Новорожденный не прошел тест на слух в роддоме.У кого было?

Пронька
автор

На третий день делали тест на слух,не прошли оба уха :( Сказали в месяц к лору,если снова не пройдет тест,то на учет к сурдологу.Что же это значит что у меня ребенок будет глухонемой? :cry: Первый ребенок в роддоме прошел этот тест сразу,все хорошо.А второму раза три перемеряли-ничего.У кого так было?К месяцу стали слышать?

Екатеринбург

У меня двое детей,нам не делали такой тест,ни тому ни другому,что это такое?

мама
Екатеринбург
руккола

А второму раза три перемеряли-ничего.

У нас в роддоме тоже только на четвертый или пятый раз получилось этот тест пройти (правда только на одно ушко, на второе сразу прошел), то ли аппарат у них такой, то ли ещё что. :gy: Не расстраивайтесь раньше времени, всё хорошо будет. :)

мама
Екатеринбург

Специальным аппаратом ушко проверяют на чувствительность. Старшему не делали вообще (ему 4 года), младшему в месяц в поликлинике по месту жит-ва

мама
Екатеринбург

бывает так бывает, что какие-то там косточки смещаются и из-за этого тест может быть отрицательный, а потом они расходятся - и всё нормально

анонимка

Мой тоже не прошел, отправили сразу к сурдологу. Там проверили все ОК, уже 12 лет полет нормальный! Мой совет, поменьше слушать врачей в роддоме, по ихнему так у меня ребенок был глухой и инвалид, и вообще они хотели нас в больницу отправить только потому что сын все время спал и не орал как другие %)

мама
Екатеринбург
~TWIN'S~

У нас в роддоме тоже только на четвертый или пятый раз получилось этот тест пройти (правда только на одно ушко, на второе сразу прошел)

А у старшей вообще не проверяли, ей почти 7 лет.

мама
Екатеринбург

у моего так было. повторите чуь позже.

мама
Екатеринбург
Znayka

в месяц в поликлинике по месту жит-ва

так ж делали, с первого раза все норм, а перед нами ребенка мурижили пол часа если не дольше она уже и грудью его кормила и спатьь укладывала и заново %) , так и не смогли сделать, хотя то что он слышит и так уже понятно было, не переживайте

Аноним 111

Тоже не прошли тест,но я видела что дочь слышит,она вздрагивала от шума.Никуда больше не ходили,нам год,слышит хорошо

мама
Екатеринбург

а немые дети умеют кричать? ваш ребенок какие-нибудь звуки издает? может пугается громких звуков?Сообщение было изменено пользователем 10-04-2013 в 20:12

мама
Екатеринбург
аноним

она вздрагивала от шума

причем учтите, что первые дни после рождения у ребенка притуплен слух-это нормально ;)

автор
мама
Екатеринбург

Конечно же он кричит-плачет как и все младенцы.и вроде как пару раз вздрагивал на громкий звук...блин но меня одно только слово "сурдолог" уже пугает

Екатеринбург
руккола

А второму раза три перемеряли-ничего.У кого так было?К месяцу стали слышать?

С дочкой так было. Потом пришел врач и перемерял - все ок :) Оказалось, что медсестра что-то неправильно делала. %)

Аноним 145

У меня у дочки проверяли, она тоже не пошла эту проверку аппаратом. Я вся уревелась. Но я видела что она от резких звуков вздрагивала. Да и заведующий сказал что не переживайте такое бывает, просто ушко совсем крохотное к нему не подобраться и аппарат плохо реагирует. Прошли в месяц - снова, все хорошо. Не переживайте!

Екатеринбург

Соседке по полате (те ляле) делали. Одно ушко не прошло. В месяц сделали все нормально. У новорожденных так бывает.

мама
Екатеринбург

Нам в роддоме делали,ничего не сказали при выписке.Пришла врач домой,посмотрела бумаги,говорит у вас минусы по тесту на слух....Не переживайте,сейчас все лечится...Утешила блин....У нас с мужем паника...что делать..ребенок глухой...Мы стали присматриваться реагирует ли дочка на резкие звуки..Муж даже "случайно"доску гладильную уронил...Вздрагивала доча..В общем напугались мы не на шутку и в две недели ребенкиных (по рекомендации медсестры) я полетела в поликлинику делать аудиотест...В итоге отстояв очередь, сделали мы тест и ВСЕ ХОРОШО оказалось!!!! А врач ,которая делала тест сказала что и в три месяца проверяют,незачем было так рано приходить)))Сообщение было изменено пользователем 10-04-2013 в 20:52

Екатеринбург

у моей тоже минусы были, а я даже и не поняла сначала что это значит, потом позже сходили-все хорошо

мама
Березовский

Нам в месяц пытались сделать этот тест, дочь просто не дала. Надо чтобы ребенок спал, не двигался, не издавал звуков. Мою из коляски достаешь, кряхтит, заденешь спящую, кряхтит. Поэтому пройти не получилось, зашкаливало. Погремели ей игрухами, за ними следила. Больше не пошла на этот тест.

Екатеринбург

У нас было тоже самое, прямо ваша история. тоже не прошла дочка тест, мы жутко перепугались, хотя видно вроде бы было, что слышит. Делали всякие тесты и все такое. Потом в месяц этот тест снова не прошли, но прошли какой-то другой. Ну и она конечно слышит, уже на свое имя реагирует. Надеюсь. что у вас будет все хорошо. Не переживайте

мама
Екатеринбург

так же соседкене смогли проверить в роддоме. объяснили тем что у них там тоже мазкародовая и у всех она рассасывается в разное время. причем у моей дочки смогли проверить хотя она раньше срока родилась. а у пацана почти на 4 кг не смогли.не верьте этим аппаратам. Рассосется смазка и все нормально будет. Лишний кипишь сами создаете.

мама
Екатеринбург

мы в роддоме непрошли на одно ушко.......повторяли в поликлиники в месяц - все ок.......это у них аппараты в роддоме такие)))))))))))) чтобы мамочки волновались побольше....

мама
Москва

у нас в роддоме левое ушко не прошло. сказали , что такое бывает когда в ушке осталась типа пробки из слизи после родов, перепроверить в месяц в поликлинике. потом проверили- все отлично. :)

мама
Екатеринбург

А нам в роддоме вообще не сделали, потому что аппрат сломался В три месяца ходили платно, в Новую больницу Там нет очередей, врач доброжелательная, все прошли

мама
Екатеринбург

даже вспоминать страшно я ж в первый раз рожаю,еле от КС очухалась,а тут говорят-ребенок аудиотест не прошел,то есть не слышит чуть с ума не сошла в итоге от стресса не пришло молоко,искусственники мы

а в 1,5 месяца сходили к ЛОРу-нормально все но это мы и сами в процессе поняли,когда случайно пульт на пол уронили

мама
Екатеринбург
ДваСыночка

Соседке по полате (те ляле) делали. Одно ушко не прошло. В месяц сделали все нормально. У новорожденных так бывает.

Не только у новорожденных. В месяц все нормально, оба ушка прошли тест, в три месяца левое ушко не прошло, в шесть оба ушка идеально :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";