Как распознать дисбактериоз у новорожденного?

автор
мама
Калуга

Извиняюсь за подробности, но у ребенка в течение всего дня зеленый кал? Может ли такое быть от грудного молока или это скорее дисбактериоз? Плюс ко всему у нее похоже колики, ножки поджимает и плачет. Какие вообще симптомы у дисбактериоза?

папа

Зеленый кал - это плохо, поджимает ножки - колики. Дисбактериоз... ну как вам сказать... там, собственно, и так бактерий-то не густо априори.

мама
Екатеринбург

Janesh автор темы Как распознать дисбактериоз у новорожденного?

обыкновенно. даже сеять говно не надо -это физиологическая норма.

мама
Екатеринбург

Janesh автор темы зеленый кал?

это не страшно, если он нормальной консистенции (не водой, не пеной, не слизью, с кровью и т.п.)
наблюдайте пока, что-нибудь от колик делаете - капли, массаж, теплая пеленка?

автор
мама
Калуга

jane air

То есть это у всех так? Это норма для новорожденного?

автор
мама
Калуга

Levёnka

от колик перепробовали уже все на свете, эспумизан, бейби калм, укопную воду, грелку, массаж тоже, помогает не надолго, а потом опять все заново.

мама
Екатеринбург

Janesh То есть это у всех так? Это норма для новорожденного?

да, в утробе матери дети имеют стерильный кишечник.
цвет говна и его консистенция у разных детей разная.
стафилокок вы точно не пропустите.
пахнет говнецо как и как чатсо титьки меняете????

мама
Екатеринбург

и про колики -они не только из-за кишок, виной бывают мозги и гипосксия.

мама
Екатеринбург

у нас в 3 месяца тоже был зеленый, правда мы на ИВ. Сдали развернутый анализ на дисбак. на Декабристов. Пришел результат что все нормуль.

мама
Екатеринбург

Слышала историю о том, что ребенку новорожденному Линекс 2 недели пропоили и проблем с коликами не было. Знала бы, когда сын маленький был, так не мучилась бы. А сначала и Сабсимплекс давать не хотела,а малыш мучился коликами и стул жидкий до 1,5 лет был.

Екатеринбург

jane air обыкновенно. даже сеять говно не надо -это физиологическая норма.

Вот тоже считаю,что все эти дисбактериозы у новорожденных в 99% случаев-надуманная фигня.

Мои трое из 4-х страдали коликами,при этом все трое были на грудном.Первый сын искусственник с роддома-никаких колик не было. А,ещё и желтуха у этих же троих,как только переводила на смесь-всё тут же нормализовывалось.
Поэтому не верю в исключительную пользу ГВ,хотя удобно очень. Да,и по прошествию 3 мес.,дети нормально адаптировались и дальше всё хорошо,никаких проблем ни со здоровьем ни с развитием.Уже могу судить,дети выросли.

Также до полутора лет никто не болел,ни на ГВ ни на ИВ никакими болезнями.

Екатеринбург

Киндер@сюрприз . Поэтому не верю в исключительную пользу ГВ

Грудное вскармливание не несет никакой исключительной пользы. Это просто - норма для человеческого вида:) так же, как дышать своими легким или ходить на своих ногах - в этом тоже нет никакой исключительной пользы.
моя старшая дочь на своем искусственном вскармливаниями мучалась страшными коликами три месяца. Младшая на нормальном питании - грудном, испытала колики ровно 1 раз, 5 минут орала. И на этом все:)

мама
Екатеринбург

У ребенка могут быть не колики, у коликов обычно есть определенное время возникновения,чаще вечером и длительность (3 часа .) Заканчиваются к 3 мес. Это просто особенности физиологии ребенка, кишечник работает, мочевой пузырь на полнятся , ощущения непонятные, непривычные. Ребенок учится. Берите на руки, гладьте животик.

Москва

Я еще не слышала о детях, у которых не было бы коликов. Они есть у каждого, потому что возникают из-за дисбактериоза и настраивания нормальной работы ЖКТ. Симетиконовые препараты помогают безболезненно выводить газики, и снимают колики симптоматически, а не лечат их. Кишечник ребеночка при рождении стерильный, и при рождении туда сразу заползает всякая бяка, которая мешает развиваться нормальной микрофлоре. Поэтому, чтобы облегчить состояние ребенка, надо прикладывать теплые пеленочки, грелку, ложить голенького себе на живот (очень помогает), делать массажик по часовой стрелке, прижимать ножки к животику. Для нормализации микрофлоры, врачи назначают препараты пробиотиков, например рела лайф. Он содержит полезную бактерию, которая вытесняет патогенную микрофлору, а уже нормальная может спокойно заселиться и размножаться. Для восстановления кишечника необходимо время, поэтому результат приема пробиотика наступает со второй недели. Для точного определения дисбактериоза надо сдавать анализы свежего кала, но зеленый цвет, жидкий и частый стул, зловонный запах, колики являются симптомами этого состояния. Поэтому обратитесь к педиатру, чтобы взять направление на анализы.

мама
Екатеринбург

АринаМалина

Откуда этот бред?

мама
Екатеринбург

Shtormit Откуда этот бред?

наверное оттуда жэ откуда холестериновые бляхи от молока ))))

мама
Екатеринбург

Madmazel Слышала историю о том, что ребенку новорожденному Линекс 2 недели пропоили и проблем с коликами не было.

мы пили,проблемы были писец какие до 4 мес...

мама
Москва

Janesh от колик перепробовали уже все на свете, эспумизан, бейби калм, укопную воду, грелку, массаж тоже, помогает не надолго, а потом опять все заново.

И мы пили все это, но не от случая к случаю, а регулярно: перед каждым кормлением давала капли с симетиконом, между кормлениями отпаивала укропной водичкой и массажировала животик, как показала педиатр. Укропную воду, кстати, полезно и мамочкам пить, она и лактацию стимулирует, и полезные вещества укропа передаются вместе с молочком. А пробиотики тоже назначают таким малышам, мы по совету доктора пили рела лайф, его полезные бактерии заселяют кишечник, помогают быстрее адаптироваться к пище и нормализовать пищеварение, поэтому проблемы с животиком уходят. Курс полный был один месяц, но борьба дожна быть комплексой, а курс должен быть пройден до конца. Я по своему ребенку видела, как спустя неделю животик беспокоил все реже и реже, ребенок стал и спать лучше, и беспокойство ушло, наконец и мы выспались. А поотом пошли зубки и стали мы с другими проблемами бороться

автор
мама
Калуга

Спасибо всем за советы, цвет стал таким же как раньше, видимо и в самом деле никакого дисбактериоза. А вот колики, наверное, не закончатся никогда(( Кстати, бывают дети , у которых нет коликов, у дочки моей сестры их не было вообще. А еще я вчера обнаружила способ немого отвлечь ребенка от мучений. Мы сидели на кухне, я включила электрический чайник, и Сашка сразу успокоилась притихла. Видимо звук этот напоминает то, что она слышала еще в животе. Успокаивает правда ненадолго, но хоть так.

хочу стать мамой
Москва

Дисбактериоз у моего грудного ребенка обнаружили только после месяца мучений кишечными коликами и моих бессонных ночей - в конце концов мы сделали платный анализ на посев кала, в результате которого обнаружилась такая гадость, как клебсиелла.

мама
Москва

Janesh Мы сидели на кухне, я включила электрический чайник, и Сашка сразу успокоилась притихла. Видимо звук этот напоминает то, что она слышала еще в животе. Успокаивает правда ненадолго, но хоть так.

Да, есть такой эффект) мамочки на форумах называют этот звук "белый шум", это и звук пылесоса, и фена, и льющейся воды в ванной. От таких звуков малыши, действительно, успокаиваются)

автор
мама
Калуга

Во, кстати, попробовала фен включить, реакция была такая же)) Жалко, что от коликов это не спасает, а лишь отвлекает ненадолго. А вот скажите у кого этот период уже давно прошел, младенческие колики и правда проходят ровно в три месяца?? Я уже жду-не дождусь этого счастливого момента.

мама
Екатеринбург

Нет,неправда. У всех по-разному. У нас вот тоже нашли клебсиелу и стафилоккок,но инфекционист сказала лечить не надо. У нас очень сильно целыми днями болел животик и только в 3,5 месяца,после курса массажа,после того как ребенок стал подолгу лежать на животике и переворачиваться,перестал беспокоить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";