Ребенок переворачивается во сне на живот и просыпается!!!

мама
Екатеринбург

Девочки,всем привет,срочно,нужен совет! После того как мой малыш к 5 месяцем стал свободно и активно переворачиваться,у нас начались проблемы с ночным сном! Он переворачивается на живот во сне и просыпается, так всю ночь скачем! Что делать? Пеленание не спасает, он ночью разворачивается! Может кто то сталкивался с таким явлением?

Екатеринбург

Мой переворачивается и садится. Ничего не сделаешь,мне кажется. Сейчас новая фишка-садится и руками машет нервно оттого,что проснулся и спать хочет. Ждем,когда пройдет.

мама
Екатеринбург

сталкивались, ага... потом в 8 месяцев у меня старший ребенок во сне вставал на колени и полз, пока не упрется лбом в прутья кровати... как упрется - ревел. Потом во сне вставал в кровати. Это надо просто переждать. Просто укладывала обратно и успокаивала.
С младшей таких проблем не было - она спала со мной и когда начинала переворачивать, ползти и т.п., я ее просто ловила и пресекала все ее передвижения - либо руку на нее клала и говорила "ш-ш-ш", либо грудь давала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 9,5-дак мы еще пытаемся с кровати убежать-у нас сс. Сплю плохо-прислушиваюсь прстоянно

мама
Екатеринбург

Пипец,походу кончилась лафа,он так всегда хорошо спал((((

Аноним 325

Вот расскажите как ваши спят. Нам 4 мес, спит ВСЮ ночь со мной. Начинает просыпаться я ей грудь, он дальше спит и так всю ночь. Я бы хотела чтобы она спала в кроватке, но видимо это не судьба...... (муж спит отдельно,:-)). У меня у одной так?

Екатеринбург

Было такое, ага. Потом ползать стал во сне. Потом садиться. Сейчас вскакивает и бежит. Сс. Вот у меня реакция выработалась, ловлю)))

мама
Екатеринбург

аноним Вот расскажите как ваши спят. Нам 4 мес, спит ВСЮ ночь со мной.

в этом возрасте тоже со мной спала. до 1,6 года со мной спала.

Аноним 325

kvetek , а потом без проблем стала засыпать в кроватке или помучалис ?

мама
Екатеринбург

аноним а потом без проблем стала засыпать в кроватке или помучалис ?

не мучились, стала спать в кровати, придвинутой к нашей. Через какое-то время поставили стенку между кроватями. Следующий этап - надо бы отодвинуть от нашей - но у нас пока некуда двигать

мама

Рысёнок*

у меня детская кроватка приставлена с одной снятой боковиной, если просыпается, то ползет к оставшейся боковине и там стоит) удобно.

мама
Екатеринбург

kvetek потом в 8 месяцев у меня старший ребенок во сне вставал на колени и полз,

у нас тоже ползёт при чём с закрытыми глазами. Ловлю

мама
Екатеринбург

тоже так было, потом прошло.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гризликова

И я бы так хотела-но у нас не влезет. Наша кровать 2 на 2 метра стоит впритык к встроеному шкафу купе. Если поставить кроватку -шкаф не откроется. Спим в кроватке только днем. А ночью ловлю. Причем он иногда к папе ползет, а папа дрыхнет и сын через него перелазит. Задолбалась уже. Еще и крутится на 360 градусов

мама
Екатеринбург

аноним

Мы с рождения спим отдельно!укачиваю на груди и перекладываю!

мама
Екатеринбург

это нормально. Это возрастное. У меня доча (почти 6 мес.) прошла уже этот период. Теперь спит как ей удобно, в основном на животе или на боку, как взрослая))
И у вас скоро пройдет.

Аноним 555

У нас тоже просыпался когда пепеворачивался, и полз с закпытыми глазами и рёвом. Через пару недель стал пепеворачиваться и не просыпаясь спать на животе)я кайфую)) но олнажды с кровати таки укатился на пол) даж не укатился а задом сполз, проснулась а мелкого нет, на полу спит) теперь за ногу ловлю всю ночь)

мама
Каменск-Уральский

это пройдет ) как и писали, может еще на четвереньки вставать и ползти потом, возраст такой. И мой также делал, брала на руки, успокаивала и обратно спать.

мама
Москва

потом еще будет ползти во сне, упираться в кровать и тоже просыпаться. все пройдет

Оренбург

ага, тоже такое было, я снова на спинку перекладывала и все, через некоторое время ночные перевороты закончились

ляля спит отдельно, такое было 2 недели потом прошло, я ее кровать ночью двигала к нашей чтоб ночь не скакать и все ок.

мама
Екатеринбург

Мы сразу сделали бортики в кровати из икеевских длинных подушек. Она у меня в этой ложбинке спит и переворачивается только на бок. Проблем нет.

Аноним 230

попробуйте в спальный мешок укладывать на ночь, у нас в нем не может перевернуться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";