Вечерние истерики у 2-месячного ребенка

Аноним 542
автор

Это не колики - пьем бифидобактерин второй раз уже курсом, плантекс, боботик. Прямо заходится в истерике, ничего не помогает. (((

просто посетитель
Екатеринбург

внутричрепное не думали? узи не?

мама
Екатеринбург

Сбегайте на нсг,да

мама

Почему Вы уверены,что не колики? У моей они были не смотря на всякие боботики,плантексы и проч фигню

Ярославль

А со стулом все хорошо?

мама
Екатеринбург

нош-пу 1/4 при коликах(а скорее это они). если не поможет, то не колики. к неврологу и на нсг!

просто посетитель
Екатеринбург

мама

я так же сначала подумала но не стала маму расстраивать, и многим всякие бобитики и др как моему старшему не помогали до 5 месяцев орали диким матом чуть не до утра пока клизму не поставим и всякие боботики, а раньше только эспумезан и укропная вода ничего не было давала и массаж живота и тепло на живот.

мама
Москва

Тоже самое было у сына, вечером по часу орал дуром. Колики. В 3 мес все прошло.

мама
Екатеринбург

алина малина

ничего не поняла! расставьте знаки препинания хоть какие то. не читаемо! понять хочу о чем вы

мама
Екатеринбург

мама Почему Вы уверены,что не колики? У моей они были не смотря на всякие боботики,плантексы и проч фигню

+++
До 4 месяцев с 7 вечера до 7 утра скакали с дочкой каждую ночь.

дедушка
Екатеринбург

У нас так кривошея проявлялась.
Вправили и забыли.

мама
Екатеринбург

причин плача действительно масса, но самые распростр колики и неврология(различная) я про этот возраст.

Аноним 771

Моя старшая почти до года орала, чуть полегчало, когда поползла. Фиг знает что было, может, голова болела, мужу спасибо, не свалил в трудную минуту. Сейчас нормальный ребенок, в школе хорошо учится, прилежная

Аноним 542
автор

Larubia У нас так кривошея проявлялась.

А можно подробнее? У нас тоже она намечается(((

мама
Екатеринбург

У моего была такая же история, часов в 10-11 вечера начинался рев, и что только не пили-плантекс, боботик, эспумизан, лактазар..Массаж животика, теплая пеленочка - без толку. Вот без газоотводной трубки вообще труба! Иногда случалось и днем, назначали энтерофурил-противомикробное средство широкого спектра действия, врачи считают его антибитиком, который действует только непосредственно в кишечнике, эффекта особо не почувствовала.. После трех месяцев истерики прекратились. На стул обратите внимание, возможно стоит сдать баканализ на микрофлору, копрологию.

мама
Екатеринбург

Попробуйте другие средства, сыну только беби калм помогал, долго его пили

мама
Екатеринбург

Larubia

Можно подробнее, как вел себя ребенок? Не спал постоянно?
У меня дочке 1,5 месяца. Живот бурлит, на прогулке спит 1-1,15 , днем одна не спит: покормлю, уснет, только отойду- все, проснулась( 5-10минут) и кочевряжется, кряхтит. Засыпает часа в 2 ночи, а до этого спит по 5-10 мин или дольше, если я рядом. В рд поставили кривошею, сказали с месяца начинать массажи. Подскажите, кто делал, как ребенок переносит? От газов даю боботик. Перепробовала саб и эспумизан. Укропную воду пью сама и Ляле даю немного. на гв

мама
Екатеринбург

нам помогла нош-па курсом. 5 дней по 1/4 на ночь, на 3 день колики прекратились, но я до 5 ти допоила. сама медик, поэтому знаю что такое спазм кишечника у взрослого( те же колики)... кто то испугается медикаментозного лечения и предпочтет газ трубочку ну вот это наш частный случай

мама
Екатеринбург

А-мурка

А сколько раз в день давали? Строго перед кормлением? Я даю, жду минут 10, затем кормлю , а она все, что съела потом срыгивает обратно, второй раз уже.

Аноним 238

Такая же фигня, причём днём спокоен, весел, спит, а часов в 10 начинает орать. Грешу на животик, нсг нормальная.
Подскажите, а ношпу таким лялькам как даете? В молоке?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Прямо заходится в истерике, ничего не помогает.

В определенном возрасте ждешь колик и любое детское беспокойство списывашь на них. У дочки как раз в 2 начался "вечерний рев", я тоже долго думала что это колики, сейчас оглядываясь назад я думаю, что причиной был недосып. В 2 месяца ребенок должен спать минимум 15,5 часов, как только я стала следить за тем чтобы дочь высыпала норму, истерики прекратились.
Почему я думаю что это были не колики: ребенок не пукал, ножки не поджимал, тепло на живот не приносило облегчения. НСГ, кстати, было идеальное.

мама
Екатеринбург

Вы на ГВ? Может ребенок просто голодный? К вечеру молочка обычно мало, попробуйте смесью докормить.

мама
Екатеринбург

МамаИ

Я поинтересоваться, чисто для себя. Но-шпа противопоказана до 6 лет и женщинам при лактации, судя по инструкции. Как решились? Просто мне тут надо было в комплексном лечении но-шпу пить, я не стала из-за ГВ.

мама
Екатеринбург

У нас 2,5 тоже самое бывает. Аж визжит иногда, психует у титьки и не можем уложить иногда по 6-7 часов. Заметила, что прежде всего такое поведение при ветре, и когда погода идет на потепление. Кстати ночью сегодня так было, утром встала - метель.

Аноним 886

FoxyMama

Мы тоже сегодня до 4 х утра не спали. Купили ношпу, фармацевт сказала 1.4 таблетки давать, в интернете читала 1.8 ю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";