Как сбить температуру малышу???((

автор
самомама
Екатеринбург

Раньше всегда помогала 1 свечка нурофена - поставила на ночь и утром все ок А тут не помогает нурофен(( вчера днем начала подниматься температура - весь вечер держалась 38-38,2 - перед сном в районе 10 вечера поставила нурофен, через час температура в норме, а к 4 утра опять поднялась((( я еще раз поставила нурофен и снова температура а спала а сейчас померила и блин снова 38,5 :( :(
Я читала что еще цефекон и вибуркол от температуры, посоветуйте пожалуйста что вообще сейчас лучше малышу дать??? Пс. Ребенку 10мес, кроме температуры ничего нет

вот так вот

попробуйте нурофен, там действующее вещество ибупрофен. Ну и я бы врача вызвала или до дежурного врача в коликлинике скаталась.

мама
Екатеринбург

не знаю, можно ли такому малышу ибуфен, но он хорошо сбивает температуру

мама
Екатеринбург

ребенок плохо переносит температуру? Зачем сбивать температуру 38-38,2? Попробуйте препараты парацетамола, если есть необходимость.

автор
самомама
Екатеринбург

вот так вот Нурофен

Дак два раза уже он плохо помог

вот так вот до дежурного врача

У нас в поликлинике его нет

автор
самомама
Екатеринбург

Mam2 ребенок плохо переносит температуру? Зачем сбивать температуру 38-38,2? Попробуйте препараты парацетамола, если есть необходимость.

38-38,2 я не сбивала он весь вечер с такой температурой играл А сейчас у него 38,5 и как то ему не очень, ворочается, плакать начинает У нас на каждый зуб температура так поднимается, но обычно сбивается легко

придира панадол

змеЯна ибуфен

Спасибо, сейчас почитаю про них

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы пишите, что температура не бвается, все сбивается, просто опять поднимается. Нурофен можно каждые 4 - 6 часов, так и ставьте. По максимуму разденьте малыша, если вдруг больше 39, обтирание водой комнатной температуры.

мама
Екатеринбург

придира тот же нурофен. одно действующее вещество

не сильна в этом, но он почему то помогает лучше, чем нурофен. Это из собственного опыта и опыта подруги

мама
Екатеринбург

нам в таком случае прописывали свечи виферон для иммунитета, ну и панадол давайте, только не по таблице, а по кг расчитывайте.

автор
самомама
Екатеринбург

Спасибо всем, в 10 поставлю нурофен если опять температура поднимется попробую панадол или цефекон

Ананимка

Pipiwa

чередуйте, нурофен, панадол, обтирайте если к 39 подойдет температура, а врача надо вызвать. в каждой поликлинике есть дежурный врач

Екатеринбург

Нурофен, только им и спасаемся.

Алена

у ребенка не первый день температура,? если да, то это уже инфекция, тем более температура высокая, вызовите платного врача!!! у нас когда зубы лезли организм был ослаблен и мы подхватили инфекцию температура 38, 5-39 была , тоже сбивали сначала этими свечами, врач пришел сказал что если не первый день то уж явно не из за зубов, подумайте хорошо!! свечи это не лекарство! Нужно выяснить причину

мама
Екатеринбург

нет дежурного врача звоните в скорую.

автор
самомама
Екатеринбург

У нас так уже было днем поднялась температура, и ночью не могли сбить и на след день скорую вызвали - темпа была 39 и больше ничего - стул в порядке, ни ксшля ни соплей и сказали ставить свечки и обтираться, типа если уже выше поднимется и вообще никак сбиваться не будет опять им звонить.. ну у нас еще через сутки после скорой только спала температура

Сейчас вот поднялась под 39, дала панадол, сейчас поспит и когда проснется если лучше не станет то скорую Кроме температуры у него слюни рекой бегут и все, даже аппетит не пропал

мама
Екатеринбург

Pipiwa

Давайте еще много жидкости ребёнку, постоянно воду предлагайте, не пьет воду, слабый компот. и, как выше писали, не перегревайте. в подгузе и теплых носочках пусть бегает. дома за температурой воздуха смотрите, чтобы было нежарко и проветривать часто нужно. до 38 я бы не давала жаропонижающее, пусть организм сам борется, но, опять таки, смотрите по ребёнку, если переносит тяжело темпу, то обязательно сбивать

мама
Тюмень

я бы уж скорую вызвала, выходные и неизвестность причины температуры меня всегда пугают...нам врач скорой говорила, что можно чередовать Нурофен и Цефекон+ обтирание водичкой комнатной температуры, если у ребёнка нет озноба, поправляйтесь

мама
Екатеринбург

У нас также недавно было, несколько дней темп. держалась, нурофен не помогал, в рез-те врач сказала, что это орви и выписала антибиотики пить.

автор
самомама
Екатеринбург

Ой вообщем дала два раза панадол, последний раз в 6 вечера при температуре 38,7 и через час она стала 39,2 %) вызвала скорую, посмотрели и поставили диагноз что-то на типа орви возникшее на фоне синдрома прорезывания зубов))) помимо того что чередовать нурофен и панадол при температуре выше 38,5 в горло тантум верде После отъезда скорой кстати температура пошла на спад, сейчас лег спать с 37,7...

Мариям3 поправляйтесь

Спасибо, обязательно :)

мама
Екатеринбург

у нас после выходных на даче вчера температура поднялась 38, первый раз вообще. Дали Эфералган детский(парацетамол), через час лобик уже прохладный был

Аноним 859

Я даю Нурофен (сирроп), если через три часа темпа опять ползет в верз , то свечи Эффералган. Через три часа опять Нурофен. (т.к. его можно только через 6 ч. давать). Вообще если это день, то темпу до 38,5 не сбиваю, если ребенок подвижен. Врач говорила, только при такой темпе образуются антитела к вирусу. Но, а на ночь, или дневной сон, модно сбить конечно.

мама
Екатеринбург

у нас в вашем возрасте так же поднималась температура и не сбивалась, три дня так была.. максимально поднималась до 39.6 :=-O: врач сказала, что была детская розеола .. прошло все само собой %) сбивали нурофеном, цефеконом (свечи) - это парацетомол, вибуркол.

Маки больше 39, обтирание водой комнатной температуры.

хорошо сбивает темпу , даже на себе проверено) мы еще компресс на лобик делали и носочки мочили в уксусной водичке и одевали на ноги (по советам бабушек)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";