Ребенок очень беспокойный, может у кого было?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, может у кого такое было?! Ребенку 1,5 месяца... Постоянно плачет! Колики профилактируем, на следующей неделе на узи скрининг и посев на флору в кишечнике! Очень много кушает (на ГВ, за месяц набрал 1700 гр), если не спит, висит на мне:( если не на мне, хватает максимум на 5 минут спокойствия... С неврологией проблем нет , по заключению врача! Куда бежать, что делать? Ребенок второй, а я теряюсь, как в первый раз! Заранее спасиб

мама
Екатеринбург

у нас также было... ну чего, ей уже 5 лет- все такая же беспокойная и очень активная.
ну сходите к остеопатам...

мама
Екатеринбург

rizhaja83 автор темы Куда бежать, что делать

ничего не делать - совсем маленький же, мама нужна. Носить на руках, лежать с ним, успокоиться (это главное) самой и расслабиться))) Государство дало вам отпуск по уходу ЗА РЕБЕНКОМ. Не за мужем, не за квартирой, не для приготовления пищи. Этот период быстро пройдет, полегче станет. перетерпите. ну и не рвитесь, успокойтесь, все нормально. Щас еще перемены погодные такие, перепады температур и давления, дети могут на такое реагировать.

Екатеринбург

Ну нет, конечно, ваш ребенок такой уникальный, больше-то ни у кого детей не было
Все дети первые месяцы беспокойны, и вовсе не обязаны оправдывать ваши ожидания о времени самостоятельного времяпровождения.

мама
Екатеринбург

У нас вторая дочка активная. Пришли с мужем к выводу , что нашу даму надо все время развлекать. В 1,5 месяца обязательно с утра зарядка , и обязательно хоть и холод прогулка. К вечеру просто падаем. Если узи будет нормальным ( нет давления) то скорее просто активный ребенок. А на титьки могут долго висеть надо хотя бы
Часика 1.5-2 для начала выдерживать.

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/kids/0-1/443389/index.html
вот моя тема.
Перестал рыдать к 4 месяцем. с рук слез к 11. Такая нервная система - трудно ему отключиться. Борется со сном)

мама
Екатеринбург

Znayka

Хорошо сказано уход за ребенком а не за мужем и домашние дела. Вот бы мужья понимали это.

мама
Екатеринбург

rizhaja83 автор темы посев на флору в кишечнике!

я бы вообще исключила - выбрасывание денег на ветер. Потом еще "лечение" несуществующих "болезней" и понеслось))

лисено_к надо хотя бы
Часика 1.5-2 для начала выдерживать.

ничего не надо выдерживать. Просит ребенок - кормите. Зачем выдерживать-то? Чтоб слушать крик? Ради чего?

мама
Екатеринбург

Лечь с ребенком рядом и валяться, валяться, валяться... По возможности, все дела -по боку! Спокойствие, только спокойствие - главный девиз мамы СПОКОЙНОГО ребенка.

мама
Екатеринбург

лисено_к Вот бы мужья понимали это.

как объясняете, так и понимают))))) Я тоже такая - все чисто должно быть, наготовлено и прочее. Но у меня, как и вас, двое, тут уж никуда не денешься, надо. Но муж вечером может и ребенка на ручках поносить, можно и в сон ребенкин успеть приготовить, распределить дела по приоритету. не разготавливать каждый день, не прибираться каждый день - не в хлеву же))))

мама
Екатеринбург

Znayka

что бы еда переварилась. Моя то же висела до месяца . Потом по тихонько стали увеличивать время между кормлениями. Да и мама сама устает. Я не спец конечно но прибавка 1,7 много.

мама
Екатеринбург

rizhaja83 автор темы висит на мне если не на мне

слинг попробуйте. Лежите рядом с ребенком, когда он бодрствует.

Аноним 402

было. сейчас отличница в школе, очень увлеченная девочка
а так, может быть у вас колики просто

мама
Екатеринбург

Znayka

Согласна)))) зачет помогающим мужьям.

мама
Екатеринбург

лисено_к мама сама устает

вот это ключевое. Я кормила практически без перерыва (разница у детей 2 и 10), прибавки большие тоже (за первый месяц старший 1800, младший 1900, потом меньше, щас старшему 5 почти, так дрищ, младшему 2 года - 15 кг), но и мысли не было, чтоб что-то там выдерживать. Чтоб не уставать, надо сократить остальные дела, а не ребенка "выдерживать"))))

мама
Екатеринбург

Проверьте внутричерепное, у нас так же было, лекарство пропили, через неделю уже лучше стало значительно

мама
Екатеринбург

Znayka

я не соглашусь , очень тяжело когда весь день на груди. На дела можно и забить . Сам как выжатый лимон . До месяца или двух согласна пусть висит ))))) потом надо как то это регулировать. Но каждому свое.

мама
Екатеринбург

лисено_к До месяца или двух согласна пусть висит )))))

ну я бы продлила еще это. До 3х примерно, потом сами уже отваливаются)))))

лисено_к очень тяжело когда весь день на груди

согласна.
Я бы еще вот что подумала: какое прикладывание? Правильный ли захват? Нет ли трещин? Как уздечки у ребенка? Это все взаимосвязано. как меняете грудь? Может. автор каждый раз новую грудь сует? Ребенок тупо не высасывает заднее молоко и поэтому прикладывается очень часто? Опять же переднее молоко вызывает колики.

мама
Екатеринбург

Znayka

То же верно , факторов много. Я вот с первой дочкой так не заморачивалась)))) зато со второй как в первый раз. Да и информация 10 лет назад не была так доступна( инет имею ввиду)

мама
Екатеринбург

rizhaja83 автор темы Постоянно плачет!

rizhaja83 автор темы С неврологией проблем нет

Так не бывает...

шпингалeтки Все дети первые месяцы беспокойны

Не все.

Екатеринбург

шпингалeтки

Да вы что хоть? Че это все дети в первые месяцы беспокойны, с чего бы? Далеко не все. Хотя, когда родила первого, так же думала, но в результате лечили и лечим полный букет неврологии. А вот второй первые месяцы ел и спал. При чем спал и засыпал сам , без меня. Вообще, откуда у педиатра такое мнение??? Странно

мама
Екатеринбург

сходить к другому неврологу

Екатеринбург

Моя доча на груди висела месяцев до 4, по 2-3 часа, у нас было круглосуточное кормление (тоже очень хорошо прибавляла по 1,5 кг в мес.), потом как отрезало, стала по 15 мин есть, но я связываю это с тем, что она стала переворачиваться, пытаться ползать, мир вокруг увидела, в общем мама стала уже не единственным объектом в ее мире. А так с самого рождения тоже постоянно орала, ревела. УЗИ головы делали - по результатам небольшое увеличение жидкости, пролечились, 10 сеансов массажа прошли, и ребенок стал спокойнее, стала спать днем. Кстати колики-газики тоже нас мучали, мы спасались массажиком животика до 3 мес., потом прошло все.

просто посетитель
Екатеринбург

Терпения Вам, автор. У нас тоже дочь беспокойная была очень . В первый год ее жизни только и бегала по врачам, ребенок спал 40 минут и два часа орала, а потом опять и так целыми сутками. Ждала мужа со смены и отдавала дочь ему, а сама спать. У папы на животе ей спалось лучше, чем возле моей груди. К 6 мес. где-то, после лечения неврологии, инфекции и еще кучу всего, стало получше , хотя тоже не скажу, что наступило полное спокойствие.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы!) на счет спокойствия и пр. это понятно, но дело не в этом! Я боюсь, что пихая ему каждый раз грудь я просо отвлекаю его от каких-то болезненных ощущений. Проблем с прикладыванием нет! Ребенок не первый, поэтому кое-какими знаниями обладаю. На счет посева на флору, это бесплатно, и почему бы не проверить и исключить этот фактор?! Вообщем вывод: дождаться результатов узи, сходить еще к какому-нить неврологу, сделать профилактический массаж и смириться!
P.S. Забыла добавить, при рождении было двойное обвитие без гипоксии

мама
Екатеринбург

rizhaja83 боюсь, что пихая ему каждый раз грудь я просо отвлекаю его от каких-то болезненных ощущений.

если бы что-то болело, то он грудью бы не успокаивался. Но врачу все равно покажите, канеш)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";