Фотосессия новорожденного

мама
Екатеринбург

Юлия Умерова - прекрасны фотограф и деток снимает и семьи. Посмотрите вк ее группу

Екатеринбург

Наташа85 это вам бабки нашептали

это в тему дурацких советов)))

мама
Екатеринбург

Анонимно

Снимались у нее. Фото получили через два месяца, результатами довольны. Терпение надо иметь.

мама
Снежинск

sashulk@

А мне она фотографии 4 месяца делала, сколько терпения нужно иметь по-вашему? На год? Вам просто повезло

Екатеринбург

sashulk@ Терпение надо иметь.

за не маленькие деньги, человек должен выполнять свою работу в четко оговоренные сроки, а с таким отношением к клиентам профессионалом ее назвать сложно

мама
Екатеринбург

leech Кхм... На этом фото мои дети.
Мне не нравится, что из изображение используют в данном контексте.

Это фото болтается в Инете на правах безвозмездного пользования. Все претензии к Анастасии Светловой, которая позволяет это делать!! И не только ваших детей, но всех, кого ей заблагорассудится, не предупреждая об этом родителей детей. Использует фото в коммерческих целях, да ещё и абсолютно непрофессионально ведёт себя со своими клиентами.
Читаю в МС тему, в которой человек 5 минимум пострадавших от её бездействия. Берёт 100% оплату и в течении нескольких месяцев вводит в заблуждение о готовности фото.
Это бесценное мгновение, и родители, дети которых уже почти полугодовалые, в недоумении от происходящего. Получат ли они свои фото или нет и когда??? а некоторые вынуждены сами ездить в Берёзовский, чтобы там её поймать и забрать фото своих детей. Причем некоторые родители видят на страницах ВК и ИГ, и других, фото своих детей, которые они же не могут получить. Вот и задумайтесь, прежде чем к ней обращаться!

Анастасия Светлова в чёрный список однозначно!!!

Аноним 240

London

Я фотографа не защищаю...

Но на сколько мне известно, работы фотографа - это ее работы, и за ней авторское право
Конечно, когда речь идет о маленьких детях- наверное нужно обговаривать с родителями, что фото будут выкладываться на всеобщее обозрение..

Иногда - такой уговор осуществляется за дополнительную плату

Аноним 665

leech Кхм... На этом фото мои дети.
Мне не нравится, что из изображение используют в данном контексте. Будьте добры, удалите

но это фото в каких только контекстах не болтается в инете и удалив его отсюда весь инет не почистите

мама
Екатеринбург

Аноним Но на сколько мне известно, работы фотографа - это ее работы, и за ней авторское право
Конечно, когда речь идет о маленьких детях- наверное нужно обговаривать с родителями, что фото будут выкладываться на всеобщее обозрение..

Иногда - такой уговор осуществляется за дополнительную плату

На сколько мне известно, то разрешение у родителей надо спрашивать, т.к. дети несовершеннолетние. И составлять договор, либо контракт, если использует фото/видео с изображением детей в коммерческих целях. Так то это подсудное дело. Но автору фото дела нет до этого, она же сама себе на уме - ни договора, 100% предоплата, штрафы за опоздание, обещания, которые практически невыполнимы. Вот в данный момент люди даже дозвонится до неё не могут,хотя доставка фото "курьером"!!! (что тоже вызывает вопросы) должна была быть ещё позавчера-вчера.
Вот это как??? т.е. даже если тебе не понравится результат, то кому претензии предъявлять?? курьеру. Она даже встретиться с клиентами не может. А с какой скоростью она стирает негативные отзывы на своих страницах, это такое ощущение, что она сидит круглосуточно в Инете и читает, что и где про неё пишут.
Позор таким фотографам ПОЗОР!!!

Екатеринбург

Аноним

Нет. Чтобы использовать ваши фото, у фотографа должно быть разрешение от вас. Письменное и с печатью. Если ваши фото всплыли в интернете, а у горе фотографа нет этого документа, имеете полное право подать в суд.

Екатеринбург

К подобе идите. И студия хорошая, чистая теплая. И фото хорошие. И вовремя. И человек хороший))

мама
Екатеринбург

аноним это ведь местная дама?

Я не знаю. Я про неё узнала через свой МС, где разгорается настоящая катастрофа на данный момент. Рада, за тех, кто получил фото, но предостерегаю остальных от проблем связанных с нею.
Я сама детей новорожденных снимала у другого фотографа, и если автору темы актуально, могу написать в личку данные. Могу лично поручится за порядочность своего фотографа.

мама
Екатеринбург

Я подписывала разрешение на использование автором фото. Если только для личного пользования, то по другой цене.

просто посетитель
Екатеринбург

если еще актуально, могу посоветовать

будущая мама
Первоуральск

Девочки, вы странные такие ей богу. Вы снимая детей, себя, беременность и все то , что важно для вас - подписываете с фотографом договор о кондефиц.съемке? Уверена что 99% нет. Потому что такая съемка стоит дороже, т.к фотограф теряет в этом плане на рекламе, за что вы ему и компенсируете.

Так откуда потом претензии, убрать фото ? Он имеет полное право, размещать их в рекламных целях в интернете и тд.
И к этому нужно быть готовыми.
P.S я не автор, и я не тот фотограф, который что то кому то не отдает.
По теме тоже могу порекомендовать фотографа спец. по новорожденным за относительно дешевую стоимость.

мама
Екатеринбург

London Я про неё узнала через свой МС

а что такое МС?
можно и мне контакты фотографов в личку
буду благодарна

Екатеринбург

Юмамкин

Нет не имеет. Все у кого нет на руках релиза ( так называется этот документ), имеют права подать на фотографа в суд.
Если съемка проходит как тфп, то фотограф имеет право пользоваться вашим фото в своих целях

Аноним 633

MamaLENCHIC имеют права подать на фотографа в суд.

тогда объясните мне, к примеру я фотограф, я сняла каракатицу. Это, согласно нашим законом, является моим "творением", объектом авторского права. С учетом того, что у меня есть и исходник данного фото каракатицы. С чего ради,я не могу эту каракатицу, разместить?
В случае с детьми - не подписано соглашение о кондеф.съемке - что кричать?

просто посетитель
Екатеринбург

Юмамкин Потому что такая съемка стоит дороже, т.к фотограф теряет в этом плане на рекламе, за что вы ему и компенсируете.

а с чего кто-то своими фотами должен делать рекламу фотографу. Вообще-то люди изначально оплачивают труд и издержки фотографа. О каких потерях можно говорить, вы о чем?

мама

Я тоже могу посоветовать очаровательного фотографа новорожденных:)

просто посетитель
Екатеринбург

Статья 152.1.
Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

бабушка
Екатеринбург

Аноним я сняла каракатицу. Это, согласно нашим законом, является моим "творением", объектом авторского права. С учетом того, что у меня есть и исходник данного фото каракатицы. С чего ради,я не могу эту каракатицу, разместить?

не надо передергивать,дети,несовершеннолетние,не могут сами отвечать за свои поступки и не могут сами защитить свои права,для этого есть официальный опекун или родители.Не пойму к чему тут сравнение с каракатицей,вы ее усыновили?

мама
Екатеринбург

неЛеди Вообще-то люди изначально оплачивают труд и издержки фотографа. О каких потерях можно говорить, вы о чем?

+++

мама
Екатеринбург

Мой старший ребёнок ходит в детскую студию, там прежде чем фотографировать детей на занятиях и делать видео-ролики с их участием, заключили с родителями договор, что мы не против, что такие мероприятия проводят (имеется ввиду фото и видеосъемка) и что мы , родители, не против, если данные материалы опубликуют на сайте детской студии.
Причём объяснили, что с 2014 года это закон ужесточили, и что теперь опасно использовать изображения детей в коммерческих целях без разрешения родителей и опекунов. Я думаю к фотосессиям это тоже имеет прямое отношение.

Так что тут либо составлять договор с фотографом, где всё обговаривается, и плата, и сроки, и использование фотографий в дальнейшем. Либо обращаться к порядочному добросовестному фотографу. Либо вообще не снимать у посторонних лиц, чтобы потом не возмущаться, а почему фото ребёнка вот тут появилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";