Аллергия на цветную капусту

автор
мама
Екатеринбург

Аллергия на цветную капусту может быть? Ляля поела ее и на следующий день покраснели щечки! Я слышала, чтоэто может быть т.к. еще не образовались нужные ферменты на новый вид питания - это так? Стоит ли продолжать давать?Сообщение было изменено пользователем 08-01-2008 в 18:45

мама
Санкт-Петербург

сколько ляле-то?

просто посетитель
Екатеринбург

я бы повременила тогда...

мама
Санкт-Петербург

ну можно не спешить вводить прикорм :)

самомама
Екатеринбург

а где капусточку покупали?:) или это баночное пюре? если самодельное - на какой воде варили? это тоже все может повлиять.

самомама
Екатеринбург

870803
баночное

что еще в состав входит?

мама
Екатеринбург

Попробуйте Гербер или Семпер.

мама
Екатеринбург

870803
Я слышала, чтоэто может быть т.к. еще не образовались нужные ферменты на новый вид питания - это так?

ферментативная недостаточность.

самомама
Екатеринбург

870803
пшеничный крахмал, витамин С вот на них может быть... у меня сын был искусственник, мы тож рано прикормы ввели. начинали с Хипп. правда, овощные пюре я делала ему сама. мы к тому времени уже освоили кисломолочную смесь НАН - я добавляла ложечку этой смеси в любое овощное пюре:) и было очень вкусно:) а еще, на самодельные может плеваться потому, что там волокна. попробуйте протирать через сито, а не просто разминать. Ну и берите заморозку, а не "свежую" цветную капусту. у нас вообще была своя, гарантированно не политая никакими удобрениями и выращенная в относительно чистом месте:)

мама
Екатеринбург

на крахмал точно может быть. Мне педиатр сказала брать без крахмала, т.к. у сыны тоже предрасположенность к аллергиям.

мама
Иркутск

OlyaM
Попробуйте Гербер или Семпер.

Или наше отечественное пюре "Бабушкино лукошко".
Состав только цветная капуста. Мы ее едим упаковками :)

мама
Екатеринбург

BOYARKA
Или наше отечественное пюре "Бабушкино лукошко".

Ага, нам тоже нравится ;)

Екатеринбург

BOYARKA Или наше отечественное пюре "Бабушкино лукошко".

У нас как раз на эту цветную капусту была сыпь.

Автор, попробуйте брокколи, у нас она хорошо пошла.

мама
Екатеринбург

BOYARKA
Или наше отечественное пюре "Бабушкино лукошко".
Состав только цветная капуста.

я чет ниразу не видела! а где продается?Сообщение было изменено пользователем 08-01-2008 в 23:01

мама
Екатеринбург

у нас тоже такое было когда мы только начали прикорм вводить,тоже выдал красные щечки и пятнышки на цветную капусту и кстати на соки Nutricia тоже была аллергия %) Сейчас(ттт)на капусту нормально реагирует не краснеет (нам 10мес). Я думаю вам повременить с прикормом надо,недели через 2 опять попробуйте.Удачи! :)

Тема закрыта
Причина:
";