что вам подарила свекровь на рождение малыша?

мама
Екатеринбург

Яблоко ничо. оба раза. я и не ждала, пока вот эту тему не увидела.

+++

мама
Екатеринбург

ничего
а должна была?
правда она жила тогда очень далеко и какие-то небольшие подарки были только при встречах (типа костюмчика и прочей мелочевки). Но они не на рождение.
Первого видела в 3 мес. первый раз, потом в полтора года, вторую вроде старше года

икс

жене от первого брака золото. а мне и новорожденной дочке картины, какого то там художника известного её друга)) но я не в обиде.

Аноним 363

Мне ничего, малышам комбинезоны, пледы, отношения нормальные, но она "своими" внуками считает детей дочери, а у нас - это дети сына)

анонимка

Мне и ляле по 2 тысячи. Себе я купила куртку горнолыжку(добавляя денежку),ляле вещички и памперсы.

мама
Екатеринбург

икс золото

  • . Сундук золота.
мама
Екатеринбург

Серебряные сережки-цепочку-кольцо на вкус полной дамы в возрасте за 50 :) И цветы. И еще какую-то мутную шкатулочку, но судя по виду, с каким она дарилась, это, видимо, семейная реликвия. Сложила в шкатулочку ребенковую метрику из роддома, пакетик с волосиками с первой стрижки и убрала подальше, чтоп нечаянно эту реликвию не поломать и если спросят, то четко ответить, что она приспособлена под важное дело :) Подарков не ожидала никаких. Мама моя ничего не подарила. Цепочка при ближайшем рассмотрении оказалась приятной, ношу иногда. Про серьги и колечко отмазалась, что размер не подошел и дужки толстые, в уши не лезут.

Екатеринбург

погремушку мужа, такую советскую, ну это просто такой был милый момент, а так коляску со свекром вместе подарили.

Аноним 215

Н И Ч Е Г О! ни старшему,ни-младшему.Просто пропустила сие событие и все. И счас с днями рождения внуков не поздравляет никак! Но за месяц начинает спрашивать" А что подарить?"..Ответ:"То,что счас интересно в этом возрасте бы"...и все на этом.Больше не вспоминает...хотя,нет.На первый день рождения в этом году младшего за месяц начала меня третировать,но не за тем,ЧТО ПОДАРИТЬ? А всего лишь за тем: когда? во сколь? будете справлять годик малыша? И эти все вопросы были для того,чтобы на этом дне рождения познакомить ее племянницу с нашим неженатым крестным.Идеи праздновать не было, а когда поняли,что за сватовство она решила устроить,так и вовсе отказались.Подарок она так и не подарила

мама
Екатеринбург

Вопросы: "А должна была?" кажутся мне странными. Должна не должна, но вроде рождение внука - это событие, День рождения? У меня с мамой давно договоренность, что я выбираю кроватку/коляску, они оплачивают или денег добавят. Это и будет подарок ребенку. Если свекры ничего моему малышу не подарят, то посчитаю это странным и неуважительным. Подарок лично мне не нужен.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кулончик золотой, я ношу только крестик :) но ее храню, когда-нибудь пригодится

мама
Екатеринбург

лично мне ничего. Дочке специально на рождение тоже ничего не покупала, зато потом много чего (из вещей, игрушек), иногда деньгами. Абсолютно никаких претензий.

мама
Екатеринбург

Яблоко ничо. оба раза. я и не ждала, пока вот эту тему не увидела.

++++++++++++++

будущая мама
Екатеринбург

Яблоко

++

Екатеринбург

Ничего

Аноним 217

Деньги. Всегда дарит деньги. Говорит вдркг куплю а вам не понравится, купите сами на свой вкус

мама
Екатеринбург

Ибис ничего
а должна была?

ох уж эти яжматери, яжееёвнука носила девятьмесяцев, рожалавболях и мучениях. А она коза такая свеквроь ничо не подарила, как отомстить?

E-Lena

Аксиния Вопросы: "А должна была?" кажутся мне странными.

я тоже считаю, что речь не о том, что свекры ОБЯЗАНЫ сделать подарок, а о том, что подарок от них на рождение ребенка, воспринимается как выражение заботы, любви и внимания. Это просто приятно. Вот и все. Другое дело, что не у всех на это элементарно хватает воспитания т.е. они просто не думают, что близким людям будет приятна их забота и внимание. А еще это память на всю жизнь - тоже приятно.

Екатеринбург

Lelkako

Пффффф. Да пофигу, честно говоря.

Екатеринбург

передала фамильный янтарь :) цена у него нулевая, зато символ

мама
Екатеринбург

На рождение первой дочери - мне -сережки с брюликами, доче - коляску. А второй доче - годовую программу в УГМК.

мама
Екатеринбург

ничего, ни мне ни детям. Считаю это "не по-людски"))

мама
Екатеринбург

Ничего

мама
Екатеринбург

аноним автор темы что вам подарила свекровь на рождение малыша?

не помню
ребенку может что-то и дарила, а вот мне лично - ничего))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";