смесь?
что давали до этого?
почему вините только еду?
что у ребенка со стулом???

пятна как то то бледнее то интенсивнее. смесь даю только в 22 и 6 утра примерно, больше 150 за раз не съели ни разу - от 60 до 150. сначала предлагаю грудь, потом докармливаемся смесью, всё во сне.
смесь виню потому что остальные условия неизменные. ни новых порошков, ни лекарств, ни моющих средств для посуды, ни новой еды.
стул нормальный, один два раза в день в среднем.
мама
Москва
Зачем едите творог, если смесь гидролизат даете? Смысл тогда в чем в ней?
Из гидролизатов мне 3 педиатра в один голос сказали нутрамиген, фрисовский был на последнем месте.
Кстати мы анализв сдавали, показало аллергию, пили 1 месяц нутрамиген, сейчас на обычной смеси, т к результата никакого.
А реакция на порошок оказалась.
А сейчас начали прикорм вводить с кукурузной каши - обсыпало, буду теперь гречку проблвать.
мама
Екатеринбург
у нас начался жуткий дерматит, перешли на фрисо пеп АС, простой присо пеп не полностью гидролизован. мы консультировались со спец-том по кормлению, на простой фрисопеп тоже сыпало...нам посоветовали есть эту смесь минимум месяца 4, сказали только тогда результат будет заметенСообщение было изменено пользователем 05-03-2013 в 09:02
автор
мама
Новоуральск
Delightik

Зачем едите творог, если смесь гидролизат даете? Смысл тогда в чем в ней?

ну творог нормально усваивается) а молоко нет) видимо модифицированные белки как то канают, а обычные нет, потому и гидролизат)

Delightik

Из гидролизатов мне 3 педиатра в один голос сказали нутрамиген, фрисовский был на последнем месте.

подскажите, а кроме нутрамегена что ещё вам советовали, какие альтернативные смеси хвалили?

kesha84

у нас начался жуткий дерматит, перешли на фрисо пеп АС, простой присо пеп не полностью гидролизован. мы консультировались со спец-том по кормлению, на простой фрисопеп тоже сыпало...нам посоветовали есть эту смесь минимум месяца 4, сказали только тогда результат будет заметен

а через сколько начался дерматит? сколько по времени в общей сложности вы ели простой фрисопеп? как переходили на фрисопеп АС, резко или плавно? через какое время очистилась кожа после перехода?
мама
Москва
Смеси: нутрамиген, прегестимил, пепти юниор тсц, фрисопеп в порядке рекомендаций!
Про белок коровий: там три фракции - альфа-лактальбумин, бетта-лактглобулин и казеин. На первые два у нас высокая реакция, на казеин средняя! Мы даже больше месяца ели нутрамиген у нас реакции никакой, после смены порошка в тч у родных все спало и еще не перегревать, но это у нас!
Нам педиатр расписала схему прикорма и сказала если пьете нутрамиген то никаких молочных продуктов не вводить.
Пока на обычной смеси, если никто не касается тела другим постиранным средством, то все ок!
А почему вы вообще на лечебной смеси?
мама
Москва
Кстати про рацион скудный: у подружки полгода дочка ела овсянку, а через полгода высыпало на нее ( накопилась)
мама
Екатеринбург
Delightik

А почему вы вообще на лечебной смеси?

вот тоже хотела спросить
аллергия появилась когда? С вводом смеси? Какой? С вводом молочных продуктов? Каких?
lemurchek

сначала предлагаю грудь, потом докармливаемся смесью, всё во сне.
смесь виню потому что остальные условия неизменные. ни новых порошков, ни лекарств, ни моющих средств для посуды, ни новой еды.

ну так уберите совсем смесь
автор
мама
Новоуральск
я дилетант, не кидайте помидорами плиз если что. я жажду сходить к аллергологу, но в поликлинике карантин, я пока не хочу рисковать.


kvetek

аллергия появилась когда? С вводом смеси? Какой? С вводом молочных продуктов? Каких?

Delightik

А почему вы вообще на лечебной смеси?


несколько месяцев назад попробовали нестожен, обсыпало безбожно и достаточно быстро. я тогда временно оставила идею СВ, кормила дальше грудью. от недавних попыток ввести каши молочные и пить кефир (на ночь) был плохой стул и тоже портилась кожа. вот поэтому и пришла к выводу что надо гидролизат попробовать.
мама
Екатеринбург
lemurchek

от недавних попыток ввести каши молочные и пить кефир (на ночь) был плохой стул и тоже портилась кожа. вот поэтому и пришла к выводу что надо гидролизат попробовать.

я в этой же ситуации пришла к выводу, что надо продолжать кормить грудью и отказаться от ввода молочных продуктов до лучших времен.
Сейчас ребенку 1,3. Едим йогурт уктусский и творог через день

Сходите к аллергологу, если вам всё-таки категорически нужно ввести смесь - может, в вашей ситуации подойдет соевая смесь, смесь на козьем молоке или другой гидролизат.
мама
Екатеринбург
lemurchek

. я жажду сходить к аллергологу, но в поликлинике карантин,

у нас аллерголог сидит в другом здании и принимает, несмотря на карантин
автор
мама
Новоуральск
спасибо всем кто откликнулся. ребенка тащить не стала, а к аллергологу сходила, проконсультировалась.
мама
Москва
Что сказали вам?
Может стоит попробовать обычную смесь но другой фирмы.
автор
мама
Новоуральск
лактофильтрум и фенистил назначила, сказала смесь не менять, т.к. раньше 2х недель употребления делать выводы рано. вообще мой выбор смеси ее похоже удовлетворил. через пару недель просила показаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";